App Store Слизни. Око за око

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Слизни. Око за око
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Trinaum
Версия: 1.1
Цена: Freemium [iTunes link]

Аркада, именуемая за океаном The Slugs, собрала аудиторию в 300 тысяч игроков вокруг гаджетов на ОС Android. Естественно, после такого успеха проект был просто обречён к появлению и на iOS. Случилось это буквально накануне. Trinaum обещают нам уникальный геймплей, не похожий ни на одну игру для нашей платформы. И это действительно так.

Протеже совсем не похож на слизня: маленький, мохнатый, глазастый, быстрый и синий. Непростой внешний вид обусловлен уникальным положением в пищевой цепочке: это не простой моллюск, а моллюск-супергерой, который спасёт Землю от нашествия своих сородичей с другой планеты. Или не спасёт. Это уже зависит целиком и полностью от вас. Битва будет долгой: в Слизнях всего 4 локации по 40 уровней в каждой. Это целых 160 заданий. Так что за выходные вы вряд ли разберётесь с ордами скользких глазастых пришельцев.

Игра начинается и заканчивается в пределах одного экрана. Наш герой сидит в нижней его половине, а враги волнами падают с неба. Вместо того, чтобы медленно ползать, синий моллюск подчиняется командам акселерометра и со свистом гоняет туда-сюда по идеально плоскому асфальту. При этом касаться «сородичей» крайне не рекомендуется. Зачистить уровень от инопланетной скверны можно одним лишь способом — хитро пристроенной «пушкой» над головой супер-слизня. Стреляет она камнями по траектории, сходной с углом наклона устройства. При этом сам слизень тоже скользит в эту сторону.

Поэтому первое время управление может вызывать некоторое отторжение: прицельно расстрелять слизней, стоящих рядом с героем, нельзя, и приходится хитрить и кататься по небольшому отрезку уровня, пытаясь приземлить камень на голову супостата по баллистической траектории. Поэтому устройство стоит наклонять очень слабо и осторожно, постоянно корректируя угол — иначе обязательно врежетесь и потеряете одну жизнь. На многих устройствах на Android, судя по видеороликам, скорость игры замедлена чуть ли не вдвое — и потому попадать и управлять героем явно полегче.

Куда сегодня без In-App? Улучшить шансы на выживание призван внутриигровой магазин с огромным количеством самых разных апгрейдов и улучшений, в том числе и на один раз. Закупается всё это в прямом смысле за глаза — валюту, которая выпадает из побитых супостатов. Из них же периодически выпадают полезные или опасные способности. Если режим на прохождение уровней вам всё-таки поддастся — попробуйте бесконечный, «на выживание», и боритесь с управлением до тех пор, пока не почувствуете игру на все сто. Тот случай, когда с первых секунд игру не раскусишь.

Freemium [iTunes link]
Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 3, Графика: 4, Звук: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Собери все... глаза
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Kosyukov avatar
    Kosyukov18 августа 2012
    0

    Название игры практически глагол. :)

    Dargalon avatar
    Dargalon18 августа 2012
    0

    @Kosyukov, сам завис на несколько секунд….

    Parallax avatar
    Parallax18 августа 2012
    0

    @Dargalon, Да, я тоже))

  2. G-VIPER avatar
    G-VIPER18 августа 2012
    0

    Приобрел. Спасибо.

    Andrew Kremenchuk avatar
    Andrew Kremenchuk18 августа 2012
    0

    @G-VIPER, приобрел за 0$ :D

    Pushok avatar
    Pushok18 августа 2012
    0

    @Andrew Kremenchuk, Как?

    Entze avatar
    Entze18 августа 2012
    0

    @Pushok, Игра бесплатная.

    Tsugur avatar
    Tsugur19 августа 2012
    0

    @Andrew Kremenchuk, и? Все правильно. Вот “Купил” звучало бы смешно, а “Приобрел” – самое то.

  3. sylima avatar
    sylima19 августа 2012
    0

    А версия для iPad есть? А то играть даже с твиком RetinaPad не очень и комфортно :(

  4. HauB avatar
    HauB20 августа 2012
    0

    Слизнул и выплюнул.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь