Apple нанимает инженера из AMD

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Apple нанимает инженера из AMD

В жарких спорах между пользователями Android и iOS зачастую проскальзывает факт участия Samsung в производстве гаджетов Apple. При этом зачастую забывается тот факт, что сама корейская корпорация лишь изготавливает чипы. По чертежам, которые были целиком и полностью созданы инженерами Apple в США. Эта команда специалистов недавно получила неплохое прибавление: к строю присоединился бывший сотрудник AMD.

Джон Бруно, инженер микропроцессоров из AMD, изменил свой профиль в LinkedIn. Теперь он является «системным инженером в Apple». Ни он, ни его новый работодатель не заявляли о назначении официально. Впрочем, теперь это и не требуется. Бруно попал в AMD из ATI, которая продалась в 2006 году второму крупнейшему производителю компьютерных процессоров. Последние годы эксперт занимался проектом AMD Fusion, благодаря которому процессоры AMD «научились» обрабатывать сложную графику без необходимости в использовании отдельного видеочипа.

Скорее всего, на своём новом месте работы Джон займётся тем же самым: разработкой следующих поколений мобильных процессоров Apple. Ходят слухи, что руководство компании познакомилось с этим сотрудником, когда собиралось утвердить использование процессоров AMD с технологией Fusion в перерождённом Apple TV (2010). В прошлом году Джон попал под сокращение и до сих пор не служил интересам какой-то отдельной компании. Посмотрим, что он предложит. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В жарких спорах между пользователями Android и iOS зачастую проскальзывает факт участия Samsung в производстве гаджетов Apple. При этом зачастую забывается тот факт, что сама корейская корпорация лишь изготавливает чипы. По чертежам, которые были целиком и полностью созданы инженерами Apple в США. Эта команда специалистов недавно получила неплохое прибавление: к строю присоединился бывший сотрудник AMD....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. shimansky avatar
    shimansky22 июля 2012
    0

    Неужели скоро и на ADM маки будут?

    shimansky avatar
    shimansky22 июля 2012
    0

    @shimansky, *AMD

    hayer44 avatar
    hayer4422 июля 2012
    0

    @shimansky, Не, скорее на айпадах можно будет жарить яйца.

    Xronos avatar
    Xronos23 июля 2012
    0

    @hayer44,
    Ну почему же .. И не совсем верно акценты сделаны – человек из АTI – и в 2011 в макбуках стояли видеочипы ATI – и если и в новых макбуках вернулись к НВидиа , это не значит, что ATI забыта ..
    Да и к тому же, есть в отдельных обзорах игр с “тяжёлой” графикой на мобильных девайсах жалобы на некоторые “подтормаживания” в отдельных моментах – как ни крути, видеомощь наращивать надо ..

  2. AMD avatar
    AMD23 июля 2012
    0

    Да ука да)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь