[App Store] Fast & Furious. Железный конь на воле

10.04.2009 | App Store | текст: Костя Грибанов

img_00211

Проснувшись рано утром, Вин Дизель улыбнулся во все 32 зуба и мечтательно проговорил в пустоту: "Сегодня я снова засвечусь и весь мир увидит мой новый Форсаж 4!". Умылся, поподнимал свои железки, выпил белковый коктейль и уселся за Mac. Какое же было его удивление, когда App Store в числе новинок выдал игру Fast & Furious.

Прямо перед стартом показа в кинотеатрах 4-ой части киноэпопеи компания I-Play представила игру Fast & Furious The Game, которая до боли похожа на их же предыдущую разработку Fast and Furious: Pink Slip. Отличия есть, и они довольно весомые.

img_00041 img_0017

Сюжет игры - стандартный для гонок: нам нужно доехать на своем железном коне до финиша первым или выполнить задания игры, которые основываются на сюжете фильма. Например, в первой гонке нам нужно не дать проехать большому грузовику, загораживая ему путь своим автомобилем. Также есть Wi-Fi мультиплеер и игра online. Последняя радует своими двумя особенностями:

1. Возможность создать свой аккаунт и просматривать свои достижения в сети, соревнуясь с игроками по всему миру;
2. Создав аккаунт на сервере игры и привязав к нему свой аккаунт на YouTube, вы сможете просматривать таблицу лидеров и загружать видео своей езды. К счастью, синхронизация с сервером проходить довольно быстро, передаются килобайты и через пару минут мы лицезреем себя красивого в мировом списке и делимся с друзьями ссылкой на YouTube.

img_0020 img_00111

Графика в игре довольно приятная, звук не режет ухо, а скорее добавляет драйва. Управление также знакомо по большинству ранее выпущенных гонок на iPhone: повороты осуществляются с помощью акселерометра, тормоз - тап по экрану, а закись азота (она же "нитро") - тап по специальному значку. Скажу откровенно, если бы не эта хитро устроеннная система с подсчетом рейтинга игроков, то я бы пропустил этот клон игры Fast and Furious: Pink Slip, а так я уже более часа играю в нее, стараясь обойти в списке игроков из других стран.

Ниже предлагаю посмотреть видео с моим заездом, но прошу не укорять в плохой езде, так как свою розовую "молнию" я приобрел совсем недавно:

Цена: 5.99$ [iTunes link]


Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев (7)

  1. Chyvak

    Отвратно чесно говоря. игра и доллора не стоит

  2. DeVitus

    согласен, очень сильно разочаровала

  3. Kosmi4

    Ребят, а поподробнее? Чем именно разочаровала?

  4. iPsycho

    а мне игра очень даже понравилась. по крайней мере она лучше чем Pink Slip(графика получше и гоняет пошустрее). есть как скрасить время в ожидании долгостроя от ЕА

  5. MARVELLOUS

    После Феррари эта как-то мрачновата и непримечательна…имхо конечно.

  6. rashn

    Да что ж такое, опять не Carmageddon

  7. Kaji

    И версия – 0.2.8… Что наталкивает на определённые размышления.

Помни о правилах

Если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Вы должны авторизоваться для комментирования.

Соседние новости:
До ←
После →

Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Регистрация на сайте ограничена.