App Store + HD Tap The Frog 2. Летние лягушачьи игры

Костя Грибанов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Tap The Frog 2. Летние лягушачьи игры
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Playmos Inc.
Версия: 1.0
iPhone: $0.99 [iTunes link]
iPad: $1.99 [iTunes link]

Что нужно сделать для того, чтобы популярная игра на скорость обрела новую жизнь и стала еще более интересной и захватывающей? Мы бы с вами точно подтянули графику, обновили звуковое оформление, добавили достижений и точно придумали новый режим игры для разнообразия. Всё это учли разработчики из из компании Playmous, выпуская вторую часть своей известной аркады Tap The Frog.


Лопаем лягушек

Игрушка за год заметно подросла. Несмотря на то, что графическая составляющая была не самой главной особенностью первой части, в сиквеле лягушки стали живыми. Они заквакали, закивали головой, задергали лапками, одним словом, стали еще более активными и при этом остались такими же милыми, как год назад.


В этом уровне нужно построить дом и не уронить блоки

Tap The Frog 2 — новое слово в играх на реакцию. Тут нужно не только тапать и свайпить на скорость, здесь каждая из десяти локаций является настоящей мини-аркадой. Например, в уровне «Лопни лягушек» необходимо пальцам лопнуть максимальное количество жаб, которые будут появляться то в шлемах, то в касках. В другом уровне придется попрыгать по лилиям, попеременно выбирая длину прыжка. У вас всего две задачи — набрать необходимое количество баллов для того, чтобы открыть новую локацию, а также набрать больше очков, чем друзья в Game Center.


Локальный мультиплеер

Сказать, что я счесал себе пальцы на локации «Покрась лягушек» — не сказать ничего. Задорное и веселое музыкальное сопровождение лишь подталкивало меня снова и снова запускать уровень, пока мой iPod Touch не расскалился добела. Но многочасовые старания не прошли даром, я занял третье место в своем списке из 151 человека, перекрасив 225 лягушек. В существование лидера с рекордом в 268 перекрашенных жаб я отказываюсь верить до сих пор.


Список всех уровней

Запущу ли я Tap The Frog 2 еще раз? Обязательно. Благодаря продуманной системе достижений и обещанным обновлениям игрушка не отпускает игрока надолго. В моем личном рейтинге самых захватывающих современных iOS-аркад Tap The Frog 2 занимает достойное место рядом с Temple Run и Fruit Ninja.

iPhone: $0.99 [iTunes link]
iPad: $1.99 [iTunes link]
Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Вторая часть известной аркады
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. MYST2002 avatar
    MYST200225 июня 2012
    0

    ну вы даете…. Кость, игре сто лет в обед!!!

    aibo avatar
    aibo25 июня 2012
    0

    @MYST2002, Я первый раз вижу эту игру

  2. mani avatar
    mani25 июня 2012
    0

    Играл в неё сто лет назад, на больничном :)
    Отличная тема, как и первая часть.
    Решил посмотреть сколько ж я тогда прекратил лягушек и был приятно удивлен – прошел уровень сейчас с первого раза на 237, при этом мой личный рекорд – 259. Что-то 225 для добела раскаленного айпода маловато :) Хотя я не помню, сколько тренировался в прошлый раз, но руки, как оказалось, помнят :)

    kdmi avatar
    kdmi26 июня 2012
    0

    @mani, да вы чего ))) у меня 327 рекорд :)

  3. Interpreter avatar
    Interpreter25 июня 2012
    0

    Да уж, что-то обзорчик как-то поздновато. Ну, будет полезен тем, кто еще не знал. Я вот например узнал только вчера что Real Racing 2 хорошая игра оказывается.
    Игра прикольная, но уровней маловато, особенно если сравнивать с 1 частью. Но они вроде будут добавляться, как написано в игре. Но вот что-то уже довольно долго никто ничего не добавлял.

    molochniy avatar
    molochniy25 июня 2012
    0

    @Interpreter, RR2 скучноват…

  4. Sany92 avatar
    Sany9225 июня 2012
    0

    Пора бы обновление выпустить уже

  5. MYST2002 avatar
    MYST200226 июня 2012
    0

    «Я не видел» – это не аргумент! Или давайте делать обзоры на JellyCar, DoodleJump и прочие игры успевшие уйти в историю. Голову даю на отсечение, что найдется всегда кто-то кто не видел и не слышал о них.

    Костя Грибанов avatar
    0

    @MYST2002, эти все игрушки мы уже обозревали, если что. И вообще не стоит сравнивать игру, которой два-три месяца, и проекты 2-летней давности.

  6. Alexey_e46 avatar
    Alexey_e4627 июня 2012
    0

    Старье не обновляемое !

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь