Стив Джобс одобрил дизайн нового iPhone

Никита Горяинов avatar | 43
FavoriteLoading В закладки
Стив Джобс одобрил дизайн нового iPhone

Эта информация не покажется новой — о чём-то подобном мы рассказывали ещё в прошлом году. Тем не менее, американские СМИ впервые подтвердили тот факт, о котором мы догадывались ещё осенью прошлого года. Когда iPhone 4S проходил последние инженерные тесты, Apple и лично Стив Джобс усердно трудились над дизайном следующего, шестого поколения своего смартфона. Этот проект Джобс контролировал до последнего дня.

Аналитическо-новостное агентство Bloomberg заявляет, что в этом году iPhone ожидают «значительные перемены». Вот уж сенсация так сенсация. Но фокус их статьи не на том, что мы уже выучили наизусть благодаря слухам из дальнего зарубежья. Дело в том, что…

Человек, имеющий отношение к проекту, сообщил, что Apple работала над новым устройством ещё до того, как iPhone 4S был презентован в прошлом октябре. Основатель Apple Стив Джобс усердно работал над переработанным смартфоном вплоть до своей смерти.

Опасения и даже страхи за будущее Apple после Стива Джобса пока что не оправдываются. Шестое поколение iPhone действительно должно стать очередным прорывом — по крайней мере, в рамках своей линейки. С 2007 года Apple не меняла размер экрана, а первые серьёзные изменения в дизайне смартфона произошли только в 2010 году с выходом iPhone 4. В данный момент нет никакой ясности касаемо формы корпуса и его материалов. Слухи на этот счёт постоянно противоречат друг другу, так что нам остаётся положиться на вкус Стива. Который, впрочем, нас ещё не разочаровывал. [bloomberg]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Эта информация не покажется новой — о чём-то подобном мы рассказывали ещё в прошлом году. Тем не менее, американские СМИ впервые подтвердили тот факт, о котором мы догадывались ещё осенью прошлого года. Когда iPhone 4S проходил последние инженерные тесты, Apple и лично Стив Джобс усердно трудились над дизайном следующего, шестого поколения своего смартфона. Этот проект...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 43

  1. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich18 мая 2012
    0

    И не разочарует больше…
    Я не думаю, что Apple способна выпустить что-то не грандиозное:)

    SimpleWhite avatar
    SimpleWhite18 мая 2012
    0

    @Sergeykarakich, им уже давно пора придумать новый вид устройств. В imac, macbook, ipad, iphone ничего революционного нет за прошедший год и особо ничего не придумает в ближайшие. Может быть конечно iPhone 6 исправит ситуацию…

    jpaul avatar
    jpaul18 мая 2012
    0

    @SimpleWhite, Да ну, правда что ли? То-то я смотрю, как рынок ломится от убийц айпэдов, аймаков и т.д.
    Вот у меня на столе iMac. Хоть убейте, но не видел подобных моноблоков у конкурентов. И до сих пор считаю его чудом, потому что сделан он потрясающе

    Andy007 avatar
    Andy00718 мая 2012
    0

    @Sergeykarakich, а как же их мышки?? что старая, что новая – совершенно бредовый девайс.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor18 мая 2012
    0

    @Andy007, новая мышка просто лучшая из всех, вы о чем вообще? Я не могу работать за компом без мэйджик маус и ее жестов, к тому же можно навешивать свои жесты.

    Andy007 avatar
    Andy00718 мая 2012
    0

    @k214-raZor, я вижу в ней лишь один плюс – неплохо смотрится на фото. В остальном – для руки форма неудобная, материалы на ощупь неприятные. Напрявляющие внизу шершавые – по тканевому коврику плохо ползает. Физически кнопка одна – для игр, даже самых простых, где нужно всего 2 кнопки эта мышь не подходит.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor21 мая 2012
    0

    @Andy007, а игры то тут причем? Для игр джойстик нужен и ps3 или xbox. В работе эта мышь просто шикарна, удобна и функциональна.

    Andy007 avatar
    Andy00722 мая 2012
    0

    @k214-raZor, игры при том, что комп берут не только для работы, а у некоторых работа – делать игры. вообще, кроме игр я еще недостатки указывал.. не знаю о какой шикарности речь – у меня от этой мыши быстро рука устает – эта плоская котлета скорее на детскую руку расчитана..

  2. dupers avatar
    dupers18 мая 2012
    0

    Заголовок забавный, конечно, получился)

  3. Mek avatar
    Mek18 мая 2012
    0

    Лично я не верю в “прорыв” связанный с выходом нового айфона. Прорывом будет снижение толщины девайса в два раза и аккумулятор который бы работал минимум неделю. На практике же мы скорее всего увидим немного модифицированный дизайн 4S и не более того.

    tamtam avatar
    tamtam18 мая 2012
    0

    @Mek, а зачем вам толщина меньше в два раза? Те в каком случае это может вызвать дискомфорт? Аккумулятор, конечно хорошо бы сильнее, но мне кажется 1,5-2 дня это абсолютно достаточно для условий города, дальше это хорошо, но совершенно не обязательно.

    Mek avatar
    Mek18 мая 2012
    0

    @tamtam, 1,5-2 дня при активном использовании iPhone точно не протянет. Часто пользуюсь программой runkeeper (пишет трек при вело покатушках). Максимум на что хватает айфона, так это 5 часов работы. Из за этого полный трек записать не реально. При дальних поездках, при частом использовании камеры+GPS аккумулятор разряжается за пол дня. Зарядить телефон в таких ситуациях не представляется возможным. Это не есть хорошо.

    MSTRART avatar
    MSTRART18 мая 2012
    0

    @Mek, Бриться чтоли им при такой толщине, зачем ещё тоньше то, неудобно ведь, ухо можно отрезать)) Хотя конечно если взять, к примеру, айпод тач, то выглядит он отлично.

    Не задумывались о чехле с батарейкой или зарядкой на аккумуляторе?

    jeims avatar
    jeims18 мая 2012
    0

    @Mek, я тоже не верю ни в какой “прорыв”,да и вообще в статье сказано про дизайн нового айфона.

  4. dimsonclear avatar
    dimsonclear18 мая 2012
    0

    Джобс мне кажется после себя оставил ещё сюрпризы, перед уходом

  5. Даниал Сиддики avatar
    0

    Очередная утка, запущенная Apple, чтобы люди думали, что это сделано не без Джобса, а значит и продукт хороший. Так Apple сделали, потому что iPad 3 ругали, что в нем много ошибок, потому что его делали без Стива.

  6. daddy_kul avatar
    daddy_kul18 мая 2012
    0

    Да, точно и теперь айфоны до 10го поколения будут якобы проконтролированы самим Жобсом.

    iRomanGlazov avatar
    iRomanGlazov18 мая 2012
    0

    @daddy_kul, даже если это так, разве это плохо? Потребителю будет приятнее и спокойнее знать, что к продукту руку приложил сам Джобс (даже если это не так), ну а компания получит свое – больше прибыли. И все довольны.
    Естественно, все выше сказанное ИМХО.

  7. SiRRokko avatar
    SiRRokko18 мая 2012
    0

    Даже если Стив и не работал над этим устройством, они пустили этот слух, что бы люди покупали и верили что ОН приложил к нему руку. НУ а когда найдут очередные изъяны, отчасти в них будет виноват и Стив, а не только нынешний CEO.

    tamtam avatar
    tamtam18 мая 2012
    0

    @SiRRokko, должен был работать, так как любое производство меньше года быть не может, а тем более если что-то будет выбиваться за рамки стандартов. Во всяком случае это точно было при нем.

    MSTRART avatar
    MSTRART18 мая 2012
    0

    @SiRRokko, А потом лет через 5 выходит очередной айфон и новость тут как тут типа: “С.Джобс приложил руку к созданию iPhone 100500, в новом смартфоне использован патент зарегистрированный в 1997 году на его имя” и все, вау, надо брать))

  8. k.manafov avatar
    k.manafov18 мая 2012
    0

    Пожалуй не соглашусь. Уже задумывался над этим и пришел к тому что следующее от 4S поколение айфонов, так же как и iPad 3-rd gen. были под непосредственным контролем у Джобса, естественно если речь пойдет о 10-ых поколениях, то в это верить едва ли возможно. Меня больше интересует другое. Неужели вы думаете что Джобс делает все сам?) В Apple работают одни из лучших инженеров, дизайнеров, маркетологов, управленцев и тд, это они, а не Джобс, делают те невероятные продукты которые мы все так любим. Безусловно круто иметь такого вот, как Стив героя комиксов, на которого все молятся, роль Стива огромна, но я бы не стал приписывать ему весь успех выпущенных Apple продуктов. У Стива были свои принципы и он доказал, что следуя им можно достичь успеха. Руководствуясь этими принципами Apple останется все той же старушкой Apple, до того момента как во главе корпорации не встанет человек с такой же харизмой и стремлением но с принципиально отличающимися взглядами и видением того, каким путем должна идти и строить свое будущее компания. Естественно я не был близким другом Стива, все это мое скромное мнение :)

    Saller avatar
    Saller18 мая 2012
    0

    @k.manafov,
    >Неужели вы думаете что Джобс делает все сам?) В Apple работают одни из лучших инженеров, дизайнеров, маркетологов, управленцев и тд, это они, а не Джобс, делают те невероятные продукты которые мы все так любим.

    Без грамотного руководитетя вся эта кучка супер инженеров ничего не стоит.

    pulsov avatar
    pulsov18 мая 2012
    0

    @k.manafov, у джобса был Вкус

  9. Старый Пью avatar
    Старый Пью18 мая 2012
    0

    Боюсь, что все новое что может быть в 5 айфоне, есть уже в 3 самсунге.

    k.manafov avatar
    k.manafov18 мая 2012
    0

    @Старый Пью,

    Из опыта пользования могу сказать что много где есть перспективные технологии, много прикольных плюшек, но хромает реализация. Постоянно что-то глючит, отваливается, ломается. Анонсируют толком не доведя до конца продукт. Что понравилось в эпл, так то что ломается все на порядок реже, а если сломалось, не приходится идти в суд чтобы доказать то, что аппарат неисправен не по моей, а по их вине. Сервис какой-то, для людей чтоли, в то время как у других он чаще для роботов, на отъ**ись. Приятно что конкуренты Apple не дремлют, это нам всем только наруку :)

    Старый Пью avatar
    Старый Пью18 мая 2012
    0

    @k.manafov, Согласен, работает на порядок кривей чем в айфоне, но кто первый встал того и тапки.

  10. 2iPhones avatar
    2iPhones18 мая 2012
    0

    Который, впрочем, нас ещё не разочаровывал

    Меня – разочаровывал. 4 и 4с для меня г.. по дизайну. Жду снова плавных линий и изящества

    Saller avatar
    Saller18 мая 2012
    0

    @2iPhones, А для меня 3G/3GS смотрятся не привлекательно, мылообразные формы.
    P.S. На вкус и цвет…

    pulsov avatar
    pulsov18 мая 2012
    0

    @2iPhones, дизайн 4ки практически эталон, вне времени

  11. TriGalki avatar
    TriGalki18 мая 2012
    0

    Из Стива Джобса делают прямо Гари Селдона из “Основания” Азимова.

  12. dubni4ek avatar
    dubni4ek18 мая 2012
    0

    А не проще не гадать?
    Вам есть разница сделано со стивом или без?
    Энцо Феррари умер, Фердинанд Порше умер, Карл Бенц тоже и что, автомобили стали не теми?
    Вы ведь не произведение искусства покупаете, к которому Стив приложил руку, а вещь!
    Можете кстати, купить андроид.

    Merzaffec avatar
    Merzaffec18 мая 2012
    0

    @dubni4ek, Кстати ,да. Дождусь новый Galaxy 3 и куплю.

  13. Gamaun avatar
    Gamaun18 мая 2012
    0

    Интересно, что они еще скажут, чтобы подогреть интерес к новому айфону… Что Джобс увидел его во сне, как гениальное творение человечества? Что недавно обнаружены секретные разработки, которые Джобс вел в тайне от всех у себя в подвале? Что Джобс был похишен инопланетянами и они ему оставили список идей, которые нужно реализовать в новом айфоне?

    Gamaun avatar
    Gamaun18 мая 2012
    0

    Я понял, можно просто выпустить iPhone 4S с подписью Стива Джобса на крышке и назвать его новым айфоном. Этого будет достаточно, чтобы фанаты его расхватали.
    Революционно нового сейчас не будет ничего, все боятся сделать ошибку. Только Джобс не боялся ошибаться, потому и выигрывал.

    Zvukie avatar
    Zvukie18 мая 2012
    0

    @Gamaun, да дело не в том, что он не боялся сделать ошибку. Он просто смог убедить людей покупать даже его ошибки.

    Gamaun avatar
    Gamaun18 мая 2012
    0

    @Zvukie, Ну, не всегда. Взять хотя бы Apple TAM, игровая приставка PIPPIN, Apple Lisa, мышь “Хоккейная шайба”, Apple III и, наверное, есть еще неудачные проекты, о которых я просто не слышал. При этом было много удач, что приятно. И, вероятно, неудачи закалили Джобса и он стал бойцом, что дало можно увидеть в его презентациях.

    Zvukie avatar
    Zvukie18 мая 2012
    0

    @Gamaun, я немного не про это. У него есть однозначно проигрышные идеологические решения в том же айфоне (закрытая ОСь и т.д.), но народ бежит и покупает миллионами новые девайсы, несмотря на эти ограничения.

    infinity avatar
    infinity19 мая 2012
    0

    @Zvukie, когда с кайфом пользуешь девайс, никакие ограничения – не ограничения. Для себя не нашел ограничений. Наоборот, нравится абсолютно все. It just works.
    Есть друг, который очень хочет сменить андройд на айфон, и его не то что не пугают эти ваши ограничения, ему на них пох, ибо it just works.

  14. Merzaffec avatar
    Merzaffec18 мая 2012
    0

    Никто ничего не придумывал , всё это чисто маркетинг. Говоря о Стиве ,и зная его гений, маркетологи пытаются раскачать волну интереса на имени Стива. Как и в истории с Майклом Джексоном , который начал продаваться усиленно после смерти. Потом начали находить якобы неизвестные песни…

  15. pulsov avatar
    pulsov18 мая 2012
    0

    Верю что Джобс приложил руку к шестому поколению. И верю что будет бомба – результат труда будет круче у человека, который ясно осознает, что умрет, по сравнению с обычным человеком.

    Gamaun avatar
    Gamaun18 мая 2012
    0

    @pulsov, Я предполагаю, что будет просто экран больше и, возможно, проц. мощнее и камера лучше. В остальном… вероятно, даже дизайн не изменят (ну, увеличат корпус немного и потоньше сделают). Революции не будет, ибо нечем.

  16. kas87 avatar
    kas8719 мая 2012
    0

    Мне кажется что лет через 10-20 например, Apple, выпуская что-то новое, может сказать что это “что-то новое” разрабатывалось еще Стивом, что это его давнейшая мечта)) и так далее))) и людям это понравится))) во всяком случае интерес будет больший))) даже если выпустят картофелечистку)))

    Я конечно утрирую) уверен что команда Стива работала не на один год вперед. Но как бы это не превратилось в инструмент PR’а ))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь