Apple выиграла главную патентную битву за iTunes Store

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple выиграла главную патентную битву за iTunes Store

Спустя восемь лет после подачи заявки Apple получила патент на интерфейс своего онлайн-магазина iTunes Store. Официальный документ, опубликованный во вторник, называется “Графический пользовательский интерфейс для просмотра, поиска и презентаций медиа-элементов”.

В патенте говорится, что “ГПИ подходит для обзора, загрузки, предварительного просмотра и/или приобретения средств массовой информации; для рассмотрения или просмотра многочисленных пунктов СМИ; для просмотра или приобретения медиа-элементов в режиме онлайн. Графический пользовательский интерфейс особенно полезен для системы, которая предусматривает приобретение и распространение информации в клиент-серверной среде”.

Другими словами, Apple получила долгожданный патент на iTunes Store, который впервые заработал в качестве магазина iTunes Music в апреле 2003 года.

Apple очень подробно описывает процесс покупки контента, подчеркивая такие преимущества как “загрузка купленного непосредственно на персональный компьютер”. Хотя спустя девять лет это нам уже не кажется чем-то сверхнеобычным.

В качестве изобретателей в патенте указаны Джеффри Л. Роббин, Дэйв Хеллер, Питер К. Вагнер и Майк Визе [pac].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Спустя восемь лет после подачи заявки Apple получила патент на интерфейс своего онлайн-магазина iTunes Store. Официальный документ, опубликованный во вторник, называется “Графический пользовательский интерфейс для просмотра, поиска и презентаций медиа-элементов”. В патенте говорится, что “ГПИ подходит для обзора, загрузки, предварительного просмотра и/или приобретения средств массовой информации; для рассмотрения или просмотра многочисленных пунктов СМИ; для просмотра...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Костик avatar
    Костик18 апреля 2012
    0

    Рад за них! Но почему так долго?

    DeepImage5565 avatar
    DeepImage556519 апреля 2012
    0

    @Костик, ну так же как и с мульти тачем было, с 2007 по 2011 получали патент.
    PS Если не путаю

  2. heximal avatar
    heximal18 апреля 2012
    0

    И понеслась новая волна патентных исков.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь