Джонни Айв номинирован на Дальновидного Новатора Британии

Наталия Чеснова avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Джонни Айв номинирован на  Дальновидного Новатора Британии

Старший вице-президент компании Apple по промышленному дизайну Джонатан Айв был номинирован на британскую премию как Дальновидный Новатор. Против него в конкурентной борьбе выступают сэр Тим Бернерс-Ли, промышленный дизайнер сэр Джеймс Дайсон и художник-граффити Бэнкси. Британец по происхождению Айв является создателем таких культовых девайсов как iMac, MacBook, MacPro, MacBook Air, iPod, iPhone и iPad.

Он родился в Чингфорде, Лондон и получил степень бакалавра и почетного доктора искусств в колледже Newcastle Polytechnic (ныне Нортумбрийский университет). Он удостоен многочисленных наград в области дизайна, в том числе был назван дизайнером года в Музее дизайна Лондона в 2003 году, с присуждением звания Королевского Промышленного Дизайнера.

Список его соперников мега-крут, в нем не только имена известных дизайнеров и художников, в нем присутствуют и писатели, и генные инженеры (например Джоан Роулинг и Ян Вильмут).

Британская общественность (вместе с мировой) узнает о победителе 26 апреля 2012 года, когда будет отмечаться Международный день интеллектуальной собственности.

Пожелаем удачи Джонни Айву. Он достоин награды также, как и его соперники [pca].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Старший вице-президент компании Apple по промышленному дизайну Джонатан Айв был номинирован на британскую премию как Дальновидный Новатор. Против него в конкурентной борьбе выступают сэр Тим Бернерс-Ли, промышленный дизайнер сэр Джеймс Дайсон и художник-граффити Бэнкси. Британец по происхождению Айв является создателем таких культовых девайсов как iMac, MacBook, MacPro, MacBook Air, iPod, iPhone и iPad. Он родился...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Lapkonium avatar
    Lapkonium18 апреля 2012
    0

    Выбор действительно сложный… Я бы голосовал за Дайсона.

    Ull avatar
    Ull18 апреля 2012
    0

    @Lapkonium, пылесос против мака? ))

    Lapkonium avatar
    Lapkonium18 апреля 2012
    0

    @Ull, Дайсон это Джобс, Айв и вся команда в одном человеке. Он не только нефиговый дизайнер, но и инженер-изобретатель нехилый. насколько я знаю.

    GrayFall avatar
    GrayFall18 апреля 2012
    0

    @Ull, Это не просто пылесос. Это круче яблока в пылесосном мире.

    Entze avatar
    Entze18 апреля 2012
    0

    @GrayFall, Не только пылесос, но и вентиляторы, сушки для рук. Уверен еще найдется что-нибудь. Просто творчества Айва более массовое.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium18 апреля 2012
    0

    @Entze, были и стиралки, но давно их уже не выпускают.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь