App Store + HD Niko

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Niko
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Sulake Corporation Oy
Версия: 1.0.1
Цена: Trial ($1.99)

С лёгкой подачи Apple, демо-версии приложений в App Store стали именоваться Lite-изданиями. На первых порах вылилось в трудности понимания ситуации со стороны пользователей. Время расставило всё на свои места. С появлением сервиса In-App Purhase, разработчики поняли, что при наличии сомнений в успешности игры, гораздо выгоднее делать само приложение бесплатным, и уже в него вставлять платные уровни. Niko хоть и раздаётся за так, но всё равно потребует денег в тот момент, когда геймплей начнёт вам нравиться.

Зачем использовать известных человечеству животных, если можно придумать что-то от себя? Синее чудо-юдо по имени Нико (не путать с эмигрантом из Восточной Европы) радостно проводит время с себе подобными. Идиллию нарушает внезапно появившиеся чёрные челюсти, проглатывающие всех друзей главного героя. Опомнившись, он начинает их поиски и отправляется в путь.

Сюрреалистический сюжет поддерживается довольно непривычной графикой. Игра двухмерна, но большинство элементов в ней являются 3D-моделями. Пастельные цвета и широкие чёрные линии — последствия использования когда-то популярной технологии cell-shading. Здесь она вполне к месту. Главный герой способен прицепляться к стенам и медленно карабкаться по ним. Почти весь геймплей платформера построен на этой не самой «заезженной» способности. Прыжки между ловушками со стен на пол и обратно чем-то напоминают двухмерного Принца Персии. Только с хвостом и без принцессы.

Первые несколько уровней предлагают бесплатно, а за все остальные предложат выложить два доллара. Не самая большая цена за неплохой платформер. Другое дело, что на iOS этих платформеров пруд пруди. В данном случае от троечки за геймплей Niko спасли его же липкие лапы, вносящие хоть какое-то разнообразие в привычный игровой процесс. Попробовать можно бесплатно.

Trial ($1.99) [iTunes link]
Геймплей: 4, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 3+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Липкий платформер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN11 марта 2012
    0

    Выглядит симпотно игруха!

  2. kage avatar
    kage11 марта 2012
    0

    Игрушка понравилась качеством анимации персонажа, динамичностью происходящего =)
    Но не очень понравился эффект cell-shading’а – слишком жёсткие контуры на персонаже.

  3. Pineapple avatar
    Pineapple11 марта 2012
    0

    Синее чудо-юдо по имени Нико (не путать с эмигрантом из Восточной Европы)
    Убило просто! Спасибо авторам за юмор

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь