Фотография материнской платы третьего iPad с процессором Apple A5X

Леонид Клюев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Фотография материнской платы третьего iPad с процессором Apple A5X


Кликабельно

На самом деле нет ничего удивительного в том многообразии запчастей нового iPad, что уплывает с китайских заводов и фабрик. Чем ближе релиз — тем больше людей оказываются заняты в производственной цепочке, и тем беспомощнее становятся службы по контролю секретности. Хотя в этом конкретном случае скорее не стоит связывать фотографию платы с приближающимся релизом.

Итак, материнская плата. Явно из устройства серии iPad, а не iPhone — это легко заметить по форме. С парой чипов флеш-памяти Hynix по 16 Гб каждый и, что более интересно, с брендированным процессором Apple A5X. Комбинацию «5X» мы где-то встречали совсем недавно, так ведь? Именно — стоит только заглянуть в архивы, как мы наткнёмся на «слив» разнообразной информации от Boy Genius Report. Apple A4 обозначался как S5L8930X, A5 — как S5L8940X, а новая модель — как S5L8945X. При переходе от A4 к A5 прибавилась десяточка, теперь — только пятёрка.

Откуда сомнения в том, что это финальная модель? Приглядимся к маркировке под логотипом — той, что справа (на фото — сверху). «1146» означает, что чип вышел с конвейера на 46 неделе 2011 года. Это был ноябрь, уважаемые читатели, это было давно. Мы не утверждаем, что третью модель планшетника (будь то iPad 3 или iPad 2S) непременно оснастят процессором A6. Мы лишь предполагаем, что на фото показана одна из предрелизных версий, вот и всё. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кликабельно На самом деле нет ничего удивительного в том многообразии запчастей нового iPad, что уплывает с китайских заводов и фабрик. Чем ближе релиз — тем больше людей оказываются заняты в производственной цепочке, и тем беспомощнее становятся службы по контролю секретности. Хотя в этом конкретном случае скорее не стоит связывать фотографию платы с приближающимся релизом. Итак,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. FeelG avatar
    FeelG20 февраля 2012
    0

    Кто-то уже писал, что, возможно, будет просто A5 (двухядерный), но с повышенной частотой. Кто их знает…

  2. iPhoner avatar
    iPhoner20 февраля 2012
    0

    Очень даже логично, если учитывать появление ЭпплТВ с экраном. Именно только ЭпплТВ логично укомплектовать 4-х ядерным A-6-ым. Хотя … TimeCapsule тоже не мешало б …

  3. iRobotron avatar
    iRobotron20 февраля 2012
    0

    всё идет к тому что скоро вся начинка будет одним кристаллом

    iPhoner avatar
    iPhoner20 февраля 2012
    0

    @iRobotron,
    ну это аксиома и доказывать нечего и … можно забыть о войне патентов

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь