Apple запатентовала iChat

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

В пятницу Патентное Бюро США объявило о том, что Apple получила патент на службу сообщений iChat. Как яблочники объяснили, это защитит старую систему международного обмена сообщений от внешних поползновений.

Компания Apple подала заявку на товарный знак iChat в двух новых международных классах: 009, охватывающем программное обеспечение для связи с помощью глобальных и локальных компьютерных сетей, для передачи текста, изображений, аудио и видео; и 038, который должен заменить нынешний 042, в услугах связи.

Патентное Бюро США сообщило также, что сам товарный знак iChat был зарегистрирован компанией Delaware Corporation еще в 19 сентября 1997 года в штате Техас. Но в 28 мая 2002 года iChat на законных основаниях отошёл к Apple.

В обновленной OS X Mountain Lion, уже доступной в бета-сборке, iChat заменен на Messages. Все предыдущие версии операционных систем Apple продолжат поддерживать систему iChat вплоть до полного исчезновения сервиса. И вот, пока он еще полон жизненной силы, купертиновцы хотят его лучше защитить, при помощи сегодняшнего патента [patapp].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В пятницу Патентное Бюро США объявило о том, что Apple получила патент на службу сообщений iChat. Как яблочники объяснили, это защитит старую систему международного обмена сообщений от внешних поползновений. Компания Apple подала заявку на товарный знак iChat в двух новых международных классах: 009, охватывающем программное обеспечение для связи с помощью глобальных и локальных компьютерных сетей,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner18 февраля 2012
    0

    Пора регестрировать Айтэйбл, Айдеск и Аймозг
    Неплохо можно будет навариться в будущем на продаже Эпл праваоблодания!

    Helicop avatar
    Helicop19 февраля 2012
    0

    @3GS_iPhoner, айглаз, айнос, айхвост…

  2. v666ok avatar
    v666ok18 февраля 2012
    0

    ну и че, правильно сделали

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь