Продление договоров по средам с 15:00

Кирилл Егерев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Продление договоров по средам с 15:00

Недавно исполнился год со дня релиза SDK под iPhone, и вот начались первые серьезные трения между действительными разработчиками, получившими членство в программе, и специалистами Apple’s AppStore. Да, первые действительно серьезные, потому что обычные задержки и отказы в публикации по сравнению с этим не в счет.

iphone-d0bad0bed0bfd0b8d18f

Дело все в том, что контракт, заключаемый Apple с разработчиками, не вечен, действие его ограничено годом. Причем, при его заключении ясно говорится, что за девяносто дней до окончания его действия разработчику наверняка будет предложено продление. Все бы ничего, да вот контракту широко известной Эрики Садун осталось жить меньше месяца, а предложений от Apple никаких не поступало.

Собственно, повод для беспокойства есть. Учитывая скорость, с которой в последнее время производится цензорство, рассчитывать на быстрое перезаключение контракта не приходится. В частности, самая известная в мире женщина, занимающаяся разработкой софта под iPhone, обеспокоена тем, что с пятницы от эппловцев не слышно ни слова. А ведь именно в пятницу она направила запрос, основной целью которого является разбудить аппсторовцев и напомнить им о необходимости продления контракта.

“В принципе, зачем он нужен, контракт этот? Ну продлит она его чуть позже” – скажет кто-то. Ответ элементарен – чтобы приложения продолжали “висеть”, продаваться и качаться в AppStore. Без действующего контракта все приложения разработчика автоматически снимаются с продажи. Это утверждение исходит из того же контракта.

Но что же говорят специалисты call-центра Apple? Если дословно, то “Наша компания сейчас принимает подобные запросы от многих разработчиков, сроки действия контрактов которых также заканчиваются. Не волнуйтесь, одобренные к публикации приложения AppStore не покинут ни при каких обстоятельствах”. Единственный минус ситуации заключается в том, что пока контракт не продлится, нельзя будет публиковать новые.

Так и что же, проблемы нет? Получается, что да. На мой взгляд, в итоге мы имеем очередной, мастерски надуманный и реализованный информационный повод, раздутый донельзя не без использования громкого имени.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Недавно исполнился год со дня релиза SDK под iPhone, и вот начались первые серьезные трения между действительными разработчиками, получившими членство в программе, и специалистами Apple’s AppStore. Да, первые действительно серьезные, потому что обычные задержки и отказы в публикации по сравнению с этим не в счет. Дело все в том, что контракт, заключаемый Apple с разработчиками,...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. rashn avatar
    rashn10 марта 2009
    0

    Думаю не все так радужно и просто с продлением, наверняка сейчас вырабатывается механизм либо отмены этого правила (автопродление), либо цензуры и выкидывания ненужных разработчиков (мало вероятно).

    В любом случае по моему опыту – у Эппла несколько голов которые могут говорить совершенно разные вещи и не только говорить, но и делать. А потом ищи свищи правду.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь