Ворох релизов от Chillingo и других геймстудий

Костя Грибанов avatar | 39
FavoriteLoading В закладки
Ворох релизов от Chillingo и других геймстудий

Фото Alex Botvinnik

Ежедневно в App Store появляются десятки новых игрушек, качественных и не очень. Уикэнд прошлой недели не стал исключением, подарив iOS-геймерам дюжину крайне интересных проектов, которые мы не можем обойти стороной. Каждый из них мы детально рассмотрим в наших традиционных обзорах, а пока что предлагаем вам насладиться первосортными трейлерами, тщательно подготовленными разработчиками.

4Towers Onslaught: Episodic TD

Новая игра от компании с интересным названием LambdaMu Games является еще одной интерпретацией популярного на iOS жанра Tower Defence. Несмотря на свою двухмерность игрушка выглядит интересно благодаря оригинальному «неоновому» оформлению и живым объектам, снующим туда-сюда по локациям. Скорее всего, 4Towers Onslaught будет являться продвинутой версией хита двухгодичной давности GeoDefense.

$1.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Contre Jour HD

Contre Jour HD — отечественный продукт от Максима Грынива, который успел с ним засветиться на всемирной выставке видеоигр Electronic Entertainment Expo в июне этого года. Внешне игрушка очень похожа на смесь World of Goo, Cut The Rope и хита для игровых консолей Limbo, но обладает собственным шармом и очень затягивающим геймплеем.

Contre Jour $0.99 [iTunes link]
Contre Jour HD $2.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Demolition Master 3D

Украинская команда разработчиков AppMania выпустила продолжение своей серии игр-головоломок Demolition Master. Теперь игра прорисована в полноценном 3D с симпатичной анимацией и большим количеством уровней. Саундтрек к этой версии написал Владимир Савин, о котором мы вам вчера рассказывали.

Demolition Master 3D $0.99 [iTunes link]
Demolition Master 3D HD $1.99 [iTunes link]
Demolition Master 3D для Mac $2.99 [iTunes link]

Dust Those Bunnies!

Презабавнейшая казуалка, в которой нужно заметать с помощью пальца норовящие ускользнуть пылинки, нарисованные в форме зайчиков. К сожалению, под оригинальноей идеей и красивой стилизацией игры под черно-белые фильмы может скрывать не самый увлекательный геймплей, бич симпатичных приложений инди-разработчиков.

Dust Those Bunnies! $0.99 [iTunes link] (для iPhone)
Dust Those Bunnies! $0.99 [iTunes link] (для iPad)

Dragon Fantasy

Главный герой игры — воин Огдэн, который решил вспомнить былые времена славы и выбить всю дурь из злодеев, монстров и прочих супостатов, промышляющих в его королевстве. Эпический сюжет обещает увлекательный геймплей и современную графику. На деле же вы получите качественную ретро RPG, которая, как и положено для игр из прошлого века, пестрит пикселями и ласкает уши пикающим звуковым оформлением. Для любителей жанра — однозначный мастхэв.

$2.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Edge Extended

Edge Extended — сиквел некогда очень популярной игрушки Edge, где необходимо управлять объемным кубиком с помощью свайпа. Игрушка написана на новом 3D-движке, преимущества которого можно будет наблюдать на дисплее Retina. 44 увлекательных уровня и 23 оригинальных саундтрека, запакованных в универсальное приложение стоимостью в 99 американских центов. Идеальная покупка.

$0.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Minigame Paradise

Геймстудия Com2uS Inc. уже не первый раз выпускает приложение по мотивам корейских игрушек. Оно представляет собой набор мини-игр, который скорее подойдет детям и любителям всего красочного и милого. За короткое время пребывания в App Store забава набрала большое количество лестных отзывов, что говорит о ее качестве.

$0.99 [iTunes link]

Monster Mouth DDS

Бормашина. Кариес. Анестезия. Бррр… Такие же чувства вам придется пережить в бесплатной игре Monster Mouth DDS, которая эффектнее всего будет смотреться на 9,7-дюймовом экране iPad. Рассказывать о геймплей, право, трудно, потому предлагаем просто посмотреть ролик:

Free [iTunes link] (iPhone + iPad)

Radballs

Забавная аркада с классическим сюжетом на выбивание одинаковых шариков привлекает своим неординарным оформление и несколькими саундтреками от диджеев. Видимо, от этого и цена такая.

$2.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Speedway GP 2011

Компания Vivid Games опубликовала в App Store симулятор мотогонок Speedway GP 2011. Гонки по кругу на мотоциклах без тормозов — развлечение, конечно, не для каждого, но теперь отпетым экстремалов сможет себя почувствовать любой пользователь iPhone или iPad.

Speedway GP 2011 $2.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)
Speedway GP 2011 Lite Free [iTunes link] (iPhone + iPad)

Sprinkle: Water splashing fire fighting fun!

Аркадная головоломка появилась одновременно на iOS и Android, где она представлена в качестве эксклюзива для смартфонов на базе Tegra 2. Еще бы! Игра качественно выделяется на фоне себе подобных реалистичной графикой (чего только стоит физика поведения воды!) и продуманным геймплеем. Смущает лишь малое количество уровней, дополнительные нужно будет приобретать за денежку.

$0.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Treemaker

Очередная игрушка в темных, даже мрачных тонах, где вам необходимо с помощью чудаковатого существа с руками-ветками перемещаться по уровням в поисках заветных звездочек. Главные преимущества — цена в один доллар и универсальность приложения.

$0.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Фото Alex Botvinnik
Ежедневно в App Store появляются десятки новых игрушек, качественных и не очень. Уикэнд прошлой недели не стал исключением, подарив iOS-геймерам дюжину крайне интересных проектов, которые мы не можем обойти стороной. Каждый из них мы детально рассмотрим в наших традиционных обзорах, а пока что предлагаем вам насладиться первосортными трейлерами, тщательно подготовленными разработчиками.

4Towers Onslaught: Episodic TD

Новая игра от компании с интересным названием LambdaMu Games является еще одной интерпретацией популярного на iOS жанра Tower Defence. Несмотря на свою двухмерность игрушка выглядит интересно благодаря оригинальному «неоновому» оформлению и живым объектам, снующим туда-сюда по локациям. Скорее всего, 4Towers Onslaught будет являться продвинутой версией хита двухгодичной давности GeoDefense. $1.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Contre Jour HD

Contre Jour HD — отечественный продукт от Максима Грынива, который успел с ним засветиться на всемирной выставке видеоигр Electronic Entertainment Expo в июне этого года. Внешне игрушка очень похожа на смесь World of Goo, Cut The Rope и хита для игровых консолей Limbo, но обладает собственным шармом и очень затягивающим геймплеем. Contre Jour $0.99 [iTunes link] Contre Jour HD $2.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Demolition Master 3D

Украинская команда разработчиков AppMania выпустила продолжение своей серии игр-головоломок Demolition Master. Теперь игра прорисована в полноценном 3D с симпатичной анимацией и большим количеством уровней. Саундтрек к этой версии написал Владимир Савин, о котором мы вам вчера рассказывали. Demolition Master 3D $0.99 [iTunes link] Demolition Master 3D HD $1.99 [iTunes link] Demolition Master 3D для Mac $2.99 [iTunes link]

Dust Those Bunnies!

Презабавнейшая казуалка, в которой нужно заметать с помощью пальца норовящие ускользнуть пылинки, нарисованные в форме зайчиков. К сожалению, под оригинальноей идеей и красивой стилизацией игры под черно-белые фильмы может скрывать не самый увлекательный геймплей, бич симпатичных приложений инди-разработчиков. Dust Those Bunnies! $0.99 [iTunes link] (для iPhone) Dust Those Bunnies! $0.99 [iTunes link] (для iPad)

Dragon Fantasy

Главный герой игры — воин Огдэн, который решил вспомнить былые времена славы и выбить всю дурь из злодеев, монстров и прочих супостатов, промышляющих в его королевстве. Эпический сюжет обещает увлекательный геймплей и современную графику. На деле же вы получите качественную ретро RPG, которая, как и положено для игр из прошлого века, пестрит пикселями и ласкает уши пикающим звуковым оформлением. Для любителей жанра — однозначный мастхэв. $2.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Edge Extended

Edge Extended — сиквел некогда очень популярной игрушки Edge, где необходимо управлять объемным кубиком с помощью свайпа. Игрушка написана на новом 3D-движке, преимущества которого можно будет наблюдать на дисплее Retina. 44 увлекательных уровня и 23 оригинальных саундтрека, запакованных в универсальное приложение стоимостью в 99 американских центов. Идеальная покупка. $0.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Minigame Paradise

Геймстудия Com2uS Inc. уже не первый раз выпускает приложение по мотивам корейских игрушек. Оно представляет собой набор мини-игр, который скорее подойдет детям и любителям всего красочного и милого. За короткое время пребывания в App Store забава набрала большое количество лестных отзывов, что говорит о ее качестве. $0.99 [iTunes link]

Monster Mouth DDS

Бормашина. Кариес. Анестезия. Бррр... Такие же чувства вам придется пережить в бесплатной игре Monster Mouth DDS, которая эффектнее всего будет смотреться на 9,7-дюймовом экране iPad. Рассказывать о геймплей, право, трудно, потому предлагаем просто посмотреть ролик: Free [iTunes link] (iPhone + iPad)

Radballs

Забавная аркада с классическим сюжетом на выбивание одинаковых шариков привлекает своим неординарным оформление и несколькими саундтреками от диджеев. Видимо, от этого и цена такая. $2.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Speedway GP 2011

Компания Vivid Games опубликовала в App Store симулятор мотогонок Speedway GP 2011. Гонки по кругу на мотоциклах без тормозов — развлечение, конечно, не для каждого, но теперь отпетым экстремалов сможет себя почувствовать любой пользователь iPhone или iPad. Speedway GP 2011 $2.99 [iTunes link] (iPhone + iPad) Speedway GP 2011 Lite Free [iTunes link] (iPhone + iPad)

Sprinkle: Water splashing fire fighting fun!

Аркадная головоломка появилась одновременно на iOS и Android, где она представлена в качестве эксклюзива для смартфонов на базе Tegra 2. Еще бы! Игра качественно выделяется на фоне себе подобных реалистичной графикой (чего только стоит физика поведения воды!) и продуманным геймплеем. Смущает лишь малое количество уровней, дополнительные нужно будет приобретать за денежку. $0.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)

Treemaker

Очередная игрушка в темных, даже мрачных тонах, где вам необходимо с помощью чудаковатого существа с руками-ветками перемещаться по уровням в поисках заветных звездочек. Главные преимущества — цена в один доллар и универсальность приложения. $0.99 [iTunes link] (iPhone + iPad)
Прокомментировать

🙈 Комментарии 39

  1. Cher avatar
    Cher29 августа 2011
    0

    Чё так много то? Уже и не знаешь, что купить из этого

  2. mcactus avatar
    mcactus29 августа 2011
    0

    вчера скачал sprinkle, очень понравилась игра

  3. gennadiy197 avatar
    gennadiy19729 августа 2011
    0

    4Towers Onslaught: Episodic TD хорошая игрушка

  4. Little One avatar
    Little One29 августа 2011
    0

    Вот уж правда что… ворох… я бы даже сказал – мусор.

  5. perfector avatar
    perfector29 августа 2011
    0

    мне Sprinkle: Water splashing fire fighting fun! понравилась!

  6. alipairon avatar
    alipairon29 августа 2011
    0

    Contre Jour HD заинтересовал!

  7. Leonid avatar
    Leonid29 августа 2011
    0

    От Contre Jour HD жена пришла в восторг, интересная игра.

    Kotiara avatar
    Kotiara29 августа 2011
    0

    @Leonid, Подтверждаю похожий эффект и у меня, про зубы игра тож получила апрув – ребенка учить :)

  8. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS29 августа 2011
    0

    Monster Mouth DDS будто бы создана Adult Swim Games, авторами Amateur Surgeon. =)

  9. iPhilamon avatar
    iPhilamon29 августа 2011
    0

    Спорим, что Edge Extended и Sprinkle: Water splashing fire fighting fun! скоро попадут в топ 10? А?

    mcactus avatar
    mcactus29 августа 2011
    0

    @iPhilamon, Спринкл там уже дня три назад вроде был

  10. Andreas avatar
    Andreas29 августа 2011
    0

    Edge, Contre Jour HD и Spinkle понравились (относительно-покупка уровней это очень некрасиво со стороны разработчиков), остальные так себе!

  11. Anikey avatar
    Anikey29 августа 2011
    0

    3D? Смерть для аккумулятора.

  12. Fraist avatar
    Fraist29 августа 2011
    0

    Что то последнее время ничего не нравится, видимо наелся немного игрушками для iPad :)

  13. vnellin avatar
    vnellin29 августа 2011
    0

    Contre Jour HD – очень качественно. Молодцы ребята.

  14. mcactus avatar
    mcactus29 августа 2011
    0

    Сорри за оффтоп

    Подскажите как называется игра в которой нужно ехать в белом туннеле, а там где препятствие появляется цветная полоса, оно еще было в рекламе iPod touch 4 где-то на десятой секунде.

    vetok avatar
    vetok30 августа 2011
    0

    @mcactus, boost 2

    mcactus avatar
    mcactus30 августа 2011
    0

    @vetok, спасибо большое, а то когда был нокиа там эта игра по другому называлась

  15. Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov30 августа 2011
    0

    Contre Jour HD в ролике бработка мызыки великого Yann Tiersen – Comptine d’un autre été / L’après midi

    Deckard avatar
    Deckard30 августа 2011
    0

    @Pavel Demyanov, Арво Пярт – Великий. Тирсен – ну уж вряд ли.

  16. Xronos avatar
    Xronos30 августа 2011
    0

    “с помощью свайпом” – может таки с помощью свайПА ;)) ? В самом начале описания Edge Extended ..

  17. Tempest avatar
    Tempest30 августа 2011
    0

    “Саундтрек к этой версии написал Владимир Савин, о котором мы вам вчера рассказывали.” интересное совпадение блин :) только вчера про него писали и уже игра в обзоре)
    скачал с водой которая, довольно интересная

  18. Randex avatar
    Randex30 августа 2011
    0

    Edge Extended – просто супер, первая часть очень понравилась, и эта не меньше :)

  19. fiQus avatar
    fiQus30 августа 2011
    0

    Где же обзор на Trundle? :(

  20. Vito_msk avatar
    Vito_msk30 августа 2011
    0

    А как же infinity field?

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов31 августа 2011
    0

    @Vito_msk, мы уже эту игру обозревали: http://www.iphones.ru/iNotes/160116

  21. JohnyBoy avatar
    JohnyBoy30 августа 2011
    0

    Я что-то не понимаю..по идее же iPod’ы обновляют 1 сентября, разве не должно быть никаких предпрезентационных объявлений..хоть чего-нибудь?
    По-моему, пора давно. Или презентация чуть позже будет..хз

    JohnyBoy avatar
    JohnyBoy30 августа 2011
    0

    @JohnyBoy, В прошлом году аж 25 августа всех начинали информировать и рассылать письма с приглашениями.

  22. fadmish avatar
    fadmish30 августа 2011
    0

    подскажите если теоефон (айф) 4 разряжен и лежит дома каким нибудь образом можно опредилить его местоположение (что он точно дома а не потерялся )

    JohnyBoy avatar
    JohnyBoy30 августа 2011
    0

    @fadmish, никаким))

  23. fadmish avatar
    fadmish30 августа 2011
    0

    а по имеи определяется т телефоне только при заряженным

    fadmish avatar
    fadmish30 августа 2011
    0

    @fadmish, ?

    Stepan avatar
    Stepan30 августа 2011
    0

    @fadmish, А русский знать только при русских?

  24. fadmish avatar
    fadmish30 августа 2011
    0

    @fadmish, ??7

  25. Сергей Зломовски avatar
    Сергей Зломовски30 августа 2011
    0

    Contre Jour HD в американском app store всех… потеснила. :)

  26. DENgerous avatar
    DENgerous30 августа 2011
    0

    Сделайте, пожалуйста, RSS как был, с полной версией статьи.

  27. kolexus avatar
    kolexus30 августа 2011
    0

    Sprinkle – отличная игруха!
    Спасибо за наводку
    (блин, уж 33, а все в казуалки гоняю :D )

    fiQus avatar
    fiQus30 августа 2011
    0

    @kolexus, Главное духом не стареть :)

    Freeman avatar
    Freeman31 августа 2011
    0

    @kolexus, ну дык молодые в хардкор рубят, всё правильно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь