Dot: cъёмка панорамного видео на вашем iPhone 4

Леонид Клюев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Dot: cъёмка панорамного видео на вашем iPhone 4

Кто-то сумел собрать миллион на Kickstarter, кто-то — “только” десятую часть от него. Всё верно, хитроумное приспособление в руках девушки на фото настолько впечатлило пользователей портала, что сейчас, за пару дней до точки финансирования, проект имеет в своём активе без малого $117,000. Давайте разбираться, чем же он так хорош.

Dot представляет собой специальную насадку для камеры iPhone 4. С её помощью вы можете снимать панорамное видео. Съёмка производится через соответствующее приложение в разрешении около 1280х352 (удивительно, но даже сами авторы не знают точного разрешения). Во время съёмки вы кладёте iPhone лицевой поверхностью вниз. Конструкция насадки такова, что поцарапать дисплей в таком положении не получится. С другой стороны, невозможность видеть то, что вы снимаете, по крайней мере, обескураживает. Разработчики объясняют это так:

Конструкция Dot подразумевает использование экраном вниз, поскольку во время наших тестов единственное, что можно было узнать, глядя на дисплей — это смотрит кто-нибудь в камеру или нет. Вместо этого, мы предлагаем просто “положить камеру и наслаждаться вечеринкой”.

Образец снятого видео вы можете посмотреть по ссылке. iOS, как ни парадоксально, в пролёте — это Flash-видео. Когда загрузится, попробуйте сделать клик мышью и поводить вправо-влево.

Предзаказ на портале Kickstarter будет стоить вам $98 (недёшево, однако), плюс $15 за доставку к нам. Производство стартует в июле, а обеспечить всех желающих авторы обещают к концу лета. Шутка ли — проект финансируют почти 1000 человек! Если заинтересовались, спешите, до точки финансирования осталось всего 34 часа.

P.S. И, да — использование красивой девушки в рекламной компании определённо добавит вашему проекту сотню-другую.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кто-то сумел собрать миллион на Kickstarter, кто-то — “только” десятую часть от него. Всё верно, хитроумное приспособление в руках девушки на фото настолько впечатлило пользователей портала, что сейчас, за пару дней до точки финансирования, проект имеет в своём активе без малого $117,000. Давайте разбираться, чем же он так хорош. Dot представляет собой специальную насадку для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. ViZor avatar
    ViZor2 июля 2011
    0

    Возникает вопрос: зачем это нужно за 113$?

    krol44 avatar
    krol442 июля 2011
    0

    @ViZor, кому жить скучно =)

  2. mister-alex avatar
    mister-alex2 июля 2011
    0

    А мне нраиться) Сам занимаюсь видеосьемкой, и перспектива снимать все на афоню ох как подкупает… Мобильность удобна.
    Не удивлюсь, если через некоторое время выпустят набор линз, стади-кам (профессиональное оборудование), держатели и т.п.

  3. E1darie1 avatar
    E1darie12 июля 2011
    0

    вот все задаються вопросом, что будет следушее обновление в направлении видео? камеры уже крошечного размера и 3Д есть уже в них, ну так вот мелкими шагами в скором времени вупустят камеру для всех что б снимала 360, на мой взгляд очень интересно и не скучно.

  4. check9point avatar
    check9point2 июля 2011
    0

    Когда смотришь панорамный ролик и водишь мышкой, создается ощущение, что крутишься не на 360 градусов, а всего на 180.

  5. zvukograf avatar
    zvukograf2 июля 2011
    0

    Вот что тут нового? SOny Bloggie есть ровно с таким же объективом. И представлен был ощутимо раньше.

    Где инновация-то? Обычный копипаст.

    zvukograf avatar
    zvukograf2 июля 2011
    0

    Кстати, http://www.pocket-lint.com/news/30604/sony-bloggie-pocket-camcorder-launched – тут можно почитать.

    Представлен был на CES 2010 ещё.

  6. Hurminator-II avatar
    Hurminator-II2 июля 2011
    0

    В данном случае новая цена. Ребята как я понимаю написали софтину под iPhone. И держалку придумали, давно существующей линзе.

  7. yamaxo25 avatar
    yamaxo253 июля 2011
    0

    мне нравится. очень забавная плюшка :)

  8. interactivex avatar
    interactivex3 июля 2011
    0

    А по мне, так качество это (пласмассовой?) линзы отвратительное. Качество видео, которое получается, напоминает снятое на какой-нибудь дешевый телефон. В полном качестве идея панорамной съемки (правда, фото) раскрывается с помощью программ “360” и “Photosynth”, если их еще доделать, то вообще можно игры делать с помощью iPhone типа “возвращение на таинственный остров” Kheops Studio.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь