App Store + HD Jump and Fly: большие «попрыгушки»

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Diesel Puppet
Версия: 1.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Поразителен тот факт, что одна из самых известных игр для iPhone и iPod, Doodle Jump, до сих пор не портирована на «старшего брата» всех мобильных устройств Apple — iPad. Специальная промо-версия, посвященная фильму про ушастого рокера, не в счёт. Обещания разработчиков так и остались обещаниями. Поэтому владельцы «яблочного» планшетника, не желающие мириться с мутной увеличенной картинкой оригинальной игры, обратили внимание на её клонов, поддерживающих большой экран.

Jump and Fly — идейный и во многом визуальный последователь Doodle Jump. Место рисованного чудика занял… другой рисованный чудик с крыльями. Цель игры осталась той же — добраться как можно выше и заработать тем самым как можно больше очков. Принцип не изменился: главный герой прыгает без остановки, а мы направляем его на заботливо расставленные платформы с помощью наклона устройства в нужном направлении.

Разновидности платформ мало отличаются от виденных нами ранее. Помимо стандартных и максимально безопасных «деревяшек», присутствуют «одноразовые» облака, взрывающиеся и двигающиеся платформы, ускоряющие или удерживающие нас вентиляторы и платформы с пружинами. В процессе копирования игры потерялась возможность стрелять по супостатам. Теперь единственным способом расправы стал прыжок им на голову а-ля Марио. Есть и временные улучшения, вроде пропуска небольшой секции уровня или щита.

Графика — лучшая сторона Jump & Fly. Забавный, но невзрачный Doodle Jump совершенно никак не смотрится на фоне ярких, постоянно сменяющихся фонов, качественного арта в стиле коллажа и очень приятной анимации. Если выбирать из двух «зол» по визуальному признаку, герой этого обзора даёт сто очков вперёд «дудлику». Музыки здесь по понятным причинам практически нет, разве что трек с французскими нотками играет в главном меню. Многопользовательского режима также нет.

Есть и маленькая претензия к игре, касающаяся управления. Оно очень отзывчивое, но при игре на iPad 2 ощущается некая «мёртвая зона», попадая в которую, главный герой резко останавливает своё движение. В следующих обновлениях разработчики обещают режим «карьеры» с разделением на миссии. Отсутствие мультиплеера не будем ставить в минус, ибо возможность в любой момент закрыть игру разрушает всё удовольствие от сетевого соревнования. В общем, перед нами — Doodle Jump для iPad. Где-то больше, где-то меньше прародителя.

Геймплей: 4, Сложность: 3+, Управление: 4, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Doodle Jump для iPad
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Applicator avatar
    Applicator19 июня 2011
    0

    Прикольная вещица. Время займет:)

    euvgeniy avatar
    euvgeniy19 июня 2011
    0

    @Applicator, согласен. Время занять можно этим :)

  2. Kazim avatar
    Kazim19 июня 2011
    0

    Классная игра, что понравилось по сравнению с Doodle Jump то что игра чуть быстрая )))

  3. KotJobsIT avatar
    KotJobsIT19 июня 2011
    0

    …игр для iPhone и iPad, Doodle Jump, до сих пор не портирована на «старшего брата» всех мобильных устройств Apple — iPad.
    Исправьте:)

  4. zloba avatar
    zloba19 июня 2011
    0

    Купил на iPhone. Игрушка понравилась. Спасибо за обзор. :)

  5. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS19 июня 2011
    0

    Doodle Jump iPhone + Retina Pad = Doodle Jump с чёткой графикой на iPad. Даже iPad-версия не нужна =).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь