Названы победители Apple Design Award 2011

Леонид Клюев avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Названы победители Apple Design Award 2011

Второе по значимости мероприятие на WWDC после традиционной презентации новых продуктов — это церемония вручения премии Apple Design Award. Лучше всего о ней расскажет текст с официального сайта Apple:

Apple Design Awards 2011 вручается за выдающиеся достижения и передовой опыт в создании приложений для iPhone, iPad и Mac. Каждый год приложения-победители задают новые стандарты для сообщества разработчиков.

Справедливости ради нужно заметить, что приложения для Mac в прошлогодних номинациях не участвовали. Вчера, к счастью, для них нашлось место среди общего списка победителей. Итак, поехали.

Премия 2011 года вручалась в 4-х категориях, в каждой — по три равноправных победителя:

  • Приложения для iPhone
  • Infinity Blade [iTunes link]

    Эта игра не могла не оказаться в списке премиантов. По поводу геймплея можно спорить (и мы спорили, загляните в обзор), но графика в Infinity Blade великолепна, как ни крути.

    Не ждите откровений от игры, и тогда она вас не разочарует. Рельсовый и предсказуемый геймплей каким-то образом держит игрока у экрана часами, до полной разрядки телефона и неистового голода. Нет никаких гарантий, что вы не продолжите рубить соперников в капусту, скрючившись в три погибели рядом с розеткой. У игры есть лишь один недостаток — она слишком хороша для маленького экрана iPhone.

    — Никита Горяинов

    Golfscape GPS Rangefinder [iTunes link]

    Программа-дальномер для точных ударов при игре в гольф. Внимание Apple привлек тот факт, что софтинка вовсю использует камеру, гироскоп и акселерометр. Здесь же — информативная двухмерная карта поля, постоянное отслеживание местоположения и другие фичи. Что ж, видимо, для заядлых игроков это действительно незаменимая вещь. Гольф — дорогой спорт, поэтому ругать приложение за цену в $19.99 как-то несолидно.

    Cut the Rope [iTunes link]

    Частое появление прожорливого АмНяма на слайдах презентации Apple стало лишь предвестником грядущего триумфа. iPhones.ru поздравляет братьев Войновых и других разработчиков столичной студии ZeptoLab с этим достижением. Ребята, вы действительно сделали лучшую игру, которую любят и которой стремятся подражать. Заслуженная награда.

    Сказать, что игра затягивает даже в четыре часа утра (я ведь хотел лечь спать пораньше!) – значит ничего не сказать вообще. Перед нами замечательная головоломка с динамичным сюжетом. Ведь должен наконец кто-то прекратить диктатуру Angry Birds. Ну хотя бы на время. Must have.

    — Артур Малосиев

  • Приложения для iPad
  • dJay for iPad [iTunes link]

    Функциональная и очень красивая диджейская программа. Подходит как для записи своих миксов, так и для живых выступлений. API Core Audio обеспечивает великолепное качество звука, а совместимость с AirPlay позволяет транслировать треки на совместимые устройства. Добавьте сюда оптимизацию под мощное железо iPad 2. Диджеи оценят.

    Osmos for iPad [iTunes link]

    Игра на самом деле очень любопытная. Она совсем не похожа на Spore, несмотря на частично схожую тематику. В наших руках окажется зарождающаяся форма жизни, и главной задачей станет выживание. Как говорят у нас, микроорганизмов, «поглоти или поглотят тебя»

    Игра оставляет приятные впечатления и иногда даже вызывает довольно бурные эмоции, несмотря на спокойную музыку: бороться с силой притяжения или гоняться за шустрым конкурентом бывает довольно весело. Она определенно заслуживает внимания. Конечно, цена в 5 долларов может немного пугать, но стоит привыкнуть к тому, что для iPad все обходится значительно дороже, чем для iPhone. Большой экран — большие деньги.

    — –aleksander–

    Our Choice [iTunes link]

    Знаете, кто такой Альберт Арнольд Гор? Этот человек успел побывать вице-президентом США, получить Нобелевскую премию мира, стать членом совета директоров Apple и обрести мировую известность благодаря своей кампании по предотвращению негативных последствий влияния человека на окружающую среду. Как вы уже догадались, Альберт Гор — автор книги Our Choice, посвященной поискам решения глобальных климатических проблем, которые, как утверждает Гор, вызвали мы сами.

    Встроенные видеоролики, уникальные фотоматериалы, красивые репортажи… За всем этим стоят огромные деньги, вложенные Гором в продвижение своей кампании. С его точкой зрения можно не согласиться, но… захватите картинку и попробуйте её подвигать. К чему такое внимание к деталям? Столь вычурной книги мы еще никогда не видели. Вот только есть одна проблема. Вся книга и все материалы в ней — на английском языке, и надеяться на локализацию решительно бесполезно. Трезво оцените свои познания, прежде чем приобретать Our Choice. И тогда вы не будете разочарованы.

    — Никита Горяинов

  • Приложения для Mac
  • Capo [Mac App Store link]

    Мощный пакет для создания музыки по оригинальным аудиозаписям. Программа предлагает наглядные инструменты звукомонтажа, основу которых составляют технологии Mac OS X, такие как Cocoa, Grand Central Dispatch, OpenCL и Core Audio.

    Pixelmator [Mac App Store link]

    Простой в работе, но при этом функциональный графический редактор. Купертиновцам вновь приглянулось эффективное использование множества технологий OS X, интеграция с Aperture, iPhoto и PhotoBooth, а также возможности прямого экспорта во Flickr, Facebook и Picasa.

    Anomaly Warzone Earth [Mac App Store link]

    В первую очередь игрушка интересна непривычным жанром. Если в обычной Tower Defence вам необходимо было правильно расставлять и вовремя апгрейдить единицы боевой техники, то в реверсивной версии башенной защиты прийдется основательно пораскинуть мозгами, так как свободы действий тут больше. К вашим обязанностям добавятся управление разными флангами атаки, использования щита и отвлекающих маневров, предварительное назначение маршрута и поддержка с воздуха. Впечатляет?

    — Костя Грибанов

  • Приложения, разработанные студентами
  • Grades 2 [iTunes link]

    В системе образования США есть понятие GPA (grade point average), средней оценки за какой-либо пройденный курс. Джереми Олсон из Университета Северной Каролины написал симпатичную программу, позволяющую высчитывать GPA в несколько тапов. Есть и дополнительный функционал: расписание занятий, возможность работы с похожими оценочными системами и многое другое.

    Pennant [iTunes link]

    А вот это действительно нечто необычное. Стефен Варга из Школы дизайна Парсонс явно обладает недюжинной фантазией, раз сумел придумать такое. Pennant представляет из себя интерактивную историю бейсбольных матчей с 1952 по 2010 гг, выполненную в очень своеобразном стиле. Автор этой статьи честно пытался объяснить на словах, но у него не получилось. Взглянем ролик:

    Pulse News [iTunes link]

    Чем может быть интересен новостной браузер? Удобством, простотой, а также возможностью просматривать новости из блогов и социальных сетей. Программу написали студенты Стэнфордского университета Экши Котари и Анкит Гупта.

    Напоследок — несколько фотографий с церемонии вручения. [macstories]


    Приносите кубик посмотреть :-)

    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
    undefined
    iPhones.ru
    Второе по значимости мероприятие на WWDC после традиционной презентации новых продуктов — это церемония вручения премии Apple Design Award. Лучше всего о ней расскажет текст с официального сайта Apple: Apple Design Awards 2011 вручается за выдающиеся достижения и передовой опыт в создании приложений для iPhone, iPad и Mac. Каждый год приложения-победители задают новые стандарты для...
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 28

    1. Pavel Volobuev avatar
      Pavel Volobuev9 июня 2011
      0

      Маладца!!! Наши всё таки круты как ни крути!!

      iceinbox avatar
      iceinbox9 июня 2011
      0

      @Pavel Volobuev, ИЗВИНИТЕ.ОФфТОП. Вопрос я собираюсь поставить ios5, обязательно ли мне сохранять shsh или же можно без него обойтись для доундгрейда на 4.3.3 или 4.3.2

    2. epress avatar
      epress9 июня 2011
      0

      поздравляю ZeptoLab)))

    3. Egor Ershov avatar
      Egor Ershov9 июня 2011
      0

      Авторы-москвичи, а вы знакомы с разработчиками из ZeptoLab? Если да, то требуем интервью с кубиком от Apple:)
      PS А кто все это вручает?

    4. iChina avatar
      iChina9 июня 2011
      0

      Наши ребята самые лучшие !! ждем интервью с ними !!
      Offtop:
      Короче говоря меня так и ни кто не добавил :) не сдержался и купил себе Developer Account :) есть 99 свободных ячеек
      если кому нужно пишите на [email protected] , цена 5 wmz

      Denis Tsvetkov avatar
      Denis Tsvetkov9 июня 2011
      0

      @iChina, а можешь скинуть ссылку? где про условия регистрации dev аккаунта почитать?

    5. LABRADOR avatar
      LABRADOR9 июня 2011
      0

      Pennant – действительно очень интересное приложение, и для фаната бейбола думаю бесценно, дизайн супер, функциональность и наглядность выше всех похвал, объем работы проделан коласальный.!

    6. Kirbase avatar
      Kirbase9 июня 2011
      0

      Добавьте пожалуйста мой UDID a45629dde76672f2fad1f92a44ac3e3ba2673e1c у кого есть возможность)

    7. Fraist avatar
      Fraist9 июня 2011
      0

      Поздравляем всех победителей, особенно ZeptoLab :) Молодцы.

    8. pulsar avatar
      pulsar9 июня 2011
      0

      стильный приз)

    9. _Alex_ avatar
      _Alex_9 июня 2011
      0

      Просьба к администрации: напишите пожалуйста обзор игры Spider: The secret of Bryce Manor

    10. margolins avatar
      margolins9 июня 2011
      0

      Парни, а есть футбольный Пеннант?

    11. Acrazyme avatar
      Acrazyme9 июня 2011
      0

      Добавьте пожалуйста мой UDID в список тестеров(Развели на деньги и не добавили): f77b59a260af3cb47c4e8d6bedaa2eb3d3f9c274
      Спасибо.

    12. iChina avatar
      iChina9 июня 2011
      0

      Все ячейки закончились

    13. SerdG avatar
      SerdG9 июня 2011
      0

      Жаль не успел(

    14. Robert.Zakiev avatar
      Robert.Zakiev9 июня 2011
      0

      Прошло 4 года с тех пор как jon4lakers загрузил своё первое видео, поздравим его!!!

      kr1k avatar
      kr1k9 июня 2011
      0

      @Robert.Zakiev, а кто это?

      Robert.Zakiev avatar
      Robert.Zakiev9 июня 2011
      0

      @kr1k,
      Айфонс.ру иногда использует его ролики, лучший зарубежный текревьюэр.

    15. Gordasha avatar
      Gordasha9 июня 2011
      0

      Молодцы ребята!предлагаю организовать встречу zeptolab и участников iphones!) вот это была бы встреча!)) где все могли бы задать вопросы этой группе!)

    16. amt12 avatar
      amt129 июня 2011
      0

      В книге Al Gore пишет что-то про чел-медведо-свина?

    17. iMyata avatar
      iMyata9 июня 2011
      0

      Такое чувство, что они наградили только тех кто туда приехал. Лично мое мнение, что Dead Space намного больше заслуживает приза нежели Infinity Blade. Их заслуга только в том, что они первые использовали движок, а Dead Space по графике практически ни капли не отстает, а по геймплею и ощущениям сильно превосходит.

      P.S: На обзоре iOS 5 забыл спросить: уведомления о разрядке баттареи теперь тоже будут в отдельном окошке выезжать?

    18. revizer avatar
      revizer9 июня 2011
      0

      Кстати, у кого-нибудь есть опыт использования Pixelmator вместо Photoshop?

    19. Blue bird avatar
      Blue bird9 июня 2011
      0

      • dJay for iPad сам пользуюсь – классная штука:)

    20. Antonlt avatar
      Antonlt9 июня 2011
      0

      Поздравляем ребят из Литвы, команду Pixelmator.

    21. cleanest avatar
      cleanest10 июня 2011
      0

      Ваш линк в AppStore для “dJay for iPad” на самом деле ведет на dJay for iPhone, iPod.

      Я из-за вас доллар про…л! :(

      Леонид Клюев avatar
      Леонид Клюев10 июня 2011
      0

      @cleanest, поправлено.

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь