App Store Spider: секреты микробытия

Кирилл Егерев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Spider: секреты микробытия

Нет никакого четкого свода правил поведения для пауков. Обидно даже. У людей вон сколько всего – и тебе Основы Безопасности Жизнедеятельности, и Пожарная Безопасность, и Химическая Защита. Даже многочисленные элементарные предупреждения всевозможных заболеваний… Да просто куча всего! Но ничего про пауков и для пауков нет.

Spider

Казалось бы, что такого сложного в том, чтобы выпустить какой-нибудь мало-мальски полезный буклетик, который объяснил бы как жить восьмилапому существу, окружение которого составляет всевозможная Опасность именно с большой буквы? Ну хотя бы брошюрку! Но нет же! Все на своей шкуре! Все сам да сам. И нет подобному стечению обстоятельств ни начала уже (кто его теперь припомнит), ни конца. Последнего просто не видать.

А как все хорошо начиналось… Комарики да мошки, маленькие да безобидные. Был же и я когда-то маленьким и не таким прожорливым, хватало. Теперь вечно все как-то не так, вечно мало. Теперь осы атакуют, их приходится усмирять стремительными прыжками, впечатывающими полосатые тельца хотя бы даже в деревянную поверхность старой как сам мир мебели, что стоит в этом не менее старом доме. А эти непредсказуемые москиты, огромные родичи комаров – просто отдельная песня.

В общем, сложно жить пауку. Сложно пропитаться. Добыча требует затрат не только сил, но и паутины, которая, к слову, не бесконечная. Это замкнутый круг какой-то. Хочешь кушать – выложи пряди какое-то количество. Хочешь пополнить запас паутины, чтобы можно было ловить все новую добычу в свои силки, будь добр отобедать. И ни в коем случае не пытайся поймать ос и им подобных злобных донельзя тварей, зря только потратишь ресурс и энергию.

SpiderSpiderSpiderSpiderSpider

Вот так оно получается, поначалу немало огорчился отсутствием путеводителей по жизни паучков, а в итоге сам краткое руководство и написал. Надеюсь, оно поможет хоть кому-то, и чей-то жизненный цикл будет гораздо проще, чем мой.

Цена: $2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Странная и страшная местами история одного юркого шелкопряда
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. 4004 avatar
    400428 августа 2009
    0

    Довольно интересная задумка,правда быстро надоедает

  2. djoker avatar
    djoker28 августа 2009
    0

    Прикольная игрушка
    стоит того что бы обратить на нее внимание.

  3. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев28 августа 2009
    0

    Ставлю эту игру на одну полку с I Dig It. Это не просто аркада “бегай и убей всех”, а приключение, где надо постоянно включать мозги. То кончается паутина, то очки не зарабатываются. Верхом мастерства считаю прохождение уровня, не касаясь земли :-) Но мне не удавалось такое.

  4. FlaMasteR avatar
    FlaMasteR28 августа 2009
    0

    Очень забавная игрушка…затягивает.
    Игра не из ряда “тупо клацай по экрану”. Здесь нужно задумываться, как лучше сплести паутинку. Вообщем супер! Достойна быть у Вас на iPhone. Правда цена, как я думаю, чуть завышена. Но я не жалею потраченных денег.

  5. BrommeR avatar
    BrommeR28 августа 2009
    0

    Мда… Игра классная (судя по видео) но 3 бакса.. за доллар может быть и купил…

  6. -pm- avatar
    -pm-28 августа 2009
    0

    паучий конкурс в студию :)

  7. Kanel avatar
    Kanel28 августа 2009
    0

    )) Игра хорошая,графика красивая, управление легкое. Затягивает на дань, два, может неделю, но как только проходишь так сразу и оставляешь ее )))

  8. FlaMasteR avatar
    FlaMasteR28 августа 2009
    0

    Согласен, но я пока не могу оторваться :)
    Очень интересно. С каждым уровнем насекомых всё больше и больше.
    И ловить их всё тяжелее и тяжелее…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь