App Store + HD Al Gore’s Our Choice: о защите природы

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Al Gore’s Our Choice: о защите природы
Вид ПО: Интерактивная книга
Разработчик/Издатель: Al Gore & 2011 Rodale, Inc./Push Pop Press
Версия: 1.0
Цена: $4.99 [iTunes link]

Много лет назад человечество мечтало о том, что когда-нибудь книги станут по-настоящему живыми. Двигающиеся картинки, интерактивные сцены, визуальные эффекты, звук и музыка, видеоролики… Сегодня всё это реализуется в пределах App Store и запускается на планшетнике iPad. Наши мечты исполнились. Количество интерактивных электронных книжек растёт с каждым днём, но Our Choice на сегодняшний день является самой продвинутой реализацией всех идей, которые когда-либо приходили нам в голову.

Знаете, кто такой Альберт Арнольд Гор? Этот человек успел побывать вице-президентом США, получить Нобелевскую премию мира, стать членом совета директоров Apple и обрести мировую известность благодаря своей кампании по предотвращению негативных последствий влияния человека на окружающую среду. Как вы уже догадались, Альберт Гор — автор книги Our Choice, посвященной поискам решения глобальных климатических проблем, которые, как утверждает Гор, вызвали мы сами.

При первом открытии этой книги на iPad у читателя просто нет шансов не поразиться. Какая еще книга встречает нас огромной и качественной 3D-моделью Земли? Сразу настраивает на нужный лад. Естественно, дальше нас ждёт много текста, но техническую планку, заданную первой страницей, Our Choice гордо держит до самого конца. Все данные в издании максимально актуальны: нашлось место и для трагедии на Фукусиме, и для прошлогодних лесных пожаров в России.

Здесь натурально реализовали все идеи, о которых мы говорили в самом начале обзора. Большие, высококачественные фотографии буквально выплывают из текста и раскладываются на наших глазах. Нажимаем на маленький глобус — и на открывшейся карте мира показывается точное местоположение фотографа в момент касания кнопки затвора. И одними фотографиями дело не ограничивается.

Интерактивные схемы действуют примерно по тому же принципу. Информация, представленная в блоке текста, иногда визуализируется посредством графиков, тематических карт и других схем, преображающихся по желанию читателя. К большинству картинок предусмотрены аудио-комментарии, поясняющие обстоятельства съёмки или подробности того, что запечатлено фотографом.

Встроенные видеоролики, уникальные фотоматериалы, красивые репортажи… За всем этим стоят огромные деньги, вложенные Гором в продвижение своей кампании. С его точкой зрения можно не согласиться, но… захватите картинку и попробуйте её подвигать. К чему такое внимание к деталям? Столь вычурной книги мы еще никогда не видели. Вот только есть одна проблема. Вся книга и все материалы в ней — на английском языке, и надеяться на локализацию решительно бесполезно. Трезво оцените свои познания, прежде чем приобретать Our Choice. И тогда вы не будете разочарованы.

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Интерактивно, красиво, детально
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Николашка avatar
    Николашка15 мая 2011
    0

    ух ты:) все, надо покупать iPad)))

    xattab19 avatar
    xattab1915 мая 2011
    0

    @Николашка,
    И учить английский =)

  2. player3103 avatar
    player310316 мая 2011
    0

    Гор – крутой чувак – и управлять успевает, и за экологию призывает, и деньги сшибает, чего не скажешь о российских деятелях

    Marsianin avatar
    Marsianin16 мая 2011
    0

    @player3103, Чего можно ожидать от деятелей, которые на очередной высер нашего автопрома говорят “хорошая машина”…

    player3103 avatar
    player310316 мая 2011
    0

    @Marsianin, согласен на все 100

  3. KUBACHI avatar
    KUBACHI16 мая 2011
    0

    Бесполезная книга!!!

    P. S. Я английский не знаю!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь