App Store + HD Spoing

Леонид Клюев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Spoing
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: games2be/Chillingo
Версия: 1.0.1
iPhone: $0.99 [iTunes link]
iPad: $1.99 [iTunes link]

Chillingo продолжает выполнять и перевыполнять план по захвату вселенной игрового рынка iOS. Мы вынуждены признать – этот издатель действительно умеет выводить свои проекты в разнообразные ТОПы, обеспечивая им сумасшедшие продажи. Знать бы, какие у этих ребят планы на игру Spoing...

Играть предстоит за круглого симпатягу по имени Споинг. Жил он в неких пещерах со своими сородичами – с парочкой из них мы встретимся по ходу сюжетной линии. Жил и не знал бед, пока кто-кто не утащил цветастые камушки, которые он взялся охранять. Выясняя, куда подевался вор, мы путешествуем по окрестным пещерам.

Путешествуем довольно странным образом – прыгая по расставленным всюду трамплинам. Чтобы совершить прыжок, необходимо оттянуть Споинга вниз, после чего отпустить. Ударяться о стены и, само собой, касаться врагов при этом нельзя. Если же вы всё-таки упадёте, игра вернёт вас к ближайшему трамплину-чекпоинту. Геймплей после этого становится проще – появляется обозначение, куда конкретно Споинг полетит (в остальное время приходится ориентироваться на глаз). Правда, и максимально возможных очков за этап вам уже будет не набрать.

Сами трамплины бывают нескольких типов: обычные, исчезающие через некоторое время, движущиеся, чекпоинты а также те, которые вы строите сами. Чтобы построить трамплин, нужно сначала найти парочку зелёных камней. Затем тапами по свободному месту вы обозначаете два конца трамплина. Прыгая по таким трамплинам, нужно спешить – чем больше трамплин, тем быстрее он исчезнет.

Визуально игра напоминает инди-проекты – светлое на контрасте с чёрным, неразличимые очертания и порой действительно жутковатые враги. Выглядит симпатично, а звучит ещё лучше. Каждый раз, когда вы подбрасываете Споинга, слышна нота, сыгранная на фортепиано. За счёт такой “музыкальности” играть лучше всего со встроенным эмбиентом, тогда буквально чувствуешь атмосферу. Вы поняли? Аркада и – атмосферная. Большая редкость, друзья.

Spoing имеет привязку к сети Crystal, которая, в свою очередь, синхронизируется с Game Center. Жаль только, что разработчики временно убрали бесплатную Facebook-версию игры. Возможно, стараются таким образом поднять продажи iOS-версии. И, знаете, у них, скорее всего, получится. Игрушка более чем достойна того, чтобы её купить, что за доллар для iPhone, что за два – для iPad.

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Атмосфера в действии
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. crashsuper avatar
    crashsuper15 мая 2011
    0

    death rally 99 центов !!!

  2. 3aCJIaHHbIu_Ka3a4oK avatar
    3aCJIaHHbIu_Ka3a4oK15 мая 2011
    0

    Опять пошла череда 5-ти звёздных игр…подозрительно, однако. Не бывает идеальных произведений, особенно если судить по видео…

  3. AdviZzzor avatar
    AdviZzzor16 мая 2011
    0

    Физика страдает немного у игры. А так, неплохо. Убить время можно)

  4. anonymous3.5 avatar
    anonymous3.516 мая 2011
    0

    Да это же Parachute Ninja

    shamut avatar
    shamut16 мая 2011
    0

    @anonymous3.5, полностью согласен. Игра слизана с Parachute Ninja

  5. kotiic2 avatar
    kotiic216 мая 2011
    0

    что с фоном игры?? он отвратителен… как можно было 5* за графику поставить? она угловатая и ужасная. неужели трудно было нарисовать фоновую картинку как в злых птицах :( графа гов*о а идеа мне нравится

    cleanest avatar
    cleanest16 мая 2011
    0

    @kotiic2, я вот тоже не понимаю. черные кляксы на рыжем фоне… все ругают птичек, но ничего похожего по графике не делают.

  6. AKEB avatar
    AKEB17 мая 2011
    0

    прикольно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь