В Finder пропадает Избранное. Как вернуть?

Иван Петров | 7 октябрь 2016

✏️ Нам пишут:

Сергей
При попытке добавить файл (указать путь к нему) в любом из приложений, Finder не показывает боковое меню Избранное.

Сергей
Избранное в Finder пропадает постоянно и возникает спонтанно. Начинаешь сохранять вложенные в Gmail, Google-диск или просто что-то экспортируешь в Photoshop или браузер, и в какой-то момент пропадает Избранное. Жутко неудобно. Помогает только перезагрузка.


Сергей, приветствую.

Проблема с постоянным исчезновение меню Избранное действительно имеет массовый характер и наблюдается практически на всех системах OS X и macOS Sierra. Спрогнозировать ее появление невозможно, а решения вроде «чистой» переустановки системы помогают лишь до момента активной эксплуатации Mac. После нескольких дней/недель работы проблема повторяется.

Разработчики Apple от комментариев отказываются, но, судя по статистике, Избранное реже всего «отваливается» у пользователей macOS Sierra.

Для того, чтобы вернуть меню на место, выполните следующее.

HelpRIn15

1. Откройте Finder и перейдите в Настройки.

2. Перейдите на вкладку Боковое меню.

3. В списке Элементы бокового меню включите требуемые галочки напротив элементов, которые хотите видеть в избранном. Если галочки уже установлены, отключите их и повторно включите.

Эти действия помогают вернуть работоспособность Избранного в Finder, но проблема может повториться снова. Единственное кардинальное решение — выпуск патча от Apple.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь