App Store + HD Spirits: возвращение «леммингов»

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Spirits: возвращение «леммингов»
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Mattias Ljungstrom/Spaces of Play
Версия: 1.1
iPhone & iPod Touch: Free [iTunes link]
iPad Only: Free [iTunes link]

Если при слове «лемминги» вы представляете малых мохнатых хомякоподобных грызунов — вы точно никогда не играли в культовую и одноимённую видеоигру. Головоломку про животных, не имеющих инстинкта самосохранения, придумали те же люди, что позднее обрушили на наши головы взрывную серию Grand Theft Auto. Как известно, всё новое — это хорошо забытое старое. В Spirits нет животных, но принципы всё те же.

Понять сюжетную подоплеку происходящего не так уж и легко. Похоже, что мы управляем духами листьев, упавших с дерева. Духам не место в этом мире, поэтому всех их нужно отправить отсюда через портал. Одна проблема: они этого не знают. Без нашей помощи им не обойтись. Но, как и в тех самых Lemmings, без содействия самих существ мы ничего не добьёмся.

Каждому духу можно назначить выполнение какой-либо профессии. Одни создают воздушные потоки, другие превращаются в мосты, третьи — пробивают стены. Умелое комбинирование этих профессий и составляет половину успеха в игре. Вторая половина — везение, в основном связанное с вальяжным поведением чудиков в воздухе и на земле.

Опастностей много, и наши подопечные обязательно попадут в какую-нибудь передрягу. Благо доставить всех без исключения духов до портала совершенно необязательно: как правило, хватает и одного. Всего около 40 уровней, и все они, по заявлениям разработчиков, нарисованы от руки. Очень профессиональные руки, надо сказать.

А теперь самое главное. На этих выходных Spirits совершенно бесплатна. Причём ограничений по платформе нет: предложение распространяется как на версию для iPhone, так и на HD-вариант. Независимо от того, любите ли вы головоломки или «леммингов», Spirits должна быть установлена на вашем iДевайсе до конца сегодняшнего дня. Не пожалеете.

Геймплей: 4+, Сложность: 4+, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока бесплатно
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Chipson avatar
    Chipson15 мая 2011
    0

    Игра отличная, особенно радует бесплатность для iPad) ждем jb :D

  2. angorius avatar
    angorius15 мая 2011
    0

    Когда-то прошел всех этих маленьких гномов в зеленых шапочках. Но не знал что эти же люди впоследствии написали GTA. Визуально игра от леммигов отличается сильно, хотя судя о скриншотам и описанию – геймплей похож.

  3. Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov15 мая 2011
    0

    уже прошел игрушку. Неплохая но местами нудноватая изза отсутствия возможности ускорения времени. Разбудить всех духов -конечно полезная функция но бестолковая.

  4. CyberAP avatar
    CyberAP15 мая 2011
    0

    4.5 за графику? Это смешно.

    xattab19 avatar
    xattab1915 мая 2011
    0

    @CyberAP,
    В каком смысле?
    Графика в игре супер.

  5. Blue bird avatar
    Blue bird15 мая 2011
    0

    игра мне очень нравится) каждое утро и перед сном играю в нее.

  6. Евгений Семенихин avatar
    0

    Прикольная игра.) Пару дней назад скачал.)) пытался отправить через форму справа наводку на то, что она бесплатна, но почему-то не отправлялось.)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь