Релиз CDMA-модели iPhone особо не повлиял на продажи в App Store

Роман Юрьев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Релиз CDMA-модели iPhone особо не повлиял на продажи в App Store

Основатель популярного сервиса Instapaper Марко Армент (Marco Arment) поделился своими наблюдениями касательно запуска CDMA-модели iPhone 4. Одноименное приложение в App Store пользуется стабильным спросом и позволяет Арменту судить о влиянии запуска того или иного продукта Apple на динамику продаж в магазине приложений. Но с новым iPhone 4 ситуация оказалась нестандартной.

По словам Армента, после запуска новых iOS-устройств, в App Store обычно наблюдается скачок продаж. Эта статистика доказана на практике с релизом iPad, новых моделей iPod touch и iPhone. Аналогична картина и во время праздников. Вот только запуск CDMA-модели iPhone 4 никак не повлиял на динамику продаж в App Store. По крайней мере, приложение Instapaper лучше продаваться не стало, скачков не наблюдалось.


Динамика продаж iOS-клиента Instapaper не изменилась с релизом CDMA-модели iPhone 4

У Армента возникло три предположения по этому поводу. Первое — возможно, было продано мало таких телефонов. Статистика говорит о том, что за первую неделю продаж с прилавков и интернет-магазинов буквально «улетел» миллион CDMA-моделей iPhone 4, так что данный вариант отпадает и основатель Instapaper согласен с этим. Второе предположение тоже звучит несколько натянуто: пользователи нового iPhone покупают мало приложений. Армент такой вариант всерьез не рассматривает. Третье и самое разумное предположение заключается в том, что большинство покупателей CDMA-трубок Apple уже являются пользователями каких-либо iOS-устройств, будь то iPod touch, iPad или же GSM-модель iPhone 4 и, как результат, обладают определенной библиотекой ПО из App Store. К тому же недовольных качеством связи AT&T пользователей iPhone в США много и они явно попытали счастья с CDMA-моделью.

Скачок в продажах ПО если и случится, то лишь с мировым релизом нового iPhone 4 или же после выхода iPad 2 и iPhone 5. Хотя опять же, пользователей iOS-устройств становится все больше и они без проблем могут использовать уже купленное ПО в своих новых iГаджетах. То есть, резкое увеличение продаж в App Store во время запуска новых продуктов Apple будет наблюдаться все реже. [AppleInsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Основатель популярного сервиса Instapaper Марко Армент (Marco Arment) поделился своими наблюдениями касательно запуска CDMA-модели iPhone 4. Одноименное приложение в App Store пользуется стабильным спросом и позволяет Арменту судить о влиянии запуска того или иного продукта Apple на динамику продаж в магазине приложений. Но с новым iPhone 4 ситуация оказалась нестандартной. По словам Армента, после запуска...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. abc123 avatar
    abc12321 февраля 2011
    0

    Начало конца. No comments!

  2. Tac_H avatar
    Tac_H21 февраля 2011
    0

    Ну а на самом деле! Все уже все, что надо купили! Сиди – обновляй. Скачиваться в основном игрушки будут, ну или новые “хиты”

  3. Yogi avatar
    Yogi21 февраля 2011
    0

    Скачки продаж буду только после выхода ipad2 , iphone и ipod 5

  4. Fedor Kalistratov avatar
    Fedor Kalistratov21 февраля 2011
    0

    Помоему было не совсем разумно выпускать CDMA версию телефона сейчас. Могли бы сосредоточиться на iPad 2 иiPhone 5 с поддержкой CDMA. Мне кажется иммено по этому и задержка iPad 2.

  5. iphone5xo4y avatar
    iphone5xo4y21 февраля 2011
    0

    Еще он не повлиял на уровень инфляции в Ресурсии и погоду на курилах! Забыли про это написать.

  6. LosAngeles2011 avatar
    LosAngeles201122 февраля 2011
    0

    В первые недели основная часть покупателей это перекупщики которые потом пытаются дороже продать , но цена на телефоны Варайзена упала очень быстро , кто хотел 4-ку уже давно ее купил , так что “миллион проданных” на самом деле сейчас еще у продавцов .

    Primus_s avatar
    Primus_s22 февраля 2011
    0

    @LosAngeles2011, или просто слова аналитиков. То, что происходило в apple store все видели на YouTube

  7. GariFF avatar
    GariFF22 февраля 2011
    0

    Многие, кто перешел на верайзон (в т.ч. и Я), уже имели Айфоны прежде. А те, кто нет-ну наверное пока еще разбираются с новым аппаратом или все еще ждут деливери.
    Мне кажется, судить о тенденциях во всем апп стор по одному единственному приложению (о котором Я, если честно, никогда не слышал) не совсем объективно…

  8. HappyByte avatar
    HappyByte22 февраля 2011
    0

    Нужно глубже взглянуть в суть.

    Инстапапер – неудобнейшее рожно. Стоит 5$. Требует отдельной регистрации аккаунта. В итоге оно даже в топ 1000 overall не входит, т.е. имеет где-то явно менее 50 продаж в сутки. По уровню в продуктивити я бы даже сказал имеет порядка 20-25 продаж. Еще как-то более-менее оно продавалось только когда было featured Эпплом.

    А суть здесь такая, что на таком количестве продаж строить какую-либо статистику и говорить “пользуется стабильным спросом” – смешно, потому что эти цифры на уровне статистической погрешности.

    Если продажи были на порядка два-три больше, то смысл говорить “за всех” мог бы быть.

    HappyByte avatar
    HappyByte22 февраля 2011
    0

    @HappyByte, немного не в тот график посмотрел – в топ 1000 входит на уровне 600-800-го места, что примерно около 80-90-100 продаж в сутки.

    HappyByte avatar
    HappyByte22 февраля 2011
    0

    @HappyByte, но, в общем, оценивать тренд лучше на чем-то массовом и дешевом типа Энгри бирдс.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь