Выход газеты The Daily для iPad отложен

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки


Руперт Мердок, владелец News Corp.

Не секрет, что среди всех технологических компаний мира, именно Apple и её основатель Стив Джобс привлекают огромное, если не наибольшее внимание общественности. Незначительная деталь легко становится предметом горячих обсуждений даже в непрофильных СМИ, а любой сколько-нибудь заметный форс-мажор рискует надолго задержаться в первых рядах заголовков мировых новостных порталов.

Первую специализированную газету для iPad, The Daily, должны были представить всего через четыре дня. Похоже, что её анонс задерживается как минимум на несколько недель. И косвенно виноваты в этом именно купертиновцы.

Изначально мероприятие должно было состояться 19 января в помещениях известного на весь мир Музея современного искусства, расположенного в Сан-Франциско. Теперь же анонс газеты отложен на несколько недель, что подтвердили представители издателя – News Corp.

По некоторым данным, причиной столь резкого переноса является желание Apple еще немного отшлифовать систему подписок на периодику, которая должна быть введена в iTunes одновременно с выходом первого номера The Daily. Подобное развитие событий было предсказано достаточно давно – предполагалось, что возможность автоматически получать свежие номера СМИ будет реализована в iOS 4.3. Судя по первой бете этой прошивки, сервис действительно еще не готов: никаких, даже косвенных упоминаний о нём в файлах ПО обнаружить не удалось. Попробуйте предсказать, что мы увидим раньше всего: новый iPad или The Daily в App Store? [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Руперт Мердок, владелец News Corp. Не секрет, что среди всех технологических компаний мира, именно Apple и её основатель Стив Джобс привлекают огромное, если не наибольшее внимание общественности. Незначительная деталь легко становится предметом горячих обсуждений даже в непрофильных СМИ, а любой сколько-нибудь заметный форс-мажор рискует надолго задержаться в первых рядах заголовков мировых новостных порталов. Первую специализированную...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. iCorso avatar
    iCorso15 января 2011
    0

    Руперт “Мопс” Мердок, если быть точнее..

  2. iEasy avatar
    iEasy15 января 2011
    0

    было бы оно на русском… :)
    а так – не интересно)

  3. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy15 января 2011
    0

    у нас есть программа vesti, телевизор смотреть некогда, а так всегда в курсе всего, по мне так лучше какой либо газеты!!!

    Megalife avatar
    Megalife15 января 2011
    0

    Вспомнилось:
    Если после просмотра новостей на канале Вести, вдруг выключить телевизор – то на тёмном экране можно увидеть отражение барана, а если смотрели всей семьёй, то сразу нескольких…

  4. Begemotina avatar
    Begemotina15 января 2011
    0

    Еще рекомендую приложение Популярная механика – интересно, познавательно, на русском, но нерусское made in USA!

    DeLuxe avatar
    DeLuxe15 января 2011
    0

    а можно ссылку на русский стор?

    Cruni avatar
    Cruni15 января 2011
    0

    http://itunes.apple.com/ru/app/popular-mechanics/id378318926?mt=8
    Действительно, приятное приложение, не в последнюю очередь в связи с качеством журнала. Давно уже скачал.

  5. Kirbase avatar
    Kirbase15 января 2011
    0

    мне кажется задерживается из-за второго айпада. Будет очень эффектно представить эту газету на презентаци нового планшета

  6. SergPusk avatar
    SergPusk19 января 2011
    0

    Я думаю что выйдет этот the daily с началом продаж нового айпэда, то есть по весне.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь