Войти

Или войди с помощью

iOS 4.3 с подпиской на СМИ — уже скоро

Никита Горяинов avatar |
iOS 4.3 с подпиской на СМИ — уже скоро

За электронными средствами массовой информации — будущее журналистики. В индустрии почти не осталось тех, кто сомневается в превосходстве цифровых СМИ над бумажными как для потребителя, так и для самих издателей. Самый удобный форм-фактор устройства для чтения подобной электронной периодики — «ридер» или планшетный компьютер. iPad, иными словами.

Но до сих пор переход даже самых прогрессивных зарубежных СМИ на цифровые рельсы «яблочной таблетки» идёт не совсем теми темпами, которые нам обещал Стив в январе этого года. Причина тому — отсутствие отлаженных механизмов извлечения прибыли от изданий в электронном формате, распространяющихся через App Store. 9 декабря всё должно измениться в лучшую сторону.

Только-только разобравшись с iOS 4.2, Apple уже готовят следующую версию прошивки — 4.3, в которой главным нововведением станет сервис платных подписок на информационный контент. Иначе говоря, журналы и газеты в электронной форме получат отдельный механизм реализации в рамках App Store. Работать это будет примерно так же, как существующая в Apple TV система проката мультимедиа.

Что еще интересней, купертиновцы собираются представить владельцам СМИ новый функционал уже 9 декабря, а 13 числа — выпустить поддерживающую всё это прошивку iOS 4.3. Нагрузка, с которой сервера компании столкнулись в понедельник с выходом обновления 4.2, подтолкнула Apple к подготовке механизмов перераспределения запросов с учётом недавно построенной серверной фермы в Северной Каролине. Так что в следующий раз никаких форс-мажоров при загрузке прошивки, вроде крайне низкой скорости или ошибок, не будет.

Стоит ли доверять подобным слухам? Этот же источник, Macstories, за несколько дней до октябрьской презентации сообщил некоторые подробности о нововведениях в Mac OS 10.7, которые позже были полностью подтверждены самим Стивом Джобсом со сцены.

Ударит ли «молния» дважды? [ai]

87
undefined
iPhones.ru
За электронными средствами массовой информации — будущее журналистики. В индустрии почти не осталось тех, кто сомневается в превосходстве цифровых СМИ над бумажными как для потребителя, так и для самих издателей. Самый удобный форм-фактор устройства для чтения подобной электронной периодики — «ридер» или планшетный компьютер. iPad, иными словами. Но до сих пор переход даже самых прогрессивных...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Gilza avatar
    Gilza 24 ноября 2010
    0

    Пагнале…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. artysx avatar
    artysx 24 ноября 2010
    0

    Все правильно, не понятно почему они не сделали этого с самого начала, для книжек все есть, а для журналов и газет ничего.

    Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики24 ноября 2010
    0

    А как же pdf?
    Я думаю pdf газет можно нарыть :)

    LexShu avatar
    LexShu24 ноября 2010
    0

    наверное это требовало времени

    а по статье
    реализация будет как у ibooks а не как у apple tv

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. yustas avatar
    yustas 24 ноября 2010
    0

    К новому году до 4,5 дойдём и будет там уже ну прям ваще вертолёт!!! ))
    Бедные нелегалы ждуны наверное седеют с каждым днём.)))

    Юра Бондаренко avatar
    Юра Бондаренко24 ноября 2010
    0

    Опередил меня!))))

    Gilza avatar
    Gilza24 ноября 2010
    0

    и на нашей улице перевернется грузовик с пивом))

    gosse avatar
    gosse24 ноября 2010
    0

    И у нас сгорит КАМАЗ с марихуаной!

    iOptimist  avatar
    iOptimist 24 ноября 2010
    0

    Лучше бы он перевернулся. Столько добра пропадет ведь. А где вы живете что у вас камазы такие катаются? Я приеду :)

    lоkiinlоve avatar
    lоkiinlоve24 ноября 2010
    0

    не палимся

    Александр avatar
    Александр24 ноября 2010
    0

    эт точно. стотыщ раз за себя рад что взял Фактори-анлокд)))

    Zork avatar
    Zork24 ноября 2010
    0

    Во-во! У меня то же самое)) хорошо, что неверлок:)

    dierex avatar
    dierex24 ноября 2010
    0

    Взяв однажды американца, неделю проходив с прокладкой – понял что больше никогда не куплю залоченый Iphone. Этим принципам я верен с 2008г. (с)

    Nickzudwa avatar
    Nickzudwa24 ноября 2010
    0

    Присоединяюсь!!! Уж как-то без геморроя проще))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Юра Бондаренко avatar
    Юра Бондаренко 24 ноября 2010
    0

    Жесть! Давайте уже 4.4 к НГ!))))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. iahromenko avatar
    iahromenko 24 ноября 2010
    0

    Ну вот мля.. скоро пойдут обещания, что анлок на 4.1 и 4.2 будет после выхода 4.3 =\

    Ну не палить же дыру! =\

    Юра Бондаренко avatar
    Юра Бондаренко24 ноября 2010
    0

    Или после выхода 4.5!)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. iEasy avatar
    iEasy 24 ноября 2010
    0

    И сейчас ждуны активизируются..))
    А вообще подписка – интересная шняшка))

    lоkiinlоve avatar
    lоkiinlоve24 ноября 2010
    0

    Странно что ждуны до сих пор не разнылись…..

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.