Невероятный джойстик для iPhone

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Невероятный джойстик для iPhone

Иногда кажется, что производители аксессуаров для «яблочных» гаджетов перешагнули уже все мыслимые и немыслимые пределы. Разработчики придумывают гитары, невероятные чехлы, всевозможные доки и даже оригинальные наклейки, создающие имитацию геймпада. Но американского изобретателя Шейна Уайтона (Shane Wighton) никакие имитации не интересуют. Он только за технологически-сложные и передовые изобретения. Его последним детищем стало замысловатое устройство, призванное управлять iPhone в играх, где требуется активное использование акселерометра и гироскопа.

Гаджет от Apple закрепляется в специальный металлический каркас, находящийся в рамках. Благодаря встроенному механизму, iPhone может свободно вращаться и наклоняться в стороны. Управляется сей агрегат при помощи проводного джойстика, размером с зажигалку. Почему-то автор уверен, что это принесёт гораздо больше удобства в игровой эксплуатации айфона, создав мини-революцию. Конечно, хорошо быть настолько уверенным в своей идее, на данном этапе проект не вызывает определенного доверия в его будущем успехе. Конечно, при грамотном подходе, оригинальное устройство управления в играх можно сделать гораздо более привлекательным, чем сейчас. Но при ориентировочной стоимости производства, это вызовет интерес только у отъявленных энтузиастов и iOS-геймеров, которые, в большинстве своем, скорее предпочтут более казуальные методы контроля.

Просмотрев ролик разработчика действительно крайне удивляешься тому, насколько широко раскинулись просторы популярности компании Apple. Люди готовы тратить уймы своего времени, создавая что-то абсолютно невероятное, работающее в связке с их любимым iPhone. А другие готовы платить за это деньги. Наверное, на рынке нет ни одного устройства, для которого существовало бы такое огромное количество аксессуаров и имеющее настолько богатый функционал. Обязательно должен настать день, когда обычный телефон от Apple станет таким предметом, без которого не будет функционировать ничего в нашем мире, а гидроэлектростанции начнут работать под управлением iPhone в «сердце». [engadget]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Иногда кажется, что производители аксессуаров для «яблочных» гаджетов перешагнули уже все мыслимые и немыслимые пределы. Разработчики придумывают гитары, невероятные чехлы, всевозможные доки и даже оригинальные наклейки, создающие имитацию геймпада. Но американского изобретателя Шейна Уайтона (Shane Wighton) никакие имитации не интересуют. Он только за технологически-сложные и передовые изобретения. Его последним детищем стало замысловатое устройство, призванное управлять...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Defenderdeath avatar
    Defenderdeath13 января 2011
    0

    не надо управлять крупными проектами с помощью айфона)) вот так будет мелкая ошибка в коде, аля будильник, и будем пару дней без света/электричества и т.д. нужное подчеркнуть. не надо нам такого счастья))

  2. Алексей Костин avatar
    Алексей Костин13 января 2011
    0

    Какую только херню ни выдумают уже!

  3. vas76 avatar
    vas7613 января 2011
    0

    Зачем столько проводов? Как космический корабль. Присоску с карандашом на середину экрана и таже фигня получится.

    vas76 avatar
    vas7613 января 2011
    0

    не! о! присоску с карандашом на заднюю крышку. (с)

  4. Sailor Moon avatar
    Sailor Moon13 января 2011
    0

    Напомнило чем-то R.O.B. для денди, был робот такой

  5. Andrew avatar
    Andrew13 января 2011
    0

    Тут с GraviBoard Интересно будет!

  6. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich13 января 2011
    0

    Оффтоп!..Подскажите как БЕЗ ДЖЕЙЛА вывести изображение на телек с ipod touch 4 именно изображение – меню, фото, приложения, игры – имеется : Дохрена телеков дома, айпод тач 4, APPLE COMPOSITE AV CABLE…При подключении выводит только видео и звук (музыку)….

  7. Nikoertzuckforit avatar
    Nikoertzuckforit13 января 2011
    0

    Хочу такую для iPad в Xplane играть!!

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich13 января 2011
    0

    А как сесть благополучно в xplan’е? – Во FlightGear нопмально взлетал и садился по правилам, а здесь как ни пытался- бесполезно.

  8. firecold avatar
    firecold13 января 2011
    0

    Уважаемые авторы, сделайте наконец обзор Tilt to live (игра на видео). Это одна из лучших игр в AppStore, но из-за отсутствия вашего внимания в России она совсем не популярна.

    ojlerx avatar
    ojlerx13 января 2011
    0

    была лучшая игра, после последнего обновления не запускается на iphone 3g, я так понял они не будут поддерживать его, КОЗЛЫ разработчики.

  9. malendos avatar
    malendos13 января 2011
    0

    прикольно чувак прикалолся с микроконтроллером.

  10. Dumka avatar
    Dumka13 января 2011
    0

    аеее))круть)

  11. reppyman avatar
    reppyman13 января 2011
    0

    что это за чехол?

    Roxteddy avatar
    Roxteddy13 января 2011
    0

    Какой чехол? Текст новости прочесть религия не позволяет?

  12. YAGODIN.COM avatar
    YAGODIN.COM14 января 2011
    0

    Вдохновился статьей, собрал такой же.
    http://www.youtube.com/watch?v=NRFBagbFwi8

    simplyzap avatar
    simplyzap14 января 2011
    0

    монстр. Что за игра такая забавная?

    YAGODIN.COM avatar
    YAGODIN.COM14 января 2011
    0

    У меня Snail Mail

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь