CougesingPeople avatar
CougesingPeople
@cougesingpeople
На сайте с ноября 2010
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 20 мая 2023

    есть боты, которые прям в телегу качают фильмы с торрентов где файлы до 2гб, просто ему нужно скормить магнет ссылку или сам торрент файл, способ в статье слишком геморройный

  2. 25 февраля 2021

    закос под мобильную колду

  3. 24 декабря 2020

    @Никита Горяинов, У эппл сейчас все дисплеи ретина. А в ретина дисплеях видимое разрешение в два раза меньше чем их физическое разрешение. При таком раскладе один видимый пиксель состоит из четырёх физических пикселей. У эппл размер интерфейса привязан к количеству пикселей на дюйм (когда пересаживаешься с макбука на аймак разницы в размере интерфейса не видно). PPI легко вычисляется из диагонали и разрешения экрана (ppi calculator в гугле)
    Интерфейс смотрится хорошо, когда ВИДИМАЯ плотность пикселей близка или равна 110 PPI. А в данном мониторе 140 PPI, соотвественно интерфейс будет мелкий. Как вы и сказали вы можете выбрать любое масштабирование изображения в настройках macOS, но если оно не будет в два раза меньше родного разрешения экрана, то картинка станет мутноватой. Так происходит потому, что физическое количество пикселей всегда чётное и делится только на два. При произвольном масштабировании один видимый пиксель будет выводится не целым, а десятичным количеством пикселей(что невозможно, так как физический пиксель не делится)
    в таких ситуациях видеосистема закрасит соседние пиксели в оттенок основного, таким образом получится замыленность, которую особенно хорошо видно на тексте и линиях, толщиной в один пиксель. Для дизайнеров например это критичный момент.

  4. 24 декабря 2020

    @sks4s, смотри в категории 27″ 2560×1440
    не совсем из той ценовой категории, которые ты указал,
    но я бы посоветовал эти два:
    HP Z27n G2
    BenQ PD2710QC ( этот поинтереснее но с benq надо очень аккуратно при покупке, попадаются часто битые пиксели, но по гарантии можно поменять если их больше 4 вроде или что-то такое, поэтому надо ехать самому смотреть)

  5. 24 декабря 2020

    Усиленно делают внимание в статье, что данный экземпляр типа не хуже мониторов от Apple и норм будет если его подключать к макбуку. Но в реальности он абсолютно неюзабелен в связке с macos. При таком разрешении и диагонали весь интерфейс будет крошечным, и с ним будет некомфортно работать. С таким разрешением будет норм 24 дюйма но никак не 31,5

  6. 17 декабря 2020

    Сижу на айфонс очень долго, но сейчас уже захожу по привычке.
    Не знаю, какие внутренние изменения произошли с ресурсом, но после того как ушел Артур, айфонс просто неимоверно скатился по качеству очень сильно, абсолютно бездушные и ленивые статьи, идиотские желтушные заголовки. Вы там как? Сами с собой нормально уживаетесь? Может быть вы считаете, что ходите на работу в офис, и как журналисты неплохо справляетесь со своей работой, но нет ребят, просто тошно смотреть. Я как потребитель данного контента слаб в том плане, что захожу на данный ресурс почти каждый день и читаю эти плохо написанные новости без нормальных разборов, невдумчивые переписки иностранных обзоров и не могу с этим ничего поделать. Но вы, так плохо справляетесь со своей работой, что это просто где-то за пределами.Вроде что-то написали, но это так все жалко выглядит, столько во всем этом неистественности, вымученности. Этот комментарий ничего не изменит, но прошу, старайтесь пожалуйста лучше. Чтобы вас было приятно читать. Спасибо

  7. 13 октября 2020

    14:13

  8. 12 декабря 2019

    наушники kz ужасные
    высокие частоты просто сверлят голову, крайне не советую

  9. 12 сентября 2018

    00:23:58, ID:6870412

  10. 25 февраля 2018

    4 из 8

  11. 19 апреля 2017

    2/7

  12. 7 апреля 2017

    Ты далёк от спорта, увы. Может, с наушниками ты втянешься?

  13. 1 апреля 2017

    3/10

  14. 12 февраля 2017

    Неплохо. Угадывать ты умеешь, молодец! 7/10

  15. 21 декабря 2016

    Результаты. Любознательный
    Неплохой результат. У тебя ещё есть время ознакомиться с оригинальными версиями волшебных песен и щеголять знаниями в новогоднюю ночь.