Трудности 2020 года вынудили Кука и компанию отложить презентацию очередного iPhone на октябрь. Это позволило нам получить не одну, а целых две осенних презентации от Apple.
Мы уже пытались угадать, что именно покажут на мероприятии в сентябре. Получилось неплохо, учитывая многочисленные слухи и сливы информации из проверенных источников. Мы дождались четыре новых гаджета и пару сервисов по подписке.
Сейчас проведем еще один сеанс “вангования” и попробуем предугадать, чего стоит ждать от презентации 13 октября.
Три или четыре новых модели iPhone 12

Вероятность: 100%
Когда ждать: с первых минут презентации.
Именно для демонстрации нового смартфона и затевалась вторая презентация нынешней осени. Никаких продуктов для разогрева в виде новых Apple Watch или обновленного iPad в рукаве Кука уже нет, да и ждать все зрители будут именно обновленный смартфон.
Скорее всего, мы увидим аж 4 новых модели iPhone. Уже привычные iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max заменят своих старших братьев с меньшим индексом, а вот абсолютно новым устройством в линейке компании может стать iPhone 12 mini.
С большой долей вероятности, это будет уменьшенная копия среднесегментного iPhone 12 с 5,4-дюймовым дисплеем, топовым железом и сдвоенный блоком камер (обычный объектив + ультраширик). Дизайн всех моделей будет обновлен, ждем острые грани в стиле iPhone 5/5s и новый темно-синий цвет.
“Прошки” могут получить новый 120-герцовый дисплей и сканер LiDAR.
Работать все три или четыре новых модели будут под управлением процессора Apple A14, который уже мелькал в Geekbench. Младшие устройства, вероятно, получат по 4 ГБ ОЗУ, а старшие – по 6 ГБ.
Появится поддержка сетей 5G, достанется ли она моделям без индекса “pro” – пока неясно.
Неприятных момента в новинках будет два: урезанный комплект поставки без зарядки и гарнитуры, а так же скорректированные под меняющийся курс рубля цены.
Базовые версии моделей в США могут стоить от $699 за iPhone 12 mini и от $999 за iPhone 12 Pro.
Трекер для поиска вещей AirTag

Вероятность: 90%
Когда ждать: сразу после iPhone на презентации
Намеки на подобный гаджет уже давно есть в коде iOS, на предполагаемой инструкции устройства и даже в логотипе предстоящей осенней презентации.
Аналитики ждали гаджет еще месяц назад, похоже, время еще одного доступного устройства Apple пришло.
Небольшой брелок-таблетка поможет в поиске ключей, кошелька или сумки. Отслеживать его положение получится в приложении Локатор, а заряжать, скорее всего, придется на беспроводной станции.
Накладные наушники AirPods Studio

Вероятность: 80%
Когда ждать: вторая половина осени.
В прогнозах аналитиков все чаще фигурируют полноразмерные накладные наушники с яблочком на корпусе.
Устройство может получить симметричный дизайн без явного правого и левого наушника, а звук будет подстраиваться автоматически, благодаря новым сенсорам и программным алгоритмам.
Такое устройство будет явно конкурировать с наушниками от других производителей, которые на днях неожиданно пропали с сайта Apple.
Некоторые прогнозы указывают на выход AirPods Studio ближе к концу осени.
HomePod mini

Вероятность: 60%
Когда ждать: на презентации iPhone 12 или до конца осени.
Еще одним гаджетом, который могут показать нынешней осенью, является мини-версия умной колонки с голосовым ассистентом.
Не зря же с прилавков виртуальных магазинов Apple пропали подобные устройства других производителей.
Слухов о младшей колонке не так много. Все полагают, что купертиновцы лишь уменьшат количество микрофонов в гаджете и будут использовать менее мощные, но более компактные динамики.
Для нашего рынка данный продукт будет не особо интересен, ведь старшая версия Home Pod так и не получила русскую Сири.
MacBook с ARM-процессором

Вероятность: 40%
Когда ждать: ноябрь-декабрь
Последним продуктом Apple в 2020 году может стать новый компьютер на базе собственного процессора Apple Silicon, который анонсировали летом на WWDC 2020.
В руках разработчиков и тестировщиков уже есть новый Mac mini с процессором A12Z. Такой некоммерческий образец в первую очередь необходим для создания нового ПО и, вероятнее всего, подобный Mac не будет продаваться официально.
Первым Mac для продаж, возможно, станет обновленный 12-дюймовый MacBook. Такие прогнозы все чаще встречаются у аналитиков.
Вероятность увидеть такой Mac на предстоящей презентации крайне мала, ждем устройство ближе к новогодним праздникам.
Никаких новых сервисов от Apple мы не ожидаем, осталось лишь получить финальную версию macOS Big Sur. Если на презентации не будут показывать новый MacBook, релиз системы может состоятся позднее.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Различные источники говорят что метки и наушники не будут показаны на презентации 13 октября. Задержка до 2021 года.
А в итоге покажут один эиртэг и спасибо за внимание ))
@Dr.Plush, лол
@Dr.Plush, Это как было 15 сентября, все ждали айфоны несмотря на то что многие говорили что их не покажут.В итоге показали айпады, часы и сервис подписки.
Пусть пусть хотя бы покажут точную дату старта продаж нового Air – и на том спасибо. Интриганы фиговы.
@Astravod, 13 октября объявят. Думаю предзаказ откроют 16 вместе с айфонами и в продажу поступит тоже 23 октября. Кстати, только сейчас осенило.Так же наверно объявят дату запуска Apple One.
@Антон Григорьевич, будем надеяться, что так и будет. Хотелось бы определенности.
@Astravod, В нашей жизни не хватает определённости.Это уж точно.
@Антон Григорьевич, вот это прям в цель, на злобу дня. Ничего, прорвёмся.
a Apple TV где
@Commander, А у вас хватит денег, почек и силы взять кредит?
@Commander, мне почему-то кажется, что Apple скоро откажется от своей приставки. Уж очень активно в последнее время стало внедряться одноименное приложение и программная поддержка AirPlay 2 даже не в самых новых моделях телевизоров.
@Astravod, одно другому не мешает, приставка может работать на других энерго – тепловых режимах и передавать сигнал по хдми, это и качество картинки и производительность иного уровня
@ProtcessusVitelius,
Может аналог компактного Google Chromecast сделают?
@Astravod, Скорее это делают для большего охвата сервиса Apple TV.
Приставка всё равно нужна Apple для Apple Arcade, Центра Homekit.
@Cornholio, буду рад, если они обновят приставку хотя бы до А12 Bionic и HDMI 2.1, текущая версия 4k уже безнадёжно устарела и надо либо снимать этот продукт, либо обновлять.
@Astravod, А что там такого устарело что прям необходимо менять? 4к крутит, игры с Arcade отлично играются. Ну на будущее конечно нужен проц помощней, когда появятся более требовательные проекты в каталоге, но на данный момент пока я не вижу причин для обновки.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.