Войти

Или войди с помощью

Запрет на слежку за пользователями iOS 13 больно ударил по рекламе

Артём Баусов avatar |
Запрет на слежку за пользователями iOS 13 больно ударил по рекламе

Инициативы Apple по минимизации отслеживания со стороны маркетологов продолжают усложнять жизнь рекламной индустрии.

За прошедшие годы компания усовершенствовала способы защиты конфиденциальности своих пользователей в интернете, обычно ограничивая объем данных, которые могут видеть рекламодатели. Предупреждение в iOS 13 разрешает приложению продолжать отслеживать действия всё время или делать это, когда программа открыта. И пользователи часто выбирают последнее.

Согласно данным, полученным от сервиса DigiDay от компании Location Sciences для проверки местоположения, 80% установивших операционную систему запретили приложениям всё фоновое отслеживание.

В тему: Как отключить слежку за вашей геопозицией в iPhone

По словам управляющего партнера Starcom Пола Касамиаса, из-за тенденции отключения отслеживания фирмам сложнее оценивать эффективность рекламных кампаний. Изменения в политике конфиденциальности уже привели к сокращению «продаж от поставщиков решений для определения местоположения», – заявил исполнительный вице-президент Havas Media Сарги Манн.

Компании заявляют, что качество получаемой о пользователе информации снизилось за прошедший год. Вместо того, чтобы четко определять геопозицию по GPS, эти данные поступают от операторов или через другие интернет-протоколы. [AppleInsider.com]

19
undefined
iPhones.ru
Рекламодатели получают уже не такую точную информацию о местоположении, чем раньше.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. ​? avatar
    ​? 15 января 2020
    10

    Зато в андроиде возможности по отслеживанию широчайшие. Во всех самсунгах например штатно встроен шпион, который постоянно шлет данные на китайские сервера. На реддите эта тема хорошо раскрыта

    Phonerz avatar
    Phonerz15 января 2020
    1

    @​?, вы с Хламом не путаете? Samsung корейская компания. А вот Хлаоми Китайская.

    ​? avatar
    ​?15 января 2020
    7

    @Phonerz, про хлаоми молчу даже. Да вот сам удивился. Затронуты все устройства самсунг
    вот пост на реддите r/Android/comments/ektg8u/chinese_spyware_preinstalled_on_all_samsung/

    Pozharnik avatar
    Pozharnik15 января 2020
    5

    @Phonerz, да не обращайте на него внимание) он шизофреник)

    ​? avatar
    ​?15 января 2020
    8

    @Pozharnik, я рад когда у самсоботов разрывается пукан от бессильного гнева)

    Pozharnik avatar
    Pozharnik15 января 2020
    1

    @​?, эм, ну, как бэ я не фанат того или иного бренда, я обычный пользователь. Но у тебя психическое расстройство чувак, если ты сам не замечаешь. Лечись!

    AzbukaIT avatar
    AzbukaIT15 января 2020
    1

    @Phonerz, как вы умиляете, люди коверкающие названия брендов. Я бы понял если бы вы что-то достойное сделали в жизни, что давало бы вам право с улыбкой смотреть на потуги других компаний. Но нет же, сидите дома на диванах и строчите всякую чушь.

    Phonerz avatar
    Phonerz15 января 2020
    0

    @AzbukaIT, 100% знаю, что Хлаоми п-р на то, что их название коверкают, но можно половить лулзы от фанатов заступников этого одного из сотен производителей бюджетных устройств. Если вы заметили, название Samsung не исковеркано – их фанаты вменяемые (ну, кроме оплачиваемого тролля Мудразина), там у LG, Sony тоже самое. Но, вот у хлаомщиков какой-то зуд (и их подобных).

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. CrazyRabbit avatar
    CrazyRabbit 15 января 2020
    0

    Разве в оригинальной статье речь не шла о доступе один раз (на один сеанс работы с программой)?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. uxert1314 avatar
    uxert1314 15 января 2020
    3

    Продолжайте дальше хэйтить apple своими беспочвенными аргументами. Одна новость лучше другой.
    Что касается конфиденциальности данных, то apple уж точно нет равных.
    Ваша андроид помойка сдаёт вас при первой же возможности

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_715 января 2020
    0

    @uxert1314, Где вы хейт узрели?

    DeepMind avatar
    DeepMind15 января 2020
    1

    @FiLunder_7, ну он в целом говорит

    Michael Stephenson avatar
    Michael Stephenson15 января 2020
    0

    @DeepMind, этож бот, лол.

    uxert1314 avatar
    uxert131416 января 2020
    0

    @Michael Stephenson, ты тупорылый, походу

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Dmitriy Petrov avatar
    Dmitriy Petrov 15 января 2020
    0

    Воюют с таргетом фейсбуке походу)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.