YouTube разослал части своих российских пользователей уведомления, что Роскомнадзор внес их ролики с методами обхода блокировок в реестр запрещенной информации.
Компания отметила, что если блогер не удалит ролик, платформа сделает это самостоятельно. Представитель Роскомнадзора подтвердил, что они направили требования об удалении материалов, популяризующих использование VPN.
К настоящему моменту со стороны администрации YouTube не исполнены требования по удалению более 300 материалов, популяризующих использование VPN-сервисов и других программ для обхода блокировок доступа к противоправному в России контенту.
— представитель Роскомнадзора
Среди критериев, на основании которых ведомство может внести страницу и сайт в реестр запрещенной информации, упоминается информация, «побуждающая к использованию таких методов, их преимуществ, информация о программах, позволяющих получить доступ к заблокированным ресурсам», а также предложения скачать или оплатить такие программы. [РБК]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Глупый, глупый YouTube… 🙈
Умный, умный Ben Barnes… 🙈
Видимо, таки ведется работа по возвращению ютюба в РФ
Лучше удалить, чтоб ютуб не заблокировали. Oh wait…
всё??
Пчелы против меда
а мёд то где алло? ушли они. Давнооооо
А вы думали что Youtube, Apple и прочие будет бороться за права людей в России? С чего бы это? Youtube это коммерческая организация, они занимаются бизнесом. Они не правозащитники по правам людей во всём мире. Они вместе с Apple, Google и остальными сделают всё как от них хотят россияне.
дак их уже тут нет и зачем всё это
Тогда надо выпускать ролики про то, где находить удаленный контент
какие мы честные и в дудку мы дудим-тока в чью!?
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.