Источники Wall Street Journal сообщают, что Google начала вывозить сотрудников из России.
Кроме того, компания прекращает коммерческую деятельность в стране. Это случится в ближайшее время.
Google вывела большую часть своих сотрудников из России, в ближайшем будущем прекратит коммерческое присутствие компании в стране. Большинство российских сотрудников Google предпочли покинуть страну и продолжить работу в Google за пределами России, причем многие из них оказались в Дубае, где у Google есть большой офис.
— WSJ
Не все работники решились уехать из России, часть остаётся в стране. Однако работать на компанию они не будут.
Перевозить сотрудников решили ещё в марте, когда заморозили банковский счет Google в России. Сегодня стало известно, что компания планирует заявить о банкротстве ООО «Гугл» и продолжении работы в России. [WSJ]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Ужас, РФ обанкротила Гугл) Хорошо звучит, правда Гуглу уже наплевать)
@John Smith, наверное как и у застройщиков капитал в 10 000р.
@sissa, 25 млн
перевод не совсем точный те кто остаются в России работать на гугл не будут
😭😭прощай premium подписки … придет искать способы оплаты в других недорогих странах
@trikvel, ну как бы подписки они уже давно убрали из РФ) НА своего пользователя им плевать)) Яблоко хоть как-то борется, а Гугл целиком и полностью подконтрольна госорганами США.
Все что следует знать о западной демократии, все делают то, что скажет главный демократ)))
@triller, не зря печенки госдепа тебе в жопу засунули
@triller, Apple сворачивает и подписки, и платёжную систему, и поставки новых продуктов. Если им тоже рискнут местный счёт арестовать, то и они закроют офис. Не надо думать, что всё это происходит «по указке Госдепа». Западным компаниям важна их репутация. А какой-то там 1–2% прибыли с российского рынка в сравнении с «они работают в фашистской России» — это отток значительно большей части значительно более состоятельных клиентов. Ведь на западе платят по $10–$15 за подписку, а россияне платят лишь копейки, да ещё и в рублях, которые фиг в нормальную валюту конвертируешь. Зачем им это?
@Jan Rokas, ты серьезно считаешь, что крупный бизнес слушает зеленского и арестовича и у него нет доступа к правдивой инфе))
Уход из России и кидая своих клиентов, они теряют прибыль, которую никто им не вернет, теряют репутация, т.к. кто будет доверять компаниям, которые кинули своих клиентов.
Так что заканчивай свои хохлобайки тут рассказывать)) в них никто уже не верит))
@triller, хаха) здарова, помет путинович. То есть, у вас в крымлевской методичке написано, что если человек пишет правду, то надо обязательно куда-нибудь воткнуть слово хохлочетотам?
@Zapravdu, ну потому что это не правда)
@triller,
принь(те) каждая из сторон убеждает других что их инфа правдива и они несут светлое-доброе.
но пока у москвы очень плохо получается обращать в свою веру – лукашенко знатно отлизывает у кремля, ну там всякие страны 123 эшелона и т.д. китай умеренно ибо сам пит и видит отхапать все что можно.
Ура! Гугл без рекламы)
Сохраните статью. После правления Байден, США пустят свои жилы в Россию. Давайте дружить, деньги не пахнут, в скобках демократия пропустила плохого парня.
Серьезно, они что собрались колонизировать дальше, Африку? Ближний Восток? Перекроем нахрен вентиль, в Европе вырастит Оверпрайс, кому они продадут втридорога свои технологии. Опек ваши игры неинтересны, дурачки.
@V83, чердак потёк?)
@Dmitry T, пердак скорей.
@V83, вам всё ещё не понятно, насколько в реальности важна Россия для мировой экономики? Ещё не поняли, что полное эмбарго на экспорт российской нефти в РФ сдерживается лишь ограничено дружественной Путину Венгрией? Да и то это лишь временно. Ещё не осознали, что технологический экспорт в Россию прикручивает даже Китай, ибо западный рынок для них несравненно важнее? И да, Африка по площади, населению и ресурсам значительно ценнее России.
Наверное, на осознание этого понадобится ещё не один месяц, но впереди у России очередное падение режима и новые девяностые. И даже хуже, так как подобного кризиса не было даже в Афганскую «спецоперацию». Влипли.
@V83, а вы в курсе, что «перекрывая вентель» нарушается контракт. Европа то диверсифицирует поставщиков энергоресурсов и будет развиваться дальше, а Россия потеряет рынки сбыта и застрянет в развитии, мы обедняем ещё сильнее. Вот и весь итог, себе же палки в колёса вставим (опять)
@moliho, И много поставщиков газа Европа нашла? Катар загружен заказами из Азии, Америка много не привезет на газовозах. Где еще брать, чтобы цена разумная была? Чтобы не потерять конкурентоспособность евротоваров на мировом рынке?
@V83, а кому будем продавать свои нефть и газ если Европа и некоторые другие страны от них откажутся? Как сказал Клишас (хоть он мне и очень противен): Импортозамещение полностью провалено и как и что дальше будет не понятно
Бывайте, ихтиандры! Будем скучать.
@Dustman, тоже уезжаете?
Сейчас будут комментарии “ну и нинада!”, “а кто они такие?” и “никогда не пользавался!1”
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.