VK подтвердила, что Apple «без предупреждений в одностороннем порядке удалила» её приложения из App Store.
В компании заявили, что эти действия только навредят российским пользователям.
Своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов: соцсетям, мессенджерам, видеоплатформам, электронной почте и образовательным продуктам. Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях.
VK
Также в VK добавили, что компания никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, а «официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находится в распоряжении Apple».
Apple не давала комментарии по этому поводу.
9 комментариев