Войти

Или войди с помощью

Ведение блога в России хотят признать экономической деятельностью. Профессия с доходами

Илья Сидоров avatar |
Ведение блога в России хотят признать экономической деятельностью. Профессия с доходами

Минцифры и Росстандарт хотят признать ведение блога в России экономической деятельностью, сообщают Известия.

Ведомства готовы разработать проект необходимых изменений в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). Минэкономразвития также поддерживает внесение соответствующих изменений в ОКВЭД.

Минцифры считает, что указанную инициативу целесообразно реализовать непосредственно с бизнес-сообществом, чтобы выработать наиболее эффективные подходы и принципы.

Ведь блогеры занимаются не только рекламой, но и другими видами деятельности, например информационными продуктами, продвижением товаров под собственным брендом. Важно понять, будет ли считаться создание контента с целью монетизации, реклама или всё многообразие деятельности блогеров видом заработка.

Мария Терентьева-Галицких, председателя совета Национальной ассоциации блогеров

Вероятно, в случае принятия поправок, блогерам придется серьезнее относиться к оплате налогов. [Известия]

22
undefined
iPhones.ru
Минцифры и Росстандарт хотят признать ведение блога в России экономической деятельностью, сообщают Известия. Ведомства готовы разработать проект необходимых изменений в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). Минэкономразвития также поддерживает внесение соответствующих изменений в ОКВЭД. Минцифры считает, что указанную инициативу целесообразно реализовать непосредственно с бизнес-сообществом, чтобы выработать наиболее эффективные подходы и принципы. Ведь блогеры занимаются не...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Fedor Sharaputo avatar
    Fedor Sharaputo 10 августа 2023
    15

    Ну а чё, бюджет трещит по швам, будут доить всех до кого дотянутся, чтоб оплатить всё это безумие руководства. Слава богу есть крипта и взаиморасчёты в ней уже норма. Но это, к сожалению, далеко не для всех.

    q3alex avatar
    q3alex10 августа 2023
    12

    @Fedor Sharaputo, да мы знаем, в штатах, австралии и европе ни один блоггер не платит налог. У них даже понятия такого нет как налоги. Люди исключительно получают профит а трилионный военный бюджет для поддержания мира во всем мире содержится исключительно за счет элона маска и прочих миллиардеров.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Samuil Aronovich avatar
    Samuil Aronovich 10 августа 2023
    2

    Все тиктокеры шестого разряда с мозолистыми руками под налог попадут…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. iLZit0ne avatar
    iLZit0ne 10 августа 2023
    10

    Скоро так блоггеры на пенсию официально выходить начнут

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. bezromval avatar
    bezromval 10 августа 2023
    5

    Плоти налог

    kirill54 avatar
    kirill5410 августа 2023
    1

    @bezromval, Камень плоти нолог.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Iuri avatar
    Iuri 10 августа 2023
    3

    так они сейчас вроде как сми должны регистрироваться. Не совсем понимаю чего еще хотят сделать, особенно с учетом того что кроме вк и дзена площадок в стране не осталось )))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Bezimita avatar
    Bezimita 10 августа 2023
    3

    Если вы получаете с этого доход, то вы обязаны заплатить с этого налоги государству. Ничего нового

    DMDMDM avatar
    DMDMDM11 августа 2023
    0

    @Bezimita, Да, и это вполне норм везде. Вопрос видать в том, что правительство хочет ввести/содрать регистрацию(кроме того что ты сми, ты еще и субъект хоз.деятельности), присвоение номеров/кодов, лицензирование))) еще там что.. и на каждом перечисленном шагу пошлина=бумажка. И еще под это задвинуть легальные, по их мнению, рамки. Просто налогов с доходов им мало, они хотят просто деньги получать, не важно заработал ты этим или нет. Раша как всегда смешит.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Linaka avatar
    Linaka 10 августа 2023
    1

    так это же самозанятость. для них тоже уже подняли налоги. с 25 года вроде.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. ek7hw8753y avatar
    ek7hw8753y 10 августа 2023
    5

    Плоти плоти плоти
    За счастье жить тут
    Куда идут деньги?
    Не твоё холопское дело

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. Detimaro avatar
    Detimaro 10 августа 2023
    1

    Зачем опять что-то городить.

    У нас блог может везти любой человек. Это же просто личный дневник.
    А деньги если ему переводят, то человек платит 13% подоходного налога.

    В чем проблема ?

    Lutefisk avatar
    Lutefisk13 августа 2023
    0

    @Detimaro, Что ты вообще несёшь? Подоходный налог платится с дохода, которого у незарегистрированного предпринимателя-блогера нет, т.к. его доходы чёрные. А тут он должен обелиться и платить, например 6% со всех поступающих денег, если он выберет УСН.
    Речь идёт не об обложении налогом твоих личных дневников, а о легализации деятельности, приносящей доход.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.