Некоторые владельцы Яндекс Станций начали жаловаться на то, что в колонках теперь воспроизводится реклама.
Это происходит после того, как пользователь обратится к Алисе с очередным голосовым запросом. Например, с просьбой запустить таймер.
Представители Яндекса ответили на одно из таких таких обращений в своей группе VK и подтвердили наличие рекламы. Они заявили, что это эксперимент.

В компании также добавили, что отключить рекламу можно через техподдержку.
Она воспроизводится даже у пользователей «Плюса». По всей видимости, самостоятельно избавиться от рекламы сейчас нельзя.
[Обновлено в 21:42] Яндекс прокомментировал ситуацию iPhones.ru:
Мы действительно тестировали новый рекламный инструмент, сейчас тест завершен. Не все тесты находят применение в будущем – это обычная практика для любых компаний. Голосовая реклама была включена на маленький процент аудитории Алисы — мы внимательно следили за обратной связью и тщательно её оценивали.
— Яндекс

Яд испортил карты, теперь и колоночку.
У них только маркет пока нормальный остался. Там за рекламу и тп плевать. Главное цены иногда ниже проскакивают и доставка более-менее норм. Интересно, когда и маркет испортят?
@bn29576m8g, маркет был топ, когда был агрегатором цен магазином. Но потом Яндекс смекнул за монополию
@bn29576m8g, испортил? Да они всегда были гомном. Как и все их сервисы, включая переводчик
@bn29576m8g, наверное гугл картами уже пользуешься и сири?)
@slipa, 2GIS значительно лучше и точнее Яндекса.
@kulachok5, в CarPlay работают?
@bn29576m8g, 1000%👍 накатал им отзыв в апсторе, прислали ответ, с удивлением: ой, а где это у вас появилась наша реклама?
Яндекс давно скотились в УГ. Даже за деньги делают сервисы отвратительные.
Скорее бы загнулись
@bn29576m8g, хмм а чем карты испортили подскажите?
@Andes90, Ну у меня на андроид магнитоле они тупо перестали запускаться :)