Войти

Или войди с помощью

В России могут заблокировать сервисы Google для Android, а также почту и другие

Артём Баусов avatar |
В России могут заблокировать сервисы Google для Android, а также почту и другие

Старший вице-президент Ростелекома по информационным технологиям Дарий Халитов заявил в интервью RTVI, что сервисы Google могут заблокировать в России.

Это же касается, в том числе и владельцев смартфонов на Android. Например, их полностью лишат push-уведомлений, доступа к Gmail и так далее. Android не является российской и технологически независимой операционной системой.

Различные мелкие сервисы, которые мы с вами используем в повседневной жизни, Google Mobile Services так называемые, — это, по сути, некоторая неотъемлемая компонента операционной системы Android: это различные метки геопозиционирования, прогнозы погоды и множество-множество других бытовых вещей, на основе которых на самом деле работают все остальные цифровые приложения, будь то вызов курьера, такси и т. д. Это все очень сильно зависит на самом деле от сервисов Google Mobile Services, и они могут быть заблокированы.

А, как показывает практика последних лет, все может произойти в этом мире. Поэтому, в общем-то, при желании как сервисы YouTube, так и телефоны на базе Android могут превратиться, может быть, не в тыкву, но с определенными сложностями наши пользователи столкнуться могут.

— Дарий Халитов, старший вице-президент Ростелекома по информационным технологиям

Когда это может случиться и с чьей стороны, Халитов не уточнил. [RTVI]

49
undefined
iPhones.ru
Старший вице-президент Ростелекома по информационным технологиям Дарий Халитов заявил в интервью RTVI, что сервисы Google могут заблокировать в России. Это же касается, в том числе и владельцев смартфонов на Android. Например, их полностью лишат push-уведомлений, доступа к Gmail и так далее. Android не является российской и технологически независимой операционной системой. Различные мелкие сервисы, которые мы...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Andrey-lights avatar
    Andrey-lights 15 октябрь 2024
    10

    Пойду поем

    Applovno avatar
    Applovno15 октябрь 2024
    12

    посрать не забудь

    Victor Gnatyuk avatar
    Victor Gnatyuk15 октябрь 2024
    3

    А потом смыть!

    Ekaterina.2-2-8 avatar
    Ekaterina.2-2-816 октябрь 2024
    0

    И штаны снять

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. fimoz avatar
    fimoz 15 октябрь 2024
    15

    Ух, скорее бы! А то Россия соскучилась по пышным похоронам на Красной площади..)).

    Ярослав avatar
    Ярослав15 октябрь 2024
    6

    Тебе откуда знать, барбос, по чему Россия соскучилась, а по чему нет? России обрыдли пропагандоны западные – вот в этом можно быть уверенным на все 100% …)))

    borob avatar
    borob15 октябрь 2024
    6

    Зачем нам западные когда есть свои, действительно.

    fimoz avatar
    fimoz15 октябрь 2024
    6

    Извините, вы хамло?

    CALIFORNIA avatar
    CALIFORNIA16 октябрь 2024
    4

    Нет. Это было бы комплиментом для него. Просто у него уже выжженый мозг. 

    IIIAMAH avatar
    IIIAMAH16 октябрь 2024
    0

    а у тебя в верхней жопе говно или ссанина?

    SWEETSWEET avatar
    SWEETSWEET16 октябрь 2024
    0

    100% – ты убогий, последний в твоем кругу. Тебя всегда сильно били, ты как злобный шакал, ты можешь только гавкать. Но гавкаешь ты только в темноте. Ты позоришь свой народ. 

    IIIAMAH avatar
    IIIAMAH17 октябрь 2024
    0

    шептало прикрой, гнида

    IIIAMAH avatar
    IIIAMAH16 октябрь 2024
    0

    это ты жидёнка в зелёном свитерёнке хоронить собрался? а мамка твоя в курсе?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Mulon avatar
    Mulon 15 октябрь 2024
    6

    Подготавливают население. Сначала вот так понемногу, скоро уже чаще говорить начнут о блокировке, потом в каких-то регионах начнут пробовать блокировать.Ну а потом раз- и всё.

    Tilk avatar
    Tilk16 октябрь 2024
    0

    вы первоисточник послушайте, там идет речь о том, что Запад начнет нам блокировать

    roberartua avatar
    roberartua16 октябрь 2024
    0

    Иногда лучше жевать галстук, чем говорить.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. cheromon avatar
    cheromon 15 октябрь 2024
    8

    Что за чушь? Не, я понимаю что они ноги сами себе отрезают по кусочку в день. Но что бы всю башку? Врядли. 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Пять копеек avatar
    Пять копеек 15 октябрь 2024
    4

    Хи-хи 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Pakistan avatar
    Pakistan 15 октябрь 2024
    8

    только гвозди не могут и дороги, и автомобиль, и аварийное жильё по всей стране, и ещё много чего, но это конечно в приоритете.

    Tilk avatar
    Tilk16 октябрь 2024
    0

    если вы слушали оригинал, то речь идет о возможной блокировки со стороны Запада. Или вы про аварийное жилье и дороги Западных стран? Не совсем понятно

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.