Почти два года назад Apple выпустила свой первый смартфон без аудиопорта. У владельцев iPhone 7 остался небольшой выбор: пользоваться беспроводным наушниками, покупать аксессуары с портом Lightning или использовать комплектный аудиопереходник.
Он по-прежнему есть в коробке с iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Но в новых айфонах 2018 года выпуска его может не быть.
Компания-производитель Cirrus Logic сообщила, что не планирует выпускать переходники для комплекта новых моделей iPhone.
Apple всегда стремилась к беспроводному будущему, а теперь хочет окончательно испортить жизнь владельцам проводных наушников. Ну правильно, AirPods надо продавать.
Надеемся, у вас остался такой переходник. [MR]

Просто нет слов… во что они превратились без Стива…
@kajlas, этот переходник практически никому не нужен ИМХО.
@Alex318i, у меня отличные проводные наушники, которые служат мне верой и правдой уже почти 5 лет. их звучание совершенно не хочется менять на какой-нибудь бт ширпотреб. да, айфон не является основным устроством для прослушивания, но иногда в дороге это было весьма неплохим и простым решением.
почему пользователи нормальных наушников должны страдать?
@morbemail, у сяоми есть переходничок который за 700₽ превоащает любые наушники в беспроводные. Палочка оазмером с мизинец, куда втыкаешь наушники соединяется по блутуфу
@qedro, качество звука будет отвратительным. это факт, к сожалению, совершенно не решение проблемы. какие-то костыли