Всем привет. Тут, как и на многих других сайтах, регулярно постят новости про то, как Билайн в очередной раз улучшил качество связи в Московской области. Если собрать их вместе, может показаться, что сеть за МКАДом у «жёлтых» ловит чуть ли не в подвале каждого частного дома в густом лесу.
Если бы я пользовался «симкой» другого оператора, то на такую сладкую рекламу, возможно, повёлся бы. Но, вот незадача, у меня как раз Билайн. И дача как раз в МО. Куда я теперь езжу регулярно, вот буквально в эти длинные выходные был.

Итак, Хотьково, Московская область. Качество мобильного интернета 90% времени ужасное. В мае минимум неделю связи практически никакой не было. Техподдержка ответила отписками про планируемые работы. Связь вернулась, но еле работает. Как и раньше, собственно. Этот LTE в статус-баре только для красоты.
Или вот Москва, район Богородское. Скорость – 2-4 мегабита в секунду максимум. В помещениях вообще EDGE. Ответ билайн? Отписки. Этому больше года.
Хорошо конечно, что есть eSIM, и теперь добавил на айфон симку другого оператора. Хотя бы на связи остаюсь на работе и на даче, а не в какой-то чёрной дыре. Но лично мне кажется, что операторам пора прекратить рассказывать про улучшения связи в целых областях – это смешно читать, сидя на одной-двух палках 3G.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
подтверждаю что beeline – полное дно. пользоваться сетью невозможно, что в МО, что во владимирской области. МТС, Мегафон и Теле2 на голову лучше работают.
А почему не перейти со своим номером другому оператору? Я в свое время так и сделал. У билайна связи нет, значит отношу свои деньги другому оператору. Я выбрал под цвет травы. У него есть связь, и я несу деньги ему. Все просто.
Кто хорошо работает, тот и получит деньги.
очередная аналитика от эксперта)) по все Москве связь прекрасная, часто бываю в Домодедовском и Мытищинском районах, под Троицком, тоже все норм)) теперь значит все со связью норм получается))
@triller, мальчик, что ты несешь? Проспись, тебе еще рано бухать. Какой разряд по экспертности нужно получить, чтобы понять, что при отсутствии связи – связь отсутствует?)
@triller,В центре на Таганке одна черта билайн.
Интересные вы ребята ))
неделю назад расхваливали Билайн, а сегодня топите.
два варианта происходящего:
1. Кому занесли, тот и хвалит. Нет запрета топить рекламодателя тем, с кем не поделились.
2. В целом, принципы “журнала”: топим тех, кто не занес. Занес – отсрочка на время поста.
@EvgeniiV, они обычно указывают, если статья рекламная. Правда, не всегда, но всё же
А в ЗаМКАДье когда качество поднимут? 🤷🏻♂️
@Dominator, а зачем? 😂😂😂
@Dominator, а это где? «Британские ученые» доказали, что за МКАДом жизни нет. :)
Бред , Билайн везде берет , где МТС даже не ловит
@Gidrotehniks, смешно👍
@Gidrotehniks, не согласен, у меня наоборот по Москве МТС ловит отлично, до этого пробовал Тиньков и Билайн, в техже местах не было сети.
@evgenLIP, мтс стал тоже оч плохо ловить в мск
@Gidrotehniks, Бред как раз про Билайн. За Москвой Билайн полное дерьмо, покрытие гораздо хуже МТС, кормит 5ый год обещаниями, что в районе моей даче запланировано улучшение. Ничего не делает. И это проблема не конкретной точки, покрытие отвратительно и в нескольких десятках километров от дачи. Билайна нет, но есть МТС. МТС ставит новые вышки в отличии от Билайна, а Билайн только поет песни об улучшении.
@cool_hunter, мтс даже в москве ущербно стал ловить
верните дизлайки в комменты
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.