Toyota запустила подписку Remote Connect. Она активирует функцию автозапуска автомобиля с помощью ключа. Это первый подобный случай в мире, сообщает The Drive.
Подписка Remote Connect доступна в США распространяется на все модели Toyota от 2018 года и новее.
Продолжительность её действия зависит от аудиопакета, который был выбран при покупке машины: Audio Plus или Premium Audio.

С Audio Plus владельцы могут пользоваться Remote Connect бесплатно 3 года, а с Premium Audio — 10 лет. После истечения пробного периода можно отказаться от подписки либо продлить её за $8 в месяц или $80 в год.
Обсуждение на Reddit вызвало много негативных отзывов, поскольку автозапуск с помощью штатного ключа осуществляется без участия других устройств и технологий. Ключ напрямую связывается с машиной по радиочастоте. Для автозапуска не задействуется смартфон, сервера Toyota и приложение, поэтому автовладельцы не понимают, за что они должны платить.
Другие автопроизводители предлагают автозапуск с брелока бесплатно либо в качестве опции, за которую нужно заплатить один раз при покупке машины. [The Drive]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Пля, скоро кондиционер в +30 будет по подписке. Уроды чесслово
@mikhailvkme, что-то такое уже было в Незнайке на луне)
@Elavel, Напомни-ка)
@Romario, там за все надо было Каждый час монетки кидать – за телевизор, кровать и прочее.
@mikhailvkme, готов платить за подписки , если цена автомобиля будет не 3 ляма , а 300 тысяч. А так пошли на.
@Trooper, лучше не надо… работаю в ИТ, занимаюсь железом
условно железка стоила миллион, но ты покупал в собственность и мог только потом за небольшие деньги продлевать гарантию
а теперь эта же железка стоит 100 тысяч, но лицензии на софт внутри нее еще 900 тысяч на три года(!)
а дальше если не продлишь, то железка превращается в тыкву, получается производитель сажает на платежи в 300к в год, показывая, что главное – софт
За открывание дверей тоже надо подписку.
Водителю – ограниченное открывание в сутки бесплатно – для других дверей свой тариф.
Также предлагаю ввести налог за сбитых машиной насекомых.
Куда смотрят экологи и зоозащитники!
Массовое убийство живых существ!!!!
Вот уроды!…
Тойота идиоты в последнее время что касаемо двигателей, что и ценообразования (сужу по LC 300, например): за такие деньги лучше взять мерс или бмв, а тут еще и эта новость с подпиской на автозапуск… крышачок отъехал окончательно))
@desired, я не фанат крузера, даже напротив, но… В чем проблема с его ценой? Рекомендованный ценник от 5.7 млн. Накрутки дилеров не в счет. Конкурентов на рынке у TLC не очень много, если брать рамные внедорожники, и они сильно дороже. Если брать для понтов, то тоже один из самых дешевых “жипов”. Например, пустой х5, на котором ездить не захочется, будет стоить от 6 млн. Туарег – аналогично. Но это паркетники. TLC берется под другие цели.
Моторы – таковы требования рынка по нормам выбросов. Моторы выпускают сразу с заделом на будущие требования по нормам выбросов, чтобы минимальными вливаниями денег прикручивать на конвейере очередной катализатор. Старый V8 ну никак не впишешь в эконормы, по этому он отправился на покой.
@desired, вы сравниваете несравниваемое, нет конкурентов у крузера у мерса и бмв, так как если бы были то весь наш север был в них, а не крузаках, но когда видишь цену в 8 лямов, то да, задумываешься чуток )
@Dr.Plush, как это нет когда есть, УАЗ нормальные тачки строит, для севера самое то, там до подписок еще как до космоса и обратно )
@Slix77, а причём тут УАЗ, если разговор идёт про бмв и мерс?
@Dr.Plush, вы написали что на севере только крузаки, и нет конкурентов, я вам ответил что есть!
@Slix77, читайте внимательно все сообщение, а не выдёргивайте часть.
@Dr.Plush, чем Гелик хуже?
@enso, проходимость хуже(так как новый уже не рамный), цена выше, ломается чаще, детали так как мерс сильно дороже
@Dr.Plush, уважаемый, тебе раму на моем квадрате сфотографировать или сам признаёшь, что пукнул в лужу?
@Dr.Plush, тоета головного мозга?
@Bezel3, нет, просто у этих двух фирм нет конкурента у крузера по надежности и проходимости, не думаю что нефтяники закупали крузаки которые внутри там себе, да и внешне тоже, если были бы отвечающие их запросам немцы.
@desired, ну так это не к Тойоте, а к дилерам (наценка на допы) и к таможне (утиль, пошлина). К производителю единственный вопрос: гибриды гдеа?
@desired, вот я тоже не понимаю, нафига этот рыдван за 9,5-11 млн, когда берется легко GLS 400д за 9,5 ( х7 и за 8 можно урвать). + не паришься по угонам, ездишь как человек. или еще новые покупатели кедди тоже странные ребята, их от 14 млн продают, при прайсе в 8)).
@Bezel3, есть у меня человек в GLS купил чтобы лодку таскать на рыбалку, за год раза три ломалась, то по мелочи что-то, то на месяц в другом городе осталась, так как коробка пошла отдыхать. Вот ниссан продавали бы дизельный патруль, то думаю могли бы отожрать клиентов нормально
При покупке авто водителю будет предоставляться учетная запись с одним бесплатным местом в машине. В дальнейшем можно купить подписку и расширить количество бесплатных мест до 3 или 5. Еще даную подписку можно объединить с подпиской на место в багажнике, а чтобы на машине могли ездить все члены семьи, нужно оформить семейный доступ.
@Артём Суровцев, смех смехом, а ничего не мешает этому сценарию претвориться в жизнь. Например, подписка за работу автомобиля в период гарантийного срока при экстремальных температурах – мол, если на датчике минус 30, то подключите подписку, потому что иначе растет риск износа деталей из-за морозов, а нам их ремонтировать бесплатно в течение гарантии.
@Dave, смех смехом. А у Ниссан ГТР примерно так. Если мозги зафиксировали покатушки вне автодрома – слетаешь с гарантии.
@Kaji, а смех смехом, но когда купил новый GTR автодром себе позволить можешь! Так что это правильно!
Да уж, ничему история немцев с подписками не учит автоконцерны. Мало того, что все автопроизводители делают сейчас откровенный хлам, так ещё и не подписках бабосики срубить хотят. Жадность плохая штука и непредсказуемая, заплати за авто в нормальной или максимальной комплектации, но чтобы пользоваться всем, плати ещё и за подписку🤦🏻♂️
Ха, производители хотят собирать авто в одной и той же комплектации, а потом прямо в салоне и даже после, продавать нам опции! Типа заплати в приложении и разблокируется подогрев переднего ряда кресел! Занятно
@CrazyRabbit, и это лучше, чем колхозные опции на месте ;-)
Полный идиотизм, скоро вся жизнь будет по подписке… Принципиально не беру никаких подписок кроме музыки и фильмов.
@vakula, это не идиотизм, это будущее – цифровой социализм + зацементированная потомственная олигархия!
ниче удивительного, тоёту вообще не купить без допов на один лям минимум, и тут еще соскребают. тоета головного мозга.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.