Сегодня во многих странах Западной Европы произошло масштабное отключение электроэнергии, затронувшее миллионы жителей.
Больше всего пострадали Испания и Португалия, где перебои начались около 12:15 по местному времени. Также зафиксированы отключения в некоторых районах Франции, Бельгии и Андорры.

В Испании и Португалии остановились метро и пригородные поезда, не работают светофоры, нарушено движение автотранспорта. В Мадриде и Барселоне пассажиры вынуждены эвакуироваться из вагонов метро.
Аэропорты, включая мадридский Барахас и лиссабонский Умберту Делгаду, столкнулись с серьезными перебоями в работе, несмотря на использование резервных генераторов. Также есть проблемы с мобильной связью и интернетом.
По данным оператора электросетей Испании Red Eléctrica, потребление электроэнергии в стране резко упало с 27 500 МВт до 15 000 МВт. Власти обеих стран проводят экстренные заседания для выяснения причин и координации восстановления энергоснабжения. Португальская компания E-Redes сообщила, что причиной отключения могла стать неисправность в европейской энергосистеме, возможно, связанная с высоковольтными линиями электропередачи.
В некоторых регионах Франции и Бельгии также зафиксированы перебои с электроснабжением, что указывает на возможные проблемы в общеевропейской энергосети.
Специалисты уже работают над восстановлением подачи электроэнергии. Граждан просят сохранять спокойствие, ограничить использование автотранспорта и обращаться в службы экстренной помощи только в случае крайней необходимости. [El Mundo]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Диверсия!
Отправим им свечи в качестве гуманитарной помощи и поддержки 🤣🤣🤣
Ректальные, они же любят чтобы все через задницу.
Лучше орешник
Вангую, к концу дня обвинять русских хакеров Петрова и Баширова, завтра уже и Путин будет виноват.
Если Обама с Байденом годами воровали лампочки и мочились в российских подъездах, почему бы парочке любителей пошпилиться не перегрызть силовой кабель в Европе?
Разница лишь в том, что об обаме в подъездах любят шутить лишь всякие либерахи, а вот западные официальные лица задвигают о русском следе всерьез.
Ну так российские официальные лица и не такую ересь задвигают всерьез. Кто хуже?
Не такую это какую? Даже если и ересь, то она не строится из формата у вас тут насрано, потому что американцы заезжали. Пока я ещё не слышал от российских официальных лиц о байденфляции, зато заявления о путинфляции слышал на западе. Кстати, когда будете закрывать кран с водой, не забудьте сказать «получи Трамп», ведь вице-президент Еврокомиссии херню пороть не будет.
« Ну так российские официальные лица и не такую ересь задвигают всерьез»Конкретные цитаты и когда это было в студию
Зеленая энергетика не справляется
И давно Португалия с Испанией стали половиной Европы?
Лучшей заметьте половиной ;-)
Сколько же здесь злобной ваты, не зря называли унтерменшен
А у вас негров линчуют!
А что ты ждешь? Тут будут жальеиь и грустить? Слать лучи поддержки?
Не дети, справятся
А что случилось?
Светлоликая элита подъехала 😂
хаха! Если ты родом из республик бывшего СССР, то ты для запада и есть папуас, унтерменш, вата и так далее. Никогда они к славянам не относились как к равным, и не будут. Так что, жестко ты себя причислил
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.