Войти

Или войди с помощью

Теперь в приложении Локатор на iOS можно искать устройства других производителей

Артём Баусов avatar |
Теперь в приложении Локатор на iOS можно искать устройства других производителей

Apple обновила приложение Локатор на iOS и запустила долгожданную вкладку Вещи. В ней можно добавить устройства от сторонних производителей для последующего поиска.

Для разработчиков выпустили программу доступа к функции «Сеть Локатора». Она является частью программы MFI и позволяет производителям аксессуаров добавлять в свои продукты возможность подключения к сети приложения Локатор. Гаджеты должны отвечать таким же строгим требованиям к защите конфиденциальности, что и техника Apple.

Соответствующие девайсы получат маркировку Works with Apple Find My (Работает с приложением «Локатор» от Apple).

Уже более десяти лет наши покупатели используют приложение «Локатор», которое помогает найти потерянные или украденные устройства Apple, обеспечивая при этом защиту конфиденциальной информации.

И сейчас, запуская программу доступа к функции «Сеть Локатора» для аксессуаров, мы открываем широкие возможности одного из наших самых популярных сервисов ещё большему числу людей. В новых продуктах от Belkin, Chipolo и VanMoof блестяще реализована поддержка этих технологий, и нам не терпится увидеть, что предложат другие наши партнёры.

— Боб Борчерс, вице-президент Apple по международному маркетингу продуктов

Для работы нововведения требуется iOS 14.3 или выше. Совместимые MSI-девайсы от Belkin, Chipolo и VanMoof появятся в продаже на следующей неделе.

Первыми поддерживаемыми устройствами станут электровелосипеды VanMoof S3 и X3, беспроводные наушники Belkin SOUNDFORM Freedom True Wireless и брелоки-трекеры Chipolo ONE Spot.

Компания также сообщила, что позже этой весной опубликует предварительный вариант спецификации для производителей наборов микросхем. Получив доступ к этому документу, разработчики смогут использовать технологию сверхширокополосной связи в устройствах, оснащённых чипом U1. Это позволит определять местоположение находящихся рядом устройств ещё более точно и без доступа к сети. [Apple]

11
undefined
iPhones.ru
Долгожданное нововведение.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. A.G avatar
    A.G 7 апреля 2021
    0

    Не могу понять, Powerbeats Pro можно добавить?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. cool_hunter avatar
    cool_hunter 7 апреля 2021
    1

    Хрень какая то. Ключи от машины так и не смог найти.

    Axaos avatar
    Axaos8 апреля 2021
    0

    @cool_hunter, чем искал?

    cool_hunter avatar
    cool_hunter8 апреля 2021
    0

    @Axaos, В локаторе смотрел, у Сири спрашивал, безрезультатно. А жена нашла.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Narchello avatar
    Narchello 8 апреля 2021
    1

    Тупое приложение. Пока не включишь Подсы/часы/айпад он сигнал не выдает. Нахрена мне такой поиск, для которого надо сначала найти вещь. Лишь показывает примерное последнее местонахождение.

    kmbvst avatar
    kmbvst8 апреля 2021
    0

    @Narchello, оно напоминает Сири. Вроде есть и как то работает, но вечно ругаешься при использовании.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_78 апреля 2021
    1

    @Narchello, Так у нас U1 не работает, поэтому ищет по блютусу, а для этого он должен быть включен. Пока у нас не запустят UWB, смысла в этом не много.

    Narchello avatar
    Narchello9 апреля 2021
    0

    @FiLunder_7, а можно поподробнее ?

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_79 апреля 2021
    0

    @Narchello, А что подробнее? В Америке для поиска вещей приложение локатор совместно с Блютус использует UWB, а у нас эти частоты принадлежат военным, и только идет разговор о передаче их в гражданский диапазон. У нас даже айфоны продаются без UWB антенны.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Евгений avatar
    Евгений 8 апреля 2021
    2

    Ждём поделки мастеров Ку Ли Бин с поддержкой Find My

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Dr.Plush avatar
    Dr.Plush 8 апреля 2021
    0

    Производителям объединиться бы чтобы и самсунги находили вещи MFI и Apple самсунговские

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.