Компания Apple на своей весенней презентации представила обновленный сервис Apple Pay.
Компания запустила сервис с собственной кредитной картой Apple Card. Для использования карты достаточно зарегистрироваться в приложении Apple Wallet и карта сразу будет готова к работе.
Причем, пользователи смогут использовать цифровую карту везде, где принимается Apple Pay. Рассказываем, основные фишки финансового сервиса от Apple.
Сервис ведет подробную статистику трат пользователя


Все совершенные операции представлены в удобном виде, есть полезная интересная статистика. Информация похожа на приложения банков: баланс, история транзакций, категории расходов, траты за определенный промежуток времени, а также статус транзакции.
Можно будет заказать физическую карту Apple Card

Основным партнёром компании стала платёжная система MasterCard, а также банк Goldman Sachs. Любопытно, что на карте не будет номера, CVV-кода и любой другой информации.
Обещают ежедневный кэшбек Daily Cash

За пользование картой компания обещает царский кэшбек. Так, за все покупки в магазинах Apple через фирменную карту компания будет возвращать 3% (в том числе онлайн), а за прочие покупки — 2%.
При этом при использовании Apple Card не придется платить комиссий и годовых процентов.
Apple Card будет работать по всему миру

На презентации пообещали, что новый сервис будет работать с местными банками по всему миру. При этом компания и её партнёры не смогут получить доступ к информации о тратах пользователей.
Каждая покупка проверяется с помощью Touch или Face ID, и все данные карты хранятся в защищенной области iPhone. Apple также не может видеть, на что потрачены деньги, причем вся обработка происходит на устройстве пользователя, а не на серверах Apple.
Каждая Apple Card будет привязываться к устройству, на котором её активировали.
На презентации Apple Card назвали самым безопасным способом платежей в мире.
Проверить это получится уже летом, когда карта станет доступной, видимо, вместе с анонсом iOS 13. В каких именно странах изначально запустится сервис не сообщается. Начнут, естественно, в США.
Новость обновляется.

Сначала МТС сделала свои банковские карты, а теперь и Apple :D
не увидел нчего принципиально отличающегося от моего приложения тинькова или другого любого современного банка.. просто родное приложение и брендинг карт goldman sachs под видом Apple
Но вообще хорошая попытка дополнительно заработать на каждом владельце айфона и дополнительно втюхать ему кредитку
@cwk1981, ну конечно))))) купи очки, если у тебя проблемы со зрением
@punisher.apk, а вот и хомячки подтянулись, которым можно втюхать все что угодно, нарисовав свеху яблоко, и у которых мозг отключен. На монетизацию с помощью таких как ты и расчитано
@cwk1981, монетизацию ??♂️ пиши ещё, клоун
@cwk1981, я гляжу у кого-то подгорает, в каждый котелок плюнуть норовишь. самсунг ничего подобного предложил не может))
@triller, а должен? последнее что мне нужно от самсунга, барыжить картами банков в телефоне который я покупаю
@cwk1981, а что, кто-то навязывает покупку карты? Чем плохо иметь разносторонние сервисы в одном месте?
Вот будет хохма, когда самсунг повторит идею с картой. Расскажешь нам снова про то, что тебе нужно. Криптокошелёк в с10 не смущает?
@cwk1981, у самсунга другие проблемы, ему пока рано такими сервисами заниматься
@cwk1981, Вы наверно удивитесь когда эпл кард запустят в России на основе тинкофф банка, т.к. goldman sachs его совладелец)
@aske, вполне возможно. Тем более у тинькова в приложении практически все показаное уже есть, так что они для апловского просто все эти данные предоставят. Проценты кэшбеков конечно будут разные в каждой стране, в соответсвии с рынком
@cwk1981, ну главное отличие эпл кард, как по мне, – no fees. Как мне кажется, это будет единственное отличие от тинькофф в России
@aske, так у тинькова и сейчас no fees, с меня никакие комиссии и платежи не берут. а так я думаю условия в каждой стране свои будут, тем более что в данном случае зарабатывать свою долю должны и апл и банк
@cwk1981, у тинькова no fees только со звездочкой *. т.е. обслуживание бесплатное, НО нужен активный кредит, баланс, вклад. Ну и по остальным платам такая же ерунда – ее как бы нет, но есть НО или звездочка.
@aske, так и тут сделают такую звездочку, в чем сомнения? Или в дрвугом месте начнут свое брать. В убыток себе они точно работать не будут, я вам гарантирую.
@cwk1981, причём тут убыток, к тебе приходят и говорят я вам приведу несколько тысяч новых клиентов, но нужно убрать комиссию, которую и так в большинстве случаев вы не берете – готовы? И вы думаете кто-то откажется, особенно если посчитать затраты на привлечение нового клиента, то окажется, что это вообще не существенно.
@aske, наверняка там no fees с условиями в духе минимальной суммы трат по карте или минимального депозита.
@cwk1981, как же бомбит у тебя)) Любо дорого читать. В каждой теме по 10 комментов. Или подзаработать решил, бот?
@cwk1981, а карточки пятёрочки и почты Роисси вас не удивляют?
@cwk1981, для снг тут стандартный набор обычного банковского ПО, но по меркам сша это круто, так как тоже приложение Bank of America вызывает только слезы.