Войти

Или войди с помощью

Telegram стал вторым по популярности мессенджером в России. WhatsApp всё ещё лидер

Илья Сидоров avatar |
Telegram стал вторым по популярности мессенджером в России. WhatsApp всё ещё лидер

Telegram занял второе место по популярности среди мессенджеров в России Об этом говорится в исследовании Deloitte «Медиапотребление в России в 2021 году».

Активная аудитория Telegram превысила 52% пользователей рунета. 61% опрошенных установили Telegram на смартфон.

Самым популярным мессенджером в России остается WhatsApp. Им пользуются 82% опрошенных. Третье место занял Viber.

Для исследования Deloitte опросила 1600 человек в восьми федеральных округах.

По данным Mediascope, 98,6 млн россиян старше 12 лет пользуются интернетом. Исходя из исследования Deloitte, можно сделать вывод, что Telegram в России используют 50 млн человек.

Ранее Павел Дуров сообщил, что аудитория Telegram в России насчитывает 50 млн человек. [Ведомости]

51
undefined
iPhones.ru
Аудитория Telegram в России превышает 50 млн пользователей.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. bono.denis avatar
    bono.denis 28 сентября 2021
    11

    В чем популярность WA? Для меня загадка…

    iBatumi avatar
    iBatumi28 сентября 2021
    17

    @bono.denis, думаю, что они тупо раньше.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner28 сентября 2021
    12

    @bono.denis, для меня такая же загадка напускная популярность Телеграм. Я знаю только двух людей, которые всерьёз используют Телегу каждый день. Все остальные (500+ рабочих контактов, с которыми списываюсь регулярно), все как один говорят «напиши мне в Вотсап», никто никогда не просит написать в Телегу. Чаще всего телеграм вижу пожалуй только у студентов, стоящих в очереди за кофе.

    Особенно веселит тот факт, что люди которые сейчас кричат «вотсап говно, телега – круто», это те же самые люди, которые не так давно говорили «вайбер говно, вотсап – круто». Придёт день и они переобуются во что-то новое, делая вид что в телеге их никогда не было.

    Что касается лично меня, из мессенджеров у меня только WA, Вайбер и Телегу давно удалил за ненадобностью. Если бы не рабочая необходимость, удалил бы и WA, и юзал только iMessage с семьей и близкими друзьями.

    MSK 313 avatar
    MSK 31328 сентября 2021
    12

    @Y.Badiner, wa нет функций которые нужны в каждодневной работе жизни и т д. Считаю wa мёртвой платформой который скоро умрёт. Что касается пользователей , я, лично год не пользуюсь wa и все знают что я в телеге, у всех она есть и пишут мне в телегу и сами пользуются и т д. Как не крути телега по функционалу круче всех это факт. А то что бабульки дедульки wa пользуются это нормально )))

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner28 сентября 2021
    6

    @MSK 313,

    «Считаю wa мёртвой платформой который скоро умрёт»

    Вы вольны думать как угодно, даже если ваше мнение идёт вразрез с реальностью. Детский максимализм и бунтарство, все дела :) Факты показывают что вы не правы, по крайней мере сейчас.

    В телеге нет абсолютно никаких функций, без которых не обойтись в жизни или в работе. WA для быстрой переписки, Outlook для работы, Gmail для бытовых нужд. Все прекрасно работает.

    Я миллениал, мне чужды ваши зумерские привычки дуть щеки на пустом месте и говорить что все говно кроме того, чем пользуюсь я :) Если вам нравится – ради бога. Для меня это приложение и все его «фишки» – пустышка. А после того как Павлуша продался силовикам РФ, на пушечный выстрел не подойду из принципа :)

    iWanderer avatar
    iWanderer28 сентября 2021
    5

    @Y.Badiner, везде ПЛЮС Вам: абсолютно СОЛИДАРЕН!

    Kot Obormot avatar
    Kot Obormot29 сентября 2021
    1

    @Y.Badiner, “…Я миллениал…”
    —————

    Вот нужно было только это написать и больше ничего! Всё бы сразу стало ясно – кто ты и что ты. 🤦
    Всё остальное тупо многабукав, абсолютно ниачём))

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner29 сентября 2021
    2

    @Kot Obormot, отдай матери телефон и не бери больше без разрешения, дефективный :)

    Kot Obormot avatar
    Kot Obormot29 сентября 2021
    0

    @Y.Badiner, “…Павлуша продался силовикам РФ…”
    ————–

    Ну-ну.. миллениал, сиди в WA и в iMessage. 😆

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner29 сентября 2021
    0

    @Kot Obormot, у тебя комплекс неполноценности чтоли? 😅

    Silmaril avatar
    Silmaril29 сентября 2021
    0

    Черт первая часть комментария куда пропала?
    Кратко: я тоже миллениал, и до последнеого не ставил не только телегу но и другие мессенджеры, а теперь приходится пользоваться всем (даже скайпом, фейсбуком и инстаграмом как месенджарами). И. Из них телега лучший по возможностям (читай выше каким). Для общения достаточно и смс, но в чем плохо удобство? Телеграм самый на мой взгляд удобный сейчас мессенджер из тех которыми я пользовался

    ryazanec avatar
    ryazanec28 сентября 2021
    0

    @MSK 313, а ты смешной, мальчик. мамка айфон купила или на обедах съэкономил ?

    Smolny avatar
    Smolny29 сентября 2021
    1

    @MSK 313, если вы работаете в мессенджере, у меня для вас плохие новости..

    leonidmarkin avatar
    leonidmarkin28 сентября 2021
    5

    @Y.Badiner, такая же фигня. Хоть у меня установлены и все 3 мессенджера. ВА, телега, вайбер. Но 90% всего происходит в ватсап. 2 других мне только для того что есть люди у которых стоят только они. Телегой вообще пользуюсь меньше всего. В вайбер есть хотя бы рабочий чат. В период когда телега подвергалась гонениям ещё меньше стал ей пользоваться. И не по идейным соображениям а только потому что все хоть и кричали тогда мол всё работает. Но у меня она почему то висела по 5 минут соединяясь а пуш вообще не срабатывал.

    svitanak avatar
    svitanak28 сентября 2021
    1

    @Y.Badiner, wa на планшете нет, работа тягомотная, интерфейс не сильно гуд, а фунционал в целом у всех похож.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner28 сентября 2021
    0

    @svitanak, согласен, WA для iPad совершенно точно сподвиг бы меня наконец обновить планшет. А пока – увы.

    Интерфейс – вкусовщина. А если функционал в целом одинаковый, не понятно о чем спор тогда))

    romanovofficial avatar
    romanovofficial28 сентября 2021
    4

    @Y.Badiner, я телегой пользуюсь только из-за тематических чатов. А так у меня там тоже никто почти не сидит, все в WA

    denrazzz avatar
    denrazzz28 сентября 2021
    7

    @Y.Badiner, абсолютно поддерживаю
    WA = СМС
    ты знаешь, что он есть у всех, и сразу идешь туда, чтобы отправить сообщение.
    Телега это больше медиа пространство для потребление контента и уже потом мессенджер лично для меня.
    У меня там только пара людей, не таких как все, которые все равно есть в WA.

    tamtam avatar
    tamtam28 сентября 2021
    6

    @Y.Badiner, ну как:
    – контент хранится на сервере
    – редактировать сообщение можно
    – отправлять в указанное время можно
    – нормально работать за компьютером можно

    Я уж не говорю про всякие сообщества, это отдельная тема. Другой вопрос, что он не у всех. И я тоже всем говорю – отправь в WA)) Но это из-за привычки.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner28 сентября 2021
    2

    @tamtam, возможность редактировать сообщения я бы скорее к минусам отнёс :) За компом нормально работается в целом, критичных проблем нет.

    Но каждому своё. Я не заявляю что Телеграм плох, я просто говорю что для себя не вижу в нем никаких преимуществ, большую часть функций я все равно не использую и не буду, нет ни времени, ни желания.

    exsertin avatar
    exsertin28 сентября 2021
    5

    @Y.Badiner, у нас все рабочие чаты в телеге, вотсап ужасный месенджер)
    Айти сообщество одобряет телеграмм

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner28 сентября 2021
    3

    @exsertin, классные заявления без обоснований. Так держать! 😅👍

    galan avatar
    galan28 сентября 2021
    2

    @Y.Badiner, а в чём проблема переобуваться? Вы говорите, как будто это что-то плохое. В своё время на скайп с аськи переходили и говорили, что скайп это круто – и что, это было не так?

    Так и теперь.

    Появится что-то ещё удобное, лёгкое и функциональное – буду говорить, что это круто, а телега отстаёт.

    aquamila avatar
    aquamila29 сентября 2021
    2

    @Y.Badiner, все зависит от «пузыря», в котором вы обитаете. Вот я, скажем, не знаю людей, которые пользуются Вотсапом не для родительских или домовых чатов. Для остальных нужд телеграм, потому что тупо удобней. Я с Вотсапа ушла в 2014, когда телеграм поставила. И за эти 7 лет проблем не было (благо, родительскими и домовыми чатами не пользуюсь) – кто может, пишет в телеграм, кто не может – в почту или Аймесседж. И если ещё года 2-3 назад я регулярно слышала «ой, у меня телеграма нет», то сейчас не слышу вообще. Пожилые родители тоже в телеге. И если ещё несколько лет назад они использовали его в основном для общения со мной, но сейчас вижу, что список маминых контактов оч вырос.

    Ps я если что из поколения Х, то есть вполне немолодая тётенька )

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner29 сентября 2021
    0

    @aquamila, вы абсолютно правы на счёт пузыря. У меня довольно широкий круг общения и в жизни, и в работе, самый разный возраст (но не ниже 25 наверное), все используют WA. Поэтому действительно нет никакой необходимости устанавливать что-то ещё.

    Phonerz avatar
    Phonerz28 сентября 2021
    1

    @bono.denis, ни в чем. Просто 8 из 10 смартов в России это Android устройство где WA шел предустановленным.

    fimoz avatar
    fimoz28 сентября 2021
    1

    @bono.denis, весь мир там.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Player A avatar
    Player A 28 сентября 2021
    6

    WhatsApp is the one big bunch of shit.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Uno avatar
    Uno 28 сентября 2021
    0

    И кто же на первом? Нeужели ICQ?!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Diablo2 avatar
    Diablo2 28 сентября 2021
    0

    В Вотсап по прежнему нельзя сковать статус онлайн.
    Сколько не рылся в настройках, этого нету

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner28 сентября 2021
    2

    @Diablo2, я этой функцией не пользуюсь, но вижу как люди скрывают свой статус онлайн уже несколько лет, если нужно.

    Diablo2 avatar
    Diablo229 сентября 2021
    0

    @Y.Badiner, не подскажите как если не сложно

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner29 сентября 2021
    0

    @Diablo2, Настройки > Учётная запись > Был(а)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. near avatar
    near 28 сентября 2021
    8

    Я думал вайбером уже никто не пользуется. Удалили давно из-за спама

    svitanak avatar
    svitanak28 сентября 2021
    2

    @near, если отбросить дурацкий хайп на олдовость сообщества, то вайбер развивается уж побыстрее и правильнее ВА, во всяком случае удобные феньки типо перевода сообщений, только у него есть. Ну и в целом работает надежно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.