Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал на марафоне «Знание», что телефонные мошенники украли деньги с карты его дочери Елизаветы.
Инцидент произошел в прошлом году. Девушка сама назвала мошенникам пароли от двух банковских карт, после чего они сняли деньги.
Какая сумма была украдена и каким банком пользуется Елизавета, Песков не сказал.
У меня дочка попалась в прошлом году [на уловки телефонных мошенников]. Уж сколько я ей говорил. Она говорит, это было как гипноз. Она даже ничего не поняла, как она стала называть свои ПИНы и так далее, и у нее с двух карточек сняли деньги.
И я, и банковские представители ей очень много и детально рассказывали, что нужно делать, чтобы обезопасить себя в цифровом плане. Но сила убеждения побеждает иногда знание
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России
Сотрудники службы безопасности банка оперативно отреагировали и вернули все деньги. Удалось ли поймать мошенников, Песков не знает.
Хорошо, кстати, тогда службы безопасности банков очень быстро среагировали, она обратилась и удалось ей все деньги вернуть.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России
Песков призвал не вестись на убеждения мошенников и не называть по телефону ПИН-коды и другую конфиденциальную информацию. [ТАСС]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
дети чиновников отличаются умом и сообразительностью.
Ну то, что так случилось, то это конечно могло быть с каждым, но вот чтобы банк вернул деньги – это уже только для особенных ребят.
@Wert, ага, вот представляю бабульку которую развели мошенники и даже если она сразу позвонит в банк то денег ей никто не вернет.
Другое дело попробовал бы банк не вернуть деньги дочери Пескова – им проще из своих вернуть и даже с запасом подкинуть.
@Wert, так она живёт в ЕС, тут возвраты с таких операций на плечах банка. Так что вернут.
@alexmaru, в какой стране ЕС она живет!?
она уже давно в России… не надо дезинформировать других…
а сами не знаете – ну проверьте…
знатоки…
@alexmaru, это не работает с дебитовыми картами. Zero liability это про кредитки, а судя по «пинкоду» в статье это была именно дебетовая карта
@Wert, звучит так что песков публично признался в получении взятки от банка. Я сомневаюсь что банк вернул бы деньги среднестатистической бабке.
@Wert, да там просто весь банк скинулся, чтобы попиариться на хэппиэнде. Никто там никого не ловил.
“сила убеждения побеждает иногда знание” и это точечно объясняет огромные бюджеты на госпропаганду.
@EZKatzmann, точно подметили! Нам такие бюджеты на госпропаганду, как в США
@Tilk, скажите, пожалуйста, а негров там линчуют?
@mixei4, что вы!!! Конечно нет, теперь негры линчуют их
@Tilk, нам бы такие же на медицину и образование, что бы хоть один до уровня Массачусетского технологического
Простому человеку банк бы нифига не вернул
@Pahanius, Все зависит от ситуации, у меня знакомая была, которой вернули. Она на фишинговом сайте вкусной пиццы заказала и на автомате ввела код в смс, пока с нее снимали бабки, она ждала когда оператор выговорит “подождите, уточню информацию” крича что бы блокировали срочно карту, с нее снимают деньги. В итоге послушав разговор банк вернул бабки из-за того, что оператор висел 6 минут с уточнениями. Но такое редко бывает.
У меня банк возвращал деньги. Правда это было далеко до банковских мошенников. В 2011 году был на ВДНХ и расплатился картой, по глупости передав ее девушке. По дороге домой в Питер у меня начали сниматься деньги, успел заблокировать карту. Всего упёрли примерно 50 тысяч. По приезду домой поехал в ВТБ и через неделю всё вернулось. Я радостно охренел тогда.
“Но сила убеждения побеждает иногда знание” – именно это мы сейчас и наблюдаем, усиленный напых пропаганды
@MrSqR, пропаганда сейчас прет изо всех щелей, особенно западных…политки все, ган….ы.
“Сотрудники службы безопасности банка оперативно отреагировали и вернули все деньги” – Такая услуга доступна только для ВИП клиентов)))
@evgenLIP, ага, например на мои какие то претензии и пожелания Алфа плюет с большой колокольни – хотя я их клиент уже как 20 лет.
@iGitlin, Сам пользуюсь Альфа и прекрасно понимаю, начиная от глюков при переводе и работы приложения именно в “нужный” момент, остальные норм, заканчивая чатом с поддержкой.
@iGitlin, так после начала СВО банк превратился в тыкву – там вообще нет смысла оставаться, или вы повелись на опенспейс с пионерками и халявный кофе в отделениях? ;-)
@evgenLIP, у банка втб, костин лично распорядился)
5+
🤣
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.