Стоимость процессоров отечественных разработчиков МЦСТ и «Байкал Электроникс» с начала года увеличилась в 2 раза.
Например, на сайте ритейлера «Чип и Дип» цена процессоров BE-T1000 выросла на 55%, до 8,9 тыс. рублей за штуку. В «Байкал Электроникс» заявили, что речь идет про старые чипы, на их цены она повлиять не может.
Опрошенные эксперты считают, что цены выросли из-за повышенного спроса со стороны российских производителей серверов, систем хранения данных и ПК, а также переноса производств на новые иностранные фабрики. Производственные и логистические процессы усложнились.
А потому что куда вы денетесь, ахахаха
@MrSqR, напротив. Скорее подняли цену в два раза, чтобы по-прежнему ими не интересовался никто. Чтобы как и раньше брали AMD и Intel, пусть и с накруткой в 20%.
@Dustman, Никто не интересовался, а то ж делать их придётся?
Нет, это банальный манёвр чтоб накосить капустки, так как в гос и около того структурах – это идёт в обязаловку. А потому “куда вы денетесь”