Сегодня Совет Федерации принял закон о запрете регистрироваться на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты. Это касается только тех сайтов, где есть регистрация и аутентификация пользователя.
Кроме того, Совфед принял закон об увеличении штрафов до 30 тыс. рублей за неявку в военкомат по повестке, а также о призывном возрасте с 18 до 30 лет с 2024 года.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
так я и не нашел нигде внятную аналитику на тему “зачем это вообще сделали”. Непонятное для меня решение, преимуществ которого я не углядел, как ни пытался.
@Dave, ну как, доступ к переписке же
@Alexander, Закон о запрете РЕГИСТРАЦИИ на сайтах через зарубежные почты. Причем тут вообще переписка? Более того, доступ к переписке российские сервисы предоставляют с момента своего появления.
@Dave, Как причем. У них есть доступ к твоей почте. Им нужно попасть на площадку. Они там нажимают кнопку “забыл пароль”, им на твой, вернее на бывший твой почтовый адрес приходит восстановительный пароль, ну и они заходят на тот портал.
@Dave, после этого закона, власть без запросто будет знать кто пишет под всевдонимом Dave
@Dave, ага… тут тебя все давно знают дружище) иди возьми не 15 а целых 30рублев!
@Dave, тут как раз все понятно!
@Dave, безопасность
Нерусь поганая пусть в своих говно сайтах сидит
@Пётр Власов, о, высокоинтеллектуальный комментарий подъехал 🤦🏻
@doppegangrel, это патриот. Вернее то, что они понимают под этим словом.
@Пётр Власов, от тебя русским языком на русском сайте разит
@fimoz, не в ту сторону стреляете ))) он как раз и говорит о том, что нечего иностранцам сидеть на наших сайтах )
@Param Pampampam, а иностранцы на этих сайтах и не сидят. Как раз наоборот. Это россияне пытаются «прыгнуть в уходящий поезд»
@giurza, извините, вы о каких сайтах?
@Param Pampampam, наверное о порнхаб и иже с ними 🤣🤣
Будем регистрироваться через телефон.
@Visio, все верно, в этом и цель. Чтобы прослеживалась цепочка до человека без лишних телодвижений. Базы телефонов то у охранки всегда под рукой, а вот с ip нужно запрос провайдеру писать, лишняя суета.
@IV_IV, надо ничего писюкать, COPM у каждого провайдеры стоит. Не успеешь написать “нет минету” так уже за дверью будет ОМОН с бананами стоять!
@IV_IV, ерунда. Российские сайты и так подчиняются российским законам и экстремизм в каментах быстро чистят. А кого действительно надо зажопить, жопят и без российской почты. Не думайте, что спецслужбы настолько беспомощны, что от них можно скрыться, зарегистрировавшись на айфонсру через гугл.
@Dave, лень ≠ беспомощность.
@Dave, а что такое экстремизм?
@Dave, а что такое экстремизм?
Не раскрыт вопрос уже имеющихся регистраций, не хотелось бы остаться без своих аккаунтов.
@EZKatzmann, уже имеющиеся, остаётся
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.