Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

Совет директоров Tesla хочет уволить Илона Маска. Их не устраивает, что он стал уделять меньше внимания компании

Артём Баусов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Совет директоров Tesla хочет уволить Илона Маска. Их не устраивает, что он стал уделять меньше внимания компании

Совет директоров Tesla начал поиски нового генерального директора, который в будущем сможет заменить Илона Маска.

По данным WSJ, это решение связано с падением стоимости акций компании и растущим недовольством инвесторов. Они считают, что Маск слишком увлечён политическими амбициями и уделяет много внимания Белому дому.

Совет уже обратился в несколько кадровых агентств, чтобы запустить официальный процесс подбора кандидатов на пост главы компании.

Ранее сообщалось, что с мая Маск сократит своё участие в работе департамента по оптимизации госуправления (DOGE), который он сам и возглавляет. [Wall Street Journal]

[Обновлено] Маск назвал публикацию WSJ ложью. В Tesla также назвали публикацию «абсолютной ложью», отметив, что опровергали данные до выхода статьи.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голосов, общий рейтинг: 4.25 из 5)
undefined
iPhones.ru
Совет директоров Tesla начал поиски нового генерального директора, который в будущем сможет заменить Илона Маска. По данным WSJ, это решение связано с падением стоимости акций компании и растущим недовольством инвесторов. Они считают, что Маск слишком увлечён политическими амбициями и уделяет много внимания Белому дому. Совет уже обратился в несколько кадровых агентств, чтобы запустить официальный процесс...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти

7 комментариев

Форум →
  1. S
    Spotzer
    1 мая в 9:48
    4

    Фейковую новость, новостите.

    notolduser avatar
    notolduser1 мая в 14:05
    1

    Это «другое»…на их взгляд, ведь они вставили «обновлено». Но заголовок тот же, дух и буква п..здежа сохранены. Кликбейт – п..здабольство!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Йода avatar
    Йода 1 мая в 9:57
    1

    Сначала они не выплатили Маску обещанные 50 миллиардов, а теперь хотят уволить? :) Ну да, а где бы была Тесла, если бы не Маск? Там, где она и была до того, как Маск обещал ее поднять на условиях выплаты ему процентов. Все честно.

    notolduser avatar
    notolduser1 мая в 14:56
    0

    Основатели, раскрутивши фирму, не редко кусают локти от того, что слишком много в компании принадлежит не им. И теперь «инвесторы без пота и страданий имеют несправедливо много, а ведь это моя компания, моя идея!» Маск же решил: «Вы должны мне 50 ярдов потому что я так хочу! а без меня вы потеряете вложенные деньги!!» вымогательство, не иначе. 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Griso avatar
    Griso 1 мая в 10:10
    2

    Ну да, давайте, пробуйте. Одни умники уже когда-то выпихнули Джобса из компании. 

    Йода avatar
    Йода1 мая в 14:06
    3

    У Джобса были правильные идеи, но совершенно неприемлемый стиль управления. Самодурство не в чести в больших компаниях, в отличие от малых. Все правильно сделали, что уволили Джобса. И правильно сделали, что потом его приняли обратно в новом качестве, где он не управлял, а только давал направление деятельности.У Маска вообще другая ситуация, не сравнивайте.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. A
    Alex
    1 мая в 12:10
    1

    Брехня

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.