Совет директоров Tesla начал поиски нового генерального директора, который в будущем сможет заменить Илона Маска.
По данным WSJ, это решение связано с падением стоимости акций компании и растущим недовольством инвесторов. Они считают, что Маск слишком увлечён политическими амбициями и уделяет много внимания Белому дому.
Совет уже обратился в несколько кадровых агентств, чтобы запустить официальный процесс подбора кандидатов на пост главы компании.
Ранее сообщалось, что с мая Маск сократит своё участие в работе департамента по оптимизации госуправления (DOGE), который он сам и возглавляет. [Wall Street Journal]
[Обновлено] Маск назвал публикацию WSJ ложью. В Tesla также назвали публикацию «абсолютной ложью», отметив, что опровергали данные до выхода статьи.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Фейковую новость, новостите.
Сначала они не выплатили Маску обещанные 50 миллиардов, а теперь хотят уволить? :) Ну да, а где бы была Тесла, если бы не Маск? Там, где она и была до того, как Маск обещал ее поднять на условиях выплаты ему процентов. Все честно.
Ну да, давайте, пробуйте. Одни умники уже когда-то выпихнули Джобса из компании.
У Джобса были правильные идеи, но совершенно неприемлемый стиль управления. Самодурство не в чести в больших компаниях, в отличие от малых. Все правильно сделали, что уволили Джобса. И правильно сделали, что потом его приняли обратно в новом качестве, где он не управлял, а только давал направление деятельности.У Маска вообще другая ситуация, не сравнивайте.
Брехня
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.