Войти

Или войди с помощью

Сотрудники Apple выступили против выхода на работу в офис

Артём Баусов avatar |
Сотрудники Apple выступили против выхода на работу в офис

Сотрудники Apple выступают против новой политики, которая требует, чтобы они возвращались в офис три дня в неделю, начиная с начала сентября.

Согласно внутреннему письму, полученному The Verge, сотрудники говорят, что им нужен гибкий подход, при котором те, кто хочет работать удаленно, могут это делать:

Мы хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы сообщить о растущей озабоченности наших коллег.

Политика Apple в отношении удаленной работы с определенным местоположением уже вынудила некоторых наших коллег уйти. Без той инклюзивности, которую дает гибкость графика, многие из нас чувствуют, что должны выбирать между нашими семьями, благополучием и возможностью выполнять свою работу наилучшим образом или быть частью Apple.

Ранее Тим Кук разослал персоналу сообщение, в котором говорится о необходимости выходить на работу три раза в неделю: в понедельник, вторник и четверг. [The Verge]

55
undefined
iPhones.ru
Их все устраивает сейчас.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Tilk avatar
    Tilk 5 июня 2021
    11

    Возвращение в офис продиктовано же не просто так, видимо, эффективность работы упала, поэтому и возвращают. Если бы все было хорошо, кто бы об этом вспомнил? На удаленке реально могут работать 5-10% макс по моей субъективной оценке.

    Trooper avatar
    Trooper5 июня 2021
    0

    Мне интересно почему именно в понедельник, вторник и четверг? А не пн,ср,пт?)

    mixei4 avatar
    mixei45 июня 2021
    0

    @Tilk, Apple помешан на конфиденциальности. А вообще многие руководители говорили, что на удалёнке эффективность работы не снизилась, а в некоторых случаях даже увеличилась.

    Tilk avatar
    Tilk5 июня 2021
    0

    @mixei4, я, к сожалению, «многих» не наблюдаю. Сам топлю за свободное посещение офиса, но по факту, что у меня, что у знакомых руководителей картина плачевная. Самоконтроль – сложная штука и для многих вообще недостижимая.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. kmbvst avatar
    kmbvst 5 июня 2021
    4

    Бездельники, отсюда и качество продукции. «Работают» из дома. Проект по 12 иФону так же сдавали, нашли по 5му, быстренько растянули, добавили камеру и отправили. Либеральщина воплоти.

    Антон Григорьевич avatar
    5

    @kmbvst, Чушь какую-то ляпнули вы и не проверили что написали.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Interpreter avatar
    Interpreter 5 июня 2021
    9

    Наемные работники они такие. Дай им палец, они тебе руку по локоть откусят.
    Расслабили удаленкой, теперь трудно будет их вернуть в строй.

    P.S. Не босс, сужу по себе и своим коллегам.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Антон Григорьевич avatar
    9

    Господи, всё им не так этим работничкам. Им же не сказали что всё, они выходят из удалёнки, а им всего лишь нужно появляться в офисе три дня из пяти.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov5 июня 2021
    4

    @Антон Григорьевич, зачем?

    Антон Григорьевич avatar
    5

    @dmitryermakov, Потому что того требует процедура. Айфончики без выхода в офис сами себя не запустят.

    Pavel avatar
    Pavel5 июня 2021
    9

    @Антон Григорьевич, на кой разработчику в офис? У него там станок с ЧПУ? Может быть, сварочный аппарат и ему надо варить что-то на месте? Хер там. А вот тратить пару часов в день на дорогу явно не айс.

    Антон Григорьевич avatar
    7

    @Pavel, Тогда пиши заявление по собственному желанию или будешь уволен по статье прогул

    tamtam avatar
    tamtam5 июня 2021
    1

    @Антон Григорьевич, а вы ищите нового квалифицированного специалиста. Давайте задание эйчару, хантите его, обучайте, потом оценивайте насколько он подошёл.

    basta avatar
    basta5 июня 2021
    3

    @tamtam, угомонись. Из таких как ты «квалифицированных» очередь в эпол

    Dyrimar avatar
    Dyrimar5 июня 2021
    18

    @Pavel, мне как работадателю глубоко похер на хочется или не айс комуто ездить в офис. Я хочу чтобы сидели а офисе и Я плачу з/п, налоги и так далее.
    Повторюсь, кому не нравятся МОИ правила: заявление в ок и пшел вон. Никаких эмоций и никаких проблем найти следующих без «вот этой вот всей хрени в голове».
    Считаете себя сильно умными, нужными, незаменимыми? Ок. Создавайте свой бизнес со своими правилами и делайте что хотите.
    Аминь.

    alexmaru avatar
    alexmaru5 июня 2021
    1

    @Dyrimar, странные вы. Люди лучше работают из дома, и результат сразу виден (если нет – то они и в офисе просто притворяются).

    Но мы организовали удалёнку полную пять лет назад, сейчас вообще все по разным странам.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov5 июня 2021
    3

    @Dyrimar, удаленная работа теперь узаконена. Поэтому похер будет всем на вас.

    Йода avatar
    Йода5 июня 2021
    6

    @dmitryermakov, Да, только небольшой нюанс – “похер” будет работодателю. Теперь вас могут выгнать на удаленку и заставить работать так же, как в офисе. Или по соглашению с работодателем. И если Вы не можете выполнять рабочие функции удаленно и в полном объеме, вас могут вернуть в офис или уволить.
    А работодатель экономит на офисе, обедах, электричестве и пр.
    Так что вам не с чего радоваться.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov5 июня 2021
    0

    @Йода, а работник будет спокойно дома не тратя кучу времени и денег на поездки в офис

    Dyrimar avatar
    Dyrimar5 июня 2021
    4

    @dmitryermakov, успокаеваете себя на бирже труда?))) ну удачи.
    Узаконили они, наивные.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov5 июня 2021
    1

    @Dyrimar, если человек хорошо делает свое дело и у него нет проблем с самоорганизацией, он сам решит где ему работать и с кем

    iAur avatar
    iAur5 июня 2021
    0

    @dmitryermakov, это не делает автоматически любую работу удаленкой.

    iGitlin avatar
    iGitlin5 июня 2021
    4

    @Dyrimar, вот он шеф самодур во всей красе – лишь бы в офисе сидели, а делают работу или нет видать то же похер. А то что в офисе от силы 60% времени работают а остальное на раскачку после дороги, кофе, чай, покурить, поболтать, интернет. Его не волнует?
    У меня прошлый шеф такой же дебил – хочу что бы в офисе сидели и все тут.
    Я сказал ОК – только до 10 и после 19 мне даже смс не писать, в выходные даже если все в офисе отрубиться и сгорит то же, в отпуске я вообще телефон не возьму – все замолк и больше к этому вопросу не возвращались.

    Dyrimar avatar
    Dyrimar5 июня 2021
    3

    @iGitlin, конечно вы правы. Правы, но безработны.
    Пока вы не собственник бизнеса, вы либо делаете что вам говорят, либо свободны.
    И да, мнение строптивых рабов не интересует совершенно.
    И, чтобы 2 раза не вставать, любители кофе и «раскачек» вылетают практически мгновенно.
    Систем оценки эффективности существует масса.
    Удачи в ваших революционных порывах.

    mlserg avatar
    mlserg5 июня 2021
    6

    @Dyrimar, доля истины в ваших словах есть, но какое же у вас ЧСВ, просто жесть) Мамкин предприниматель) Богом себя почувствовал) Ну удачи!

    madbro avatar
    madbro5 июня 2021
    1

    @Dyrimar, ну так ценные кадры и свалят. В данном случае только бизнес пострадает от утечки и от сформировавшегося имиджа, а профессионалам другую работу найти не проблема.

    This bitch is mine avatar
    This bitch is mine5 июня 2021
    3

    @Dyrimar,
    «Пока вы не собственник бизнеса, вы либо делаете что вам говорят, либо свободны.» ссори за такое предположение, но либо вы работали в плохой компании, либо вы очень плохой специалист.
    Нормальному специалисту идут на встречу. По своему опыту говорю – причем как со стороны человека который устраивался в компанию, так и проводил собесы и принимал решение совместно с эйчарами (айти).

    А «бизнесмены» в комментах, с идеями – «не нравятся, найдем другого», явно говорят про уровень своего бизнеса – перепродажа хлама с алишечки…

    Илон Маск avatar
    Илон Маск5 июня 2021
    4

    @Dyrimar, озвучьте для «строптивых рабов» название компании, которую вы представляете и занимаемую вами позицию.

    iAur avatar
    iAur5 июня 2021
    1

    @Pavel, к сожалению, команды с личным общением сильно эффективнее в долгосрочной перспективе чем удаленщики. Да, есть люди которые очень самодисциплинированы и тд. и тп. Но в среднем, хреново так работает.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov 5 июня 2021
    6

    Очень правильно.
    Ходить в офис – это уже неактуально.

    Антон Григорьевич avatar
    4

    @dmitryermakov, Тогда пиши заявление по собственному желанию или будешь уволен по статье прогул

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov5 июня 2021
    4

    @Антон Григорьевич, удаленная работа теперь закреплена законом.

    Антон Григорьевич avatar
    2

    @dmitryermakov, Серьёзно?

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov5 июня 2021
    0

    @Антон Григорьевич, абсолютно. Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. N 407-ФЗ

    Антон Григорьевич avatar
    0

    @dmitryermakov, Речь вообще-то об Apple а не о ФЗ Российской Ф

    chukovskij avatar
    chukovskij5 июня 2021
    1

    Аргумент ‘Тогда пиши заявление по собственному желанию’ бесспорен, но больше подходит к низкоквалифицированному труду, где работодателю легко сменить сотрудника без ущерба для себя. Либо для работодателей, которые не могут оценить эффективность и последствия принятия некоторых решений.

    basta avatar
    basta5 июня 2021
    1

    @chukovskij, любого легко сменить, незаменимых нет

    Антон Григорьевич avatar
    1

    @basta, ахаха этот лентяй перейдёт к Айву, тот как раз переманивает из  сотрудников

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.