Войти

Или войди с помощью

Смартфон от Пабло Эскобара умер не родившись. Создателю грозит 30 лет, а само устройство клиенты так и не увидели

Илья Сидоров avatar |
Смартфон от Пабло Эскобара умер не родившись. Создателю грозит 30 лет, а само устройство клиенты так и не увидели

В США почти завершилось судебное разбирательство по делу о мошенничестве Escobar Inc. Глава компании Олоф Густафссон признал свою вину.

В начале 2020 года Escobar Inc. начала продавать смартфон Escobar Fold за $400. Оказалось, что на самом деле это был Samsung Galaxy Fold в золотистой плёнке и с обоями Пабло Эскобара. На тот момент Galaxy Fold стоил $2000.

Компания рекламировала устройства через обзорщиков на YouTube и блогеров в соцсетях. Обычным клиентам устройства никогда не отправляли.

Вместо этого покупатели получали «сертификат права собственности», книгу или другие рекламные материалы Escobar Inc. Их отправляли, чтобы получить трек-номер и создать видимость передвижения посылки.

Когда обманутые клиенты пытались вернуть деньги, Escobar Inc. предоставляла платёжной системе все документы об отправке, включая трек-номер, из-за чего запросы на возврат средств отклонялись.

Гендиректору Escobar Inc. Олофу Густафссону грозит до 20 лет по обвинению в мошенничестве и до 10 лет по обвинению в отмывании денег. Также он должен будет выплатить $1,3 млн в качестве возмещения ущерба. Окончательный приговор будет объявлен 5 декабря.

Густафссон является назначенным генеральным директором Escobar Inc. Основатель компании Роберто де Хесус Эскобар Гавирия, брат Пабло Эскобара, живёт в Колумбии и находится на свободе. [The Verge]

Что-то пошло не так
8
undefined
iPhones.ru
В США почти завершилось судебное разбирательство по делу о мошенничестве Escobar Inc. Глава компании Олоф Густафссон признал свою вину. В начале 2020 года Escobar Inc. начала продавать смартфон Escobar Fold за $400. Оказалось, что на самом деле это был Samsung Galaxy Fold в золотистой плёнке и с обоями Пабло Эскобара. На тот момент Galaxy Fold...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. G
    God_particle
    23 июля в 10:59
    0

    Лох ебаный

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. А
    Александр
    23 июля в 12:19
    0

    Пабло уже приказал привезти к себе автора этой бизнес идеи, можно по частям, с трек-номером

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. e
    error_404
    23 июля в 12:26
    0

    Так надо было сразу валить в страну, которая не работает с интерполом 🤣🤣🤣
    На что этот комбинатор надеялся-то?!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. fedorez avatar
    fedorez 23 июля в 12:50
    1

    Бабло прикарманил Роберто, а сидеть будет Олаф. От это по-нашему, по-колумбийски.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Godsdog1 avatar
    Godsdog1 23 июля в 13:37
    0

    Дон Пабло и после смерти продолжает наводить суету

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Йода avatar
    Йода 23 июля в 14:35
    0

    И правда, зачем посылать покупателям телефоны, если можно не посылать? Блестящая бизнес-модель, жаль, что уголовка. ;)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. В
    Виталий Цветов
    23 июля в 16:34
    1

    Я один не понял? Смартфон Пабло стоил 400 баксов, а оригинал гнусмас 2000 баксов. Так кто кому должен???

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. smbros avatar
    smbros 23 июля в 17:25
    0

    Ай-яй-яй. Ну кто бы мог подумать! Ну совсем же ничего не предвещало!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.