Официальных цен на iPhone 14 в России не будет. Местный онлайн-магазин Apple Store закрыт с марта, поэтому власть на ценообразование уйдёт серым магазинам и бывшим прямым партнёрам компании.
Сумма, которую мы отдадим за новинки, теперь формируется через параллельный импорт из других стран.
Ниже привожу цены на все модели iPhone 14 в США, Великобритании, ОАЭ и Японии с переводом из местной валюты в рубли. Это поможет понять, в каком ценовом разряде будут выступать анонсированные новинки в России через пару месяцев.
🇦🇪 Кстати, в Дубае можно продать или обменять iPhone и другую технику Apple. Быстро за 90 минут, выезд мастера по всему городу. Сервис DramDram.сom 👉
❗️ Почему эти страны
Американский рынок служит мировым «маячком» цен на айфоны. Если они растут дома, то растут везде.
Британия, Арабские Эмираты и Япония чаще всего попадаются на сером рынке в России.
Цены на все iPhone 14 с каждым размером хранилища
Все цены указаны по курсу на 7 сентября 2022 года.
В указанных странах смартфоны поступят в продажу 16 сентября (кроме iPhone 14 Plus, который выходит 7 октября).
Предсказать цены в России на основе этих данных не получится: всё будет зависеть от спроса в первые месяцы. Учитывая выгоду продавцов, ориентироваться нужно как минимум на британские цифры.
- Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Pro. Встречайте новый вырез в экране
- Apple представила AirPods Pro 2 с улучшенным шумоподавлением
- Apple представила Apple Watch Series 8
- Apple представила доступные умные часы нового поколения Apple Watch SE 2
- Представлены Apple Watch Ultra. Чем интересен новый формат умных часов компании
- Здесь всё, что показала Apple на презентации iPhone 14 и iPhone 14 Pro
📸 Все фотографии в статье:
23 комментариев
Форум →14 Про Мах на 512 гб за 80-85к было бы идеально.
Арле, вы чем год занимались? Ничем. Ничего нового.
В тае после Америки лучшие цены
@trikvel, а там есть какойто такс фри или цена та что на сайте Эппл? Как раз лечу в декабре.
Если НДС ещё не отменили, то курс, примерно, 88.65. Вполне реальный, ненарисованный курс.
В Эмиратах НДС 5%, его можно вернуть при вылете. Например, в том же аэропорту Дубая. Только надо сразу просить оформить tax free чек при покупке. Да и магаз должен быть tax free.
В Армении НДС на технику 16.67%, гражданам РФ его возвращают в аэропорту на карту (армянскую или международную, не РФ) в срок до 30 дней. Могут вернуть и наличкой, драмами, но за минусом 10%. Прямо в аэропорту можно поменять драмы на рубли. Но телефон должен быть запечатан в заводскую упаковку, иначе возврат не сделают. В Дубае такого требования нет, по крайней мере, меня не попросили показать часы, достаточно было только чека и паспорта (и посадочного талона).
Интересно. На американский айфон два номера сразу можно записать?
@white228, скорее всего, да, одновременно может работать две активных eSim. Самих записанных в память тарифов (eSim) может быть больше. Несомненным достоинством технологии eSim является моментальная замена карты – достаточно просто поменять активную карту в настройках. Никакие операции с лотком не нужны. Недостатоков тоже у eSim хватает, но это уже отдельный разговор.
@Couch Expert, какие есть у есим недостатки?
@id305949923, из того, что очевидно: перенос симкарты в другой телефон невозможен (в США это отработано, но в РФ – надо идти новый QR-код у оператора получать). То есть сценарий “утопил/сломал телефон – пошел новый купил и всё опять с тобой” не работает, если ты не в домашнем регионе.
Ну и в айфон из США не вставить физическую местную симкарту для мобильного Интернета, когда находишься в путешествии где-нибудь в не особо развитой стране. Хотя Эппл было всегда насрать на те проблемы, которые решаются дополнительным баблом. Они сами на презентации сказали – включите роуминг и не парьтесь. А то, что это на порядок дороже местной симки, им насрать.
@Couch Expert, разве две? у меня на 13 Pro Max US не работают одновременно две.
Блин, во Франции 1479 евро 128 gb Pro Max, ну как так-то
Особенно бесит то, что евро и доллар сравнялись уже, а цены в Европе выше Штатовских конкретно. На iphone 14 Pro 256Gb разница под 400 евро. За что, непонятно…
@Alvi, Добавьте к штатовским ценам налог, а из европейских цен уберите НДС. Думать станет легче.
@FoxSoft_v2, +
Арабаские Эмираты… А вот баскам сейчас обидно стало….
Почему в заголовке цены в «Европе», а в статье только «Британия»?
Вот и все! Снова возьму японский pro max на 256 вместо 13 pro max 256) цена отличная!)))
@dimixx, там есть какие-то особенности трубки?
И как из Японии можно заказать?
пс. Раньше через посредников из США заказывал.
Спасибо
Я один вижу цену на 14 plus в британии 159990 руб на 256 гб. ?
А почему цены гонгконг не сравнивают, вроде как вторая страна где цену после сша лучше всего.. и там две физические симкарты
И на Яндекс маркете часто такие телефоны продаются
плюс налог везде. и будет не так дешево.
Примерно еще $80 за тот же 14 Pro Max в США.
Здравствуйте скажите пожалуйста какой комплектация iPhone купить японский, hong kong или дубайский.
Есть разница в качестве ?
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Как убрать Skype, Viber, WhatsApp из истории звонков iPhone?
Почему App Store просит деньги за бесплатные приложения
Есть ли аналог кабеля MagSafe для iPhone?
Что делать, если iPhone Xs плохо ловит сеть
Как добавить удобный календарь в строке меню macOS
Проблемы с обновлением приложений на Mac
Запрещаем Apple Music забивать всю память айфона
Можно ли подключить AirPods к старым iPhone и iPad