Российское представительство Google начало процедуру банкротства, сообщает РБК.
Соответвующая информация появилась на федеральном ресурсе юридически значимых сведений.
ООО «Гугл» обращается с уведомлением о намерении обратиться с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом) путем включения уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, поскольку с 22 марта 2022 года предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.
Президент Ростелекома сообщил, что Google продолжает работать в России.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Не хотят платить 500 млн штрафы видимо )
Ёкарный бабай, подумала единственная сотрудница гугла в России. Слава богу мораторий на банкротство, поищу себе новое место
ну как бы было бы удивительно, если бы не. западный бизнес сам задушил своих дочек в России, полностью перекрыв им финансовые потоки. Действительно, чего это они вдруг уходят и на банкротство подают?
Это как США, которые хотят объявить дефолт России по внешним долговым обязательствам, просто запретив принимать у нас деньги.
@Dave, пройдите в кассу за 15 рублями
так это они скоро и хранить данные наших пользователей не смогут. и в итоге финита ля комедия.
Лучше бы конечно американский офис об этом объявил, но и так неплохо)
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.