Войти

Или войди с помощью

Как на iPhone включить или выключить режим дисплея 120 Гц ProMotion

Артём Суровцев | 19 апреля в 12:00

✏️ Нам пишут:

Нужно проверить б/у iPhone модели Pro, не знаю где включается и выключается поддержка обновления экрана 120 Гц.

Модели смартфонов Apple iPhone 13/14/15/16 Pro и Pro Max поддерживают частоту обновления экрана 120 Гц. Опция называется ProMotion.

Проверить ее работу можно несколькими способами.

Как включить или выключить ProMotion в iOS

Опция находится в не самом очевидном месте настроек, найти ее через поиск будет очень сложно.

▶ Перейдите в Настройки – Универсальный доступ – Движение и найдите тумблер Ограничение частоты кадров. Если переключатель выключен, экран может обновлять картинку с частотой до 120 Гц, если опция включена – лимит 60 Гц.

▶ Откройте Пункт управления и проверьте тумблер режима энергосбережения. Когда опция включена, действует лимит 60 Гц, когда отключена – экран может менять частоту обновления до 120 Гц.

Итак, чтобы экран обновлялся с максимальной частотой, нужно отключить желтую батарейку и проверить тумблер в разделе Универсальный доступ.

Как проверить работу ProMotion в iOS

Сделать это можно разными способами. Вот два основных:

▶ Проверьте плавность системных анимаций с включенным и отключенным режимом энергосбережения. Обычно это заметно для глаза, особенно при сворачивании приложений или при переключении между ними.

Быстро сверните и разверните приложение несколько раз, затем включите желтую батарейку и еще раз сверните и разверните приложение.

▶ Еще можно использовать сторонние приложения, например CPU X.

Скачайте приложение и найдите раздел с герцовкой матрицы. Затем быстро сворачивайте и разворачиваете приложение. В iOS частота кадров динамическая, в большинстве системных разделов и в приложениях она снижена до 60 Гц, а при запуске анимаций поднимается до 120 Гц.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. Саня Дюрасел avatar
    Саня Дюрасел 19 апреля в 20:54
    0

    12 pro max с его 60 гц выдавал плавнее картинку, чем 16 pro на ограничениях 60 гц…Кстати, еще fps ограничивается 60 гц в режиме энергосбережения батареи

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.