Почему некоторые приложения на iPhone постоянно требуют обновления

Артём Суровцев | 14 апреля 2018

✏️ Нам пишут:

Вчера обновил приложение размером несколько ГБ, а сегодня в App Store опять высвечивается бейдж с обновлением этого же приложения. Почему?
— Данил

Здравствуйте, Данил.

В iOS 11.3 в App Store появилось мелкое изменение. В разделе Обновления теперь отображается размер каждого апдейта. Нужно лишь раскрыть полный список изменений и внизу увидите размер.

Современные игры и некоторые программы имеют очень большой размер, соответственно, апдейты тоже бывают довольно объемными.

Если запустить обновление такого приложения, App Store уберет бейдж с иконки. Сам апдейт из-за большого размера чисто теоретически не может загрузиться быстро.

Когда во время обновления экран смартфона погаснет, через некоторое время отключится передача данных по Wi-Fi. Обновление не будет загружено, а система прервет процедуру установки. Так через некоторое время App Store снова предложит скачать апдейт.

Во время установки больших приложений или объемных обновлений лучше параллельно пользоваться смартфоном, чтобы он не ушел в ждущий режим либо на время загрузки отключать автоматическую блокировку экрана (Настройки – Экран и яркость – Автоблокировка).

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. q3alex avatar
    q3alex14 апреля 2018
    5

    И… почему?…

  2. MagicApple avatar
    MagicApple14 апреля 2018
    18

    В Англии постоянно идет дождь. Не могли бы вы рассказать, почему это явление природы встречается там чаще, чем в других частях Европы? Антон
    Здравствуйте, Антон. Ниагарский водопад считается одним из самых больших в мире, его высота более 50 метров, смотреть его лучше ночью – он потрясающе подсвечен…

    aydaya avatar
    aydaya14 апреля 2018
    0

    @MagicApple, 5 баллов!

  3. alexmaru avatar
    alexmaru14 апреля 2018
    2

    Обновления сейчас – это один из элементов продвижения, который вписан в цикл разработки. Если вдруг ничего нет, и долго молчали, обновление всё равно делают, лишь бы иконка приложения выделилась на фоне остальных. То что это жрёт ресурсы интернета, памяти устройства – всем плевать.

  4. Garik999 avatar
    Garik99914 апреля 2018
    4

    Давно это заметил и зависимости от объма- нет!!! Автор, вы в корне не правы связывая объм с этим.. Последний пример вчера: яндекс браузер, объём 82 Мбт, обновлялся так ( как вы пишете) 3(!) раза. При этом я дожидался его установки, значок над апсторе исчезал.. Выйдя из апсторе и снова зайдя и проверив обновления программа снова его требовала и значок (1) опять появлялся.. и так 3 раза!! Так что ваша статья из раздела « догадки» и ничего общего с тем, что же на самом деле является причиной бесконечного обновления одной и той же ( маленькой) программы не имеет.

    JDMvDuB avatar
    JDMvDuB15 апреля 2018
    3

    @Garik999, Подтверждаю! Уже несколько лет данный баг присутствует! Какой бы айфон не был какая iOS не стоит, обновление загружается при тебе, но через какое то время (пол дня, сутки, неделя, даже три месяца бывало) то же самое обновление, с тем же описанием висит будто ничего не обновлялось. Почему об этом везде молчат? Неужели никого не бесит данный абсурд?

    Andrey avatar
    Andrey30 августа 2018
    1

    @JDMvDuB, эплофаны терпеливы, они годами готовы терпеть баги и давно привыкли не замечать их.

  5. slavonis2122 avatar
    slavonis212215 апреля 2018
    2

    Старый айтюнс. Нажал обновить все программы, нажал синхронизация, все.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь